113年07月
北投區中央南路二段12之9號14樓
-
總價1,215 萬含車位250萬
-
建坪單價61.5萬/坪已扣除車位
-
建坪26.85坪含車位11.17坪
- 電梯大樓 H24雲端
- 地坪2.74 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡8.9年
- 樓層 14 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
113年10月
內湖區金莊路100號4樓之9
-
總價3,130 萬含車位250萬
-
建坪單價61.5萬/坪已扣除車位
-
建坪57.4坪含車位10.54坪
- 電梯大樓 嘉醴
- 地坪10.22 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡12.8年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中正區詔安街220巷1號6樓
-
總價2,400 萬
-
建坪單價61.5萬/坪
-
建坪39.03坪
- 電梯大樓
- 地坪8.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.8年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
北投區裕民六路114巷36弄2號4樓之2
-
總價1,158 萬
-
建坪單價61.5萬/坪
-
建坪18.83坪
- 公寓
- 地坪7.42 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡48.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年01月
內湖區康樂街186巷21號地下
-
總價600 萬
-
建坪單價61.5萬/坪
-
建坪9.76坪
- 電梯大樓 翠光新第
- 地坪2.99 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡28.7年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
112年05月
萬華區桂林路242巷68弄9號
-
總價1,700 萬
-
建坪單價61.5萬/坪
-
建坪27.65坪
- 透天厝
- 地坪16.64 坪
- 格局 2房3廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
萬華區萬大路423巷20弄2號3樓
-
總價720 萬
-
建坪單價61.5萬/坪
-
建坪11.7坪
- 公寓
- 地坪4.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年06月
萬華區德昌街255號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價61.5萬/坪
-
建坪24.41坪
- 公寓
- 地坪7.64 坪
- 格局
- 屋齡49.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
112年09月
萬華區昆明街58號7樓之3
-
總價835 萬
-
建坪單價61.5萬/坪
-
建坪13.57坪
- 電梯大樓 西北大樓
- 地坪1.38 坪
- 格局 0房1廳2衛
- 屋齡46.2年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年08月
南港區福德街461號18樓
-
總價2,445 萬
-
建坪單價61.5萬/坪
-
建坪39.73坪
- 電梯大樓 南港國宅(二)
- 地坪6.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.3年
- 樓層 18 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
萬華區西園路一段152號4樓
-
總價1,960 萬含車位200萬
-
建坪單價61.5萬/坪已扣除車位
-
建坪36.15坪含車位7.54坪
- 電梯大樓 京都高宿
- 地坪3.38 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年03月
萬華區寶興街140巷7號2樓之3
-
總價2,020 萬含車位300萬
-
建坪單價61.5萬/坪已扣除車位
-
建坪38.67坪含車位10.72坪
- 電梯大樓 隱苑
- 地坪5.10 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
南港區研究院路二段70巷37弄3號5樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價61.5萬/坪
-
建坪26坪
- 公寓
- 地坪6.95 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
113年09月
萬華區寶興街153號2樓
-
總價1,458 萬
-
建坪單價61.5萬/坪
-
建坪23.7坪
- 公寓
- 地坪7.26 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
萬華區民和街100號8樓之2
-
總價3,325 萬含車位價
-
建坪單價61.5萬/坪含車位計算
-
建坪54.06坪含車位10.30坪
- 電梯大樓 民凱萬錦
- 地坪7.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位編號:029
113年10月
萬華區環河南路二段200號6樓
-
總價2,480 萬
-
建坪單價61.5萬/坪
-
建坪40.35坪
- 電梯大樓
- 地坪5.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年08月
士林區社正路17巷2號5樓之1
-
總價1,235 萬
-
建坪單價61.6萬/坪
-
建坪20.04坪
- 電梯大樓 幸福一町目
- 地坪4.23 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡7.6年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
大同區保安街62號2樓之1
-
總價2,200 萬含車位價
-
建坪單價61.6萬/坪含車位計算
-
建坪35.69坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪4.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
中山區建國北路三段81巷8號2樓
-
總價1,360 萬
-
建坪單價61.6萬/坪
-
建坪22.09坪
- 公寓
- 地坪6.78 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡45.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
中山區敬業三路162巷1號2樓
-
總價2,900 萬含車位價
-
建坪單價61.6萬/坪含車位計算
-
建坪47.1坪含車位坪數
- 電梯大樓 大直美堤花園(基河國宅二期)
- 地坪14.24 坪
- 格局 4房0廳2衛
- 屋齡23.0年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1018/2993
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。