112年07月
中山區新生北路二段15巷1之2號2樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價61.6萬/坪
-
建坪32.48坪
- 公寓
- 地坪10.89 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡46.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
中山區長安東路二段80號5樓
-
總價6,385 萬
-
建坪單價61.6萬/坪
-
建坪103.74坪
- 電梯大樓 三泰大樓
- 地坪9.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年11月
中山區長安東路一段53巷2之3號3樓
-
總價2,180 萬
-
建坪單價61.6萬/坪
-
建坪35.38坪
- 電梯大樓
- 地坪6.56 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年12月
中山區農安街34號5樓之5
-
總價748 萬
-
建坪單價61.6萬/坪
-
建坪12.14坪
- 電梯大樓 利園大樓
- 地坪1.39 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中山區林森北路67巷81號5樓
-
總價2,100 萬
-
建坪單價61.6萬/坪
-
建坪34.12坪
- 電梯大樓
- 地坪8.32 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡50.8年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年05月
中山區龍江路412巷10號4樓
-
總價1,470 萬
-
建坪單價61.6萬/坪
-
建坪23.87坪
- 公寓
- 地坪6.36 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區建國北路三段113巷19弄7號2樓
-
總價1,805 萬
-
建坪單價61.6萬/坪
-
建坪29.3坪
- 公寓
- 地坪7.30 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區德惠街17號2樓
-
總價3,500 萬
-
建坪單價61.6萬/坪
-
建坪56.82坪
- 電梯大樓 友利大樓
- 地坪6.01 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.5年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年08月
中山區新生北路二段62巷34號6樓之2
-
總價750 萬
-
建坪單價61.6萬/坪
-
建坪12.17坪
- 電梯大樓 欣欣金大樓
- 地坪1.61 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年12月
中山區雙城街3巷2號9樓之7
-
總價720 萬
-
建坪單價61.6萬/坪
-
建坪11.68坪
- 電梯大樓 雷諾瓦
- 地坪1.74 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.0年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
中山區民生西路45巷5弄9號2樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價61.6萬/坪
-
建坪16.23坪
- 公寓
- 地坪4.66 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
松山區寶清街40號6樓
-
總價2,330 萬
-
建坪單價61.6萬/坪
-
建坪37.8坪
- 電梯大樓
- 地坪6.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年07月
北投區公館路63巷9弄11號、11號2樓
-
總價2,130 萬
-
建坪單價61.6萬/坪
-
建坪34.56坪
- 透天厝
- 地坪20.87 坪
- 格局 2房2廳3衛
- 屋齡58.0年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
松山區民生東路五段260巷5號
-
總價3,250 萬
-
建坪單價61.6萬/坪
-
建坪52.76坪
- 公寓
- 地坪12.71 坪
- 格局 5房3廳2衛
- 屋齡38.7年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:平台、地下室、內梯增建。其他增建;
113年01月
內湖區成功路四段230號4樓
-
總價1,550 萬
-
建坪單價61.6萬/坪
-
建坪25.17坪
- 公寓 錦繡大地
- 地坪7.31 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡38.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案為二親等以內親屬間買賣案件親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
內湖區內湖路二段253巷6弄7號5樓
-
總價1,660 萬
-
建坪單價61.6萬/坪
-
建坪26.93坪
- 公寓
- 地坪7.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年11月
內湖區民權東路六段180巷152號7樓之1
-
總價3,958 萬含車位價
-
建坪單價61.6萬/坪含車位計算
-
建坪64.25坪含車位11.97坪
- 電梯大樓 優聖美地
- 地坪9.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.8年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年02月
中正區金門街1之3號4樓
-
總價1,430 萬
-
建坪單價61.6萬/坪
-
建坪23.21坪
- 公寓
- 地坪7.59 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
113年02月
內湖區民權東路六段150之3號12樓之5
-
總價3,400 萬含車位價
-
建坪單價61.6萬/坪含車位計算
-
建坪55.16坪含車位坪數
- 電梯大樓 瓏山林藝術館
- 地坪3.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.1年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
內湖區東湖路113巷95弄13之1號4樓
-
總價1,300 萬含車位價
-
建坪單價61.6萬/坪含車位計算
-
建坪21.12坪含車位坪數
- 電梯大樓 富陽新閣
- 地坪5.00 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡30.1年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
1020/2993
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。