113年03月
文山區指南路三段103號 A1棟-5F
-
總價1,399 萬
-
建坪單價61.7萬/坪
-
建坪22.69坪
- 電梯大樓
- 地坪4.37 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區內湖路二段263巷21弄3號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價61.7萬/坪
-
建坪19.45坪
- 公寓
- 地坪27.65 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
文山區政大一街210巷57號3樓
-
總價4,128 萬含車位250萬
-
建坪單價61.7萬/坪已扣除車位
-
建坪72.23坪含車位9.36坪
- 電梯大樓 舞蝶迷迭徑
- 地坪27.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年05月
松山區八德路四段72巷14弄9號3樓
-
總價1,730 萬
-
建坪單價61.7萬/坪
-
建坪28.06坪
- 公寓
- 地坪10.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡54.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
北投區公館路77號
-
總價3,700 萬
-
建坪單價61.7萬/坪
-
建坪59.99坪
- 公寓
- 地坪13.39 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡47.5年
- 樓層-1~1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區內湖路二段263巷21弄3號
-
總價300 萬
-
建坪單價61.7萬/坪
-
建坪4.86坪
- 公寓
- 地坪6.91 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
松山區南京東路五段23巷15弄7號5樓
-
總價1,930 萬
-
建坪單價61.7萬/坪
-
建坪31.3坪
- 公寓
- 地坪9.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年08月
北投區福美路172號11樓
-
總價3,658 萬含車位價
-
建坪單價61.7萬/坪含車位計算
-
建坪59.34坪含車位13.21坪
- 電梯大樓 洲美社區
- 地坪14.70 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
內湖區民權東路六段117號11樓之6
-
總價3,550 萬含車位價
-
建坪單價61.7萬/坪含車位計算
-
建坪57.58坪含車位5.32坪
- 電梯大樓 蒙田大道
- 地坪4.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.6年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
北投區奇岩路241巷7弄42號3樓
-
總價4,288 萬含車位210萬
-
建坪單價61.7萬/坪已扣除車位
-
建坪74.61坪含車位8.50坪
- 電梯大樓 曉陽明
- 地坪39.09 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡5.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
北投區中和街493巷3弄12號
-
總價1,980 萬
-
建坪單價61.7萬/坪
-
建坪32.11坪
- 公寓
- 地坪9.25 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:1樓平台、防火巷其他增建;
112年06月
信義區吳興街12號3樓
-
總價2,030 萬
-
建坪單價61.7萬/坪
-
建坪32.9坪
- 公寓
- 地坪8.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
3建築物含有:凸窗約0.5坪左右
112年10月
萬華區萬大路344巷36號23樓之1
-
總價5,800 萬含車位價
-
建坪單價61.7萬/坪含車位計算
-
建坪94.03坪含車位23.44坪
- 電梯大樓 潤泰萬花園
- 地坪9.50 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡8.7年
- 樓層 23 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
南港區南港路一段137巷10弄1號3樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價61.7萬/坪
-
建坪25.92坪
- 公寓
- 地坪11.48 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡49.4年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年01月
萬華區漢口街二段88號12樓之10
-
總價1,140 萬
-
建坪單價61.7萬/坪
-
建坪18.47坪
- 電梯大樓 岳泰豐鼎
- 地坪1.36 坪
- 格局
- 屋齡0.3年
- 樓層 12 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
新成屋尚未成立管委會,後達一定交屋戶數後成立管委會。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年03月
南港區市民大道七段242號4樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價61.7萬/坪
-
建坪21.07坪
- 公寓
- 地坪7.41 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡49.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
113年06月
萬華區萬大路486巷37弄6之1號
-
總價831 萬
-
建坪單價61.7萬/坪
-
建坪13.47坪
- 公寓
- 地坪4.69 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡55.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年02月
南港區東新街10之6號4樓之1
-
總價1,500 萬
-
建坪單價61.7萬/坪
-
建坪24.31坪
- 公寓
- 地坪10.10 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
中山區林森北路119巷52號2樓
-
總價1,580 萬
-
建坪單價61.8萬/坪
-
建坪25.57坪
- 公寓
- 地坪8.55 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡54.6年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
內湖區內湖路一段285巷65弄27之1號4樓
-
總價1,880 萬
-
建坪單價61.8萬/坪
-
建坪30.4坪
- 公寓
- 地坪7.82 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1024/2993
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。