113年02月
大同區民權西路118巷15弄5號4樓
-
總價2,750 萬
-
建坪單價61.8萬/坪
-
建坪44.51坪
- 電梯大樓 民德大樓後棟
- 地坪4.21 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
大安區臥龍街195巷17號2樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價61.8萬/坪
-
建坪29.14坪
- 公寓
- 地坪7.83 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
大安區仁愛段四小段320地號
-
總價69 萬
-
建坪單價61.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.12 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年09月
大安區仁愛段四小段320地號
-
總價69 萬
-
建坪單價61.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.12 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年09月
中山區林森北路413號10樓之2
-
總價1,235 萬
-
建坪單價61.8萬/坪
-
建坪19.97坪
- 電梯大樓 春暉新世界
- 地坪1.90 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
架設鐵窗其他增建;
112年12月
中山區樂群二路188號3樓
-
總價2,900 萬含車位價
-
建坪單價61.8萬/坪含車位計算
-
建坪46.96坪含車位坪數
- 電梯大樓 大直美堤花園(基河國宅二期)
- 地坪14.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.5年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
中山區錦州街50號11樓之28
-
總價495 萬
-
建坪單價61.8萬/坪
-
建坪8.01坪
- 電梯大樓 春暉新世界
- 地坪0.71 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中山區民族東路146號3樓
-
總價1,688 萬
-
建坪單價61.8萬/坪
-
建坪27.29坪
- 公寓
- 地坪11.40 坪
- 格局
- 屋齡49.7年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中山區龍江路415巷34號4樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價61.8萬/坪
-
建坪29.15坪
- 公寓
- 地坪6.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年03月
中山區林森北路612號6樓
-
總價3,500 萬
-
建坪單價61.8萬/坪
-
建坪56.64坪
- 電梯大樓 藝鴻商業大樓
- 地坪6.99 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡50.8年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
中正區八德路一段43巷18號3樓
-
總價2,300 萬
-
建坪單價61.8萬/坪
-
建坪37.22坪
- 公寓
- 地坪13.08 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年09月
內湖區東湖路113巷49弄32號2樓
-
總價2,200 萬
-
建坪單價61.8萬/坪
-
建坪35.63坪
- 公寓
- 地坪9.64 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
內湖區東湖路122號7樓之1
-
總價1,830 萬含車位價
-
建坪單價61.8萬/坪含車位計算
-
建坪29.61坪含車位坪數
- 電梯大樓 永泰金城A區
- 地坪6.50 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡25.8年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
文山區福興路95巷17之2號9樓
-
總價1,855 萬
-
建坪單價61.8萬/坪
-
建坪30.03坪
- 電梯大樓 太平洋樂活
- 地坪8.18 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡16.0年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年10月
北投區榮華二路9之3號7樓
-
總價3,068 萬
-
建坪單價61.8萬/坪
-
建坪49.67坪
- 電梯大樓 中國花園(榮華二路)
- 地坪9.25 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年11月
內湖區瑞光路243號6樓
-
總價2,100 萬
-
建坪單價61.8萬/坪
-
建坪33.99坪
- 電梯大樓 湖光國宅
- 地坪11.21 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年10月
文山區興隆路二段233巷5弄18號2樓
-
總價2,330 萬含車位180萬
-
建坪單價61.8萬/坪含車位計算
-
建坪37.71坪含車位坪數
- 電梯大樓 迎風賞
- 地坪8.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.9年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年11月
內湖區民權東路六段150號12樓之2
-
總價3,600 萬含車位價
-
建坪單價61.8萬/坪含車位計算
-
建坪58.27坪含車位11.33坪
- 電梯大樓 瓏山林藝術館
- 地坪4.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年12月
內湖區成功路四段214巷1弄16號5樓
-
總價1,770 萬
-
建坪單價61.8萬/坪
-
建坪28.64坪
- 公寓 錦繡大地
- 地坪8.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
1026/2993
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。