113年02月
中正區羅斯福路三段100號5樓之3
-
總價2,100 萬
-
建坪單價61.8萬/坪
-
建坪34坪
- 電梯大樓 保固大廈
- 地坪2.93 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
文山區興隆路二段233巷5弄2號6樓之6
-
總價1,088 萬
-
建坪單價61.8萬/坪
-
建坪17.62坪
- 電梯大樓 台大新新聞
- 地坪5.49 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡26.3年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
松山區民族東路674號
-
總價1,640 萬
-
建坪單價61.8萬/坪
-
建坪26.54坪
- 公寓
- 地坪10.51 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡53.3年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
文山區興隆路二段153巷2弄8號4樓
-
總價2,530 萬
-
建坪單價61.8萬/坪
-
建坪40.91坪
- 公寓
- 地坪16.56 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;具重建或重劃、都更等效益;
113年09月
文山區福興路95巷63號2樓
-
總價1,801 萬含車位200萬
-
建坪單價61.8萬/坪已扣除車位
-
建坪36.48坪含車位10.56坪
- 電梯大樓 敦南大地
- 地坪9.20 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡24.2年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年10月
中正區詔安街43號4樓
-
總價1,458 萬
-
建坪單價61.8萬/坪
-
建坪23.6坪
- 公寓
- 地坪6.75 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
內湖區大湖山莊街23巷33號
-
總價3,938 萬
-
建坪單價61.8萬/坪
-
建坪63.71坪
- 公寓 國會山莊
- 地坪24.88 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡33.7年
- 樓層-1~1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年11月
文山區萬美街二段49號7樓之1
-
總價705 萬
-
建坪單價61.8萬/坪
-
建坪11.41坪
- 電梯大樓 敦南100
- 地坪3.75 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.5年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年03月
文山區福興路97號 C2棟-2F
-
總價1,200 萬含車位160萬
-
建坪單價61.8萬/坪已扣除車位
-
建坪22.97坪含車位6.15坪
- 電梯大樓
- 地坪16.63 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
南港區東新街197號4樓
-
總價1,980 萬
-
建坪單價61.8萬/坪
-
建坪32.06坪
- 公寓
- 地坪11.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
萬華區青年路152巷2號13樓之1
-
總價3,988 萬含車位價
-
建坪單價61.8萬/坪含車位計算
-
建坪64.57坪含車位坪數
- 電梯大樓 崇仁花園
- 地坪13.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.6年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年12月
萬華區萬大路486巷37弄88號
-
總價1,450 萬
-
建坪單價61.8萬/坪
-
建坪23.46坪
- 公寓
- 地坪8.02 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
113年05月
南港區合順街8巷7弄37號
-
總價2,550 萬
-
建坪單價61.8萬/坪
-
建坪41.26坪
- 公寓
- 地坪17.55 坪
- 格局 8房0廳8衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
113年04月
萬華區昆明街111號9樓之3
-
總價620 萬含車位價
-
建坪單價61.8萬/坪含車位計算
-
建坪10.04坪含車位2.09坪
- 電梯大樓 東京凱悅
- 地坪0.12 坪
- 格局
- 屋齡21.3年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:萬華區漢中段一小段543地號此筆土地向仁濟院承租夾層;含租約;
113年07月
南港區忠孝東路六段225巷1弄11號2樓
-
總價1,480 萬
-
建坪單價61.8萬/坪
-
建坪23.96坪
- 公寓
- 地坪7.71 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡50.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
萬華區民和街96號2樓之1
-
總價4,048 萬含車位260萬
-
建坪單價61.8萬/坪已扣除車位
-
建坪71.57坪含車位10.30坪
- 電梯大樓 民凱萬錦
- 地坪10.22 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
萬華區青年路28號5樓
-
總價2,100 萬
-
建坪單價61.8萬/坪
-
建坪33.99坪
- 電梯大樓 青年新城
- 地坪7.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.8年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
萬華區昆明街142號4樓之6
-
總價1,450 萬
-
建坪單價61.8萬/坪
-
建坪23.46坪
- 電梯大樓
- 地坪2.39 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
南港區興南街64巷4弄29號3樓
-
總價1,512 萬
-
建坪單價61.8萬/坪
-
建坪24.47坪
- 公寓
- 地坪11.65 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
112年07月
大同區延平北路二段144巷10號6樓
-
總價2,700 萬含車位價
-
建坪單價61.9萬/坪含車位計算
-
建坪43.61坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪5.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.6年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1027/2993
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。