112年08月
文山區興隆路二段301巷22號9樓之1
-
總價2,200 萬含車位價
-
建坪單價61.9萬/坪含車位計算
-
建坪35.56坪含車位坪數
- 電梯大樓 夢幻幾何
- 地坪10.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.3年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
內湖區大湖山莊街219巷84號1樓
-
總價2,050 萬
-
建坪單價61.9萬/坪
-
建坪33.14坪
- 公寓 新銳天下
- 地坪12.14 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳2衛
- 屋齡36.5年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
文山區政大三街21巷14號3樓
-
總價2,092 萬含車位300萬
-
建坪單價61.9萬/坪已扣除車位
-
建坪39.86坪含車位10.90坪
- 電梯大樓 夏木漱石-麗日區
- 地坪19.29 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡27.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
文山區羅斯福路五段97巷6之2號5樓
-
總價1,495 萬
-
建坪單價61.9萬/坪
-
建坪24.14坪
- 公寓
- 地坪7.30 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 2 衛 2房2廳1衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
信義區松山路119巷12號4樓
-
總價2,250 萬
-
建坪單價61.9萬/坪
-
建坪36.35坪
- 公寓
- 地坪13.08 坪
- 格局 加蓋 4 房(室) 2 廳 1 衛 4房2廳1衛
- 屋齡49.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
文山區景興路39之2號3樓
-
總價2,180 萬
-
建坪單價61.9萬/坪
-
建坪35.22坪
- 公寓
- 地坪9.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
信義區吳興街284巷20弄53號4樓
-
總價1,658 萬
-
建坪單價61.9萬/坪
-
建坪26.77坪
- 公寓
- 地坪9.53 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 1 衛 4房0廳2衛
- 屋齡52.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
萬華區大理街160巷26弄2號7樓之2
-
總價1,000 萬
-
建坪單價61.9萬/坪
-
建坪16.15坪
- 電梯大樓 華強國宅華廈
- 地坪3.96 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 1 衛 2房2廳1衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
文山區富山路16號5樓
-
總價2,350 萬含車位250萬
-
建坪單價61.9萬/坪已扣除車位
-
建坪45.11坪含車位11.19坪
- 電梯大樓 清新美景
- 地坪8.13 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 2房2廳1衛
- 屋齡16.4年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
北投區富貴一路16號7樓
-
總價3,500 萬含車位400萬
-
建坪單價61.9萬/坪已扣除車位
-
建坪63.17坪含車位13.08坪
- 電梯大樓 中國花園第二大廈
- 地坪9.37 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳2衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
內湖區康寧路三段75巷270號1樓
-
總價3,075 萬含車位價
-
建坪單價61.9萬/坪含車位計算
-
建坪49.7坪含車位坪數
- 電梯大樓 莫札特
- 地坪20.65 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 1 廳 2 衛 0房2廳1衛
- 屋齡28.7年
- 樓層-1~1 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
士林區中山北路六段405巷85號5樓
-
總價6,000 萬含車位價
-
建坪單價61.9萬/坪含車位計算
-
建坪96.88坪含車位8.58坪
- 電梯大樓 天母金鑽
- 地坪15.62 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡10.5年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
112年05月
大安區仁愛段四小段77地號
-
總價184 萬
-
建坪單價61.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.97 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年05月
大同區民權西路91號11樓之5
-
總價500 萬
-
建坪單價61.9萬/坪
-
建坪8.08坪
- 電梯大樓 豪華大廈
- 地坪0.64 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費139398元;其他 印花稅及契稅:10310元;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年05月
大安區仁愛段四小段77地號
-
總價184 萬
-
建坪單價61.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.97 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年05月
大安區仁愛段四小段77地號
-
總價184 萬
-
建坪單價61.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.97 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年05月
大安區仁愛段四小段77地號
-
總價184 萬
-
建坪單價61.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.97 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年05月
大安區仁愛段四小段77地號
-
總價184 萬
-
建坪單價61.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.97 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年06月
大安區仁愛段四小段341地號
-
總價1,198 萬
-
建坪單價61.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪19.36 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年05月
大同區重慶北路三段152巷10號3樓
-
總價1,362 萬
-
建坪單價61.9萬/坪
-
建坪22.01坪
- 公寓
- 地坪6.42 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡38.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1028/2993
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。