112年06月
大安區仁愛段四小段341地號
-
總價1,198 萬
-
建坪單價61.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪19.36 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年07月
大安區仁愛段四小段258-1地號
-
總價101 萬
-
建坪單價61.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.62 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年10月
大安區仁愛段四小段77地號
-
總價184 萬
-
建坪單價61.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.97 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
112年10月
大安區仁愛段四小段441地號
-
總價107 萬
-
建坪單價61.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.73 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
112年10月
大安區仁愛段四小段420地號
-
總價1,353 萬
-
建坪單價61.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪21.86 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
113年01月
中山區北安路829號13樓之2
-
總價1,600 萬含車位250萬
-
建坪單價61.9萬/坪含車位計算
-
建坪25.86坪含車位坪數
- 電梯大樓 力麒麗麒
- 地坪1.87 坪
- 格局
- 屋齡13.1年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中山區林森北路119巷6之1號2樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價61.9萬/坪
-
建坪23.43坪
- 公寓
- 地坪8.24 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡50.6年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年01月
中山區德惠街33號4樓
-
總價2,268 萬
-
建坪單價61.9萬/坪
-
建坪36.67坪
- 電梯大樓 建南大廈
- 地坪4.45 坪
- 格局 6房1廳6衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
大安區樂利路5巷23號4樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價61.9萬/坪
-
建坪32.33坪
- 公寓
- 地坪9.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案不動產之處分依土地法第三十四條之一第一項、第二項、第三項規定辦理,如有不實,由義務人願負法律責任。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
中山區民權東路二段152巷6號3樓
-
總價2,600 萬
-
建坪單價61.9萬/坪
-
建坪42.04坪
- 公寓
- 地坪12.71 坪
- 格局 5房0廳5衛
- 屋齡48.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區中山北路二段65巷20號4樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價61.9萬/坪
-
建坪21坪
- 公寓
- 地坪5.82 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年08月
中山區林森北路107巷18號2樓
-
總價855 萬
-
建坪單價61.9萬/坪
-
建坪13.82坪
- 電梯大樓
- 地坪3.63 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.3年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
中正區中華路二段311巷38號3樓
-
總價480 萬
-
建坪單價61.9萬/坪
-
建坪7.75坪
- 公寓
- 地坪3.19 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡56.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年05月
文山區辛亥路四段77巷18號4樓之1
-
總價1,050 萬
-
建坪單價61.9萬/坪
-
建坪16.96坪
- 電梯大樓 敦南金典
- 地坪4.38 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡24.8年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年05月
文山區景興路258號11樓之1
-
總價1,080 萬
-
建坪單價61.9萬/坪
-
建坪17.45坪
- 電梯大樓 康橋原味
- 地坪1.73 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡21.1年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
112年05月
內湖區文德路66巷32弄11號2樓
-
總價2,600 萬
-
建坪單價61.9萬/坪
-
建坪41.97坪
- 電梯大樓 湖光國宅
- 地坪16.31 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
內湖區成功路二段450號5樓
-
總價2,700 萬含車位185萬
-
建坪單價61.9萬/坪含車位計算
-
建坪43.65坪含車位坪數
- 電梯大樓 悅成功
- 地坪7.70 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡2.9年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年08月
內湖區江南街71巷75弄20號6樓
-
總價2,100 萬
-
建坪單價61.9萬/坪
-
建坪33.96坪
- 電梯大樓 湖光國宅
- 地坪12.70 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
內湖區民權東路六段190巷111號2樓
-
總價2,810 萬含車位價
-
建坪單價61.9萬/坪含車位計算
-
建坪45.4坪含車位坪數
- 電梯大樓 新墅宇(攬月)
- 地坪18.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1029/2993
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。