112年10月
北投區磺港路132號12樓
-
總價5,008 萬含車位價
-
建坪單價61.9萬/坪含車位計算
-
建坪80.87坪含車位21.00坪
- 電梯大樓 新潤和峰
- 地坪10.12 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡9.3年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
內湖區民權東路六段417號9樓
-
總價4,180 萬含車位價
-
建坪單價61.9萬/坪含車位計算
-
建坪67.5坪含車位13.58坪
- 電梯大樓 維瓦第大樓
- 地坪12.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.9年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
松山區寶清街105巷6號2樓之1
-
總價2,000 萬
-
建坪單價61.9萬/坪
-
建坪32.3坪
- 電梯大樓 寶清敦煌名廈
- 地坪5.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
內湖區內湖路一段737巷51弄20號2樓
-
總價1,858 萬
-
建坪單價61.9萬/坪
-
建坪30坪
- 公寓
- 地坪10.73 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年12月
松山區健康路8巷1號7樓
-
總價2,285 萬
-
建坪單價61.9萬/坪
-
建坪36.94坪
- 電梯大樓 台北藝術家
- 地坪7.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.1年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年02月
內湖區金龍路222巷4號11樓
-
總價1,908 萬
-
建坪單價61.9萬/坪
-
建坪30.82坪
- 電梯大樓 昇陽大地
- 地坪9.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.2年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年02月
北投區溫泉路176號
-
總價589 萬
-
建坪單價61.9萬/坪
-
建坪9.52坪
- 透天厝
- 地坪26.62 坪
- 格局 6房5廳5衛
- 屋齡51.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年02月
松山區南京東路五段45號4樓之4
-
總價2,140 萬
-
建坪單價61.9萬/坪
-
建坪34.55坪
- 電梯大樓 南京國宅(雙星區)
- 地坪5.03 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
內湖區康樂街20巷26號3樓
-
總價1,865 萬
-
建坪單價61.9萬/坪
-
建坪30.13坪
- 公寓
- 地坪8.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中正區延平南路179巷3號7樓之7
-
總價2,306 萬
-
建坪單價61.9萬/坪
-
建坪37.28坪
- 電梯大樓 愛國大廈
- 地坪6.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
內湖區內湖路一段737巷114號2樓
-
總價2,550 萬含車位價
-
建坪單價61.9萬/坪含車位計算
-
建坪41.18坪含車位坪數
- 電梯大樓 碧湖雙星
- 地坪7.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.7年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
內湖區文湖街21巷84號5樓
-
總價2,644 萬含車位250萬
-
建坪單價61.9萬/坪含車位計算
-
建坪42.7坪含車位坪數
- 電梯大樓 文湖采邑
- 地坪10.86 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡29.8年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建:前陽台外推。其他增建;
113年05月
內湖區新明路426巷18之1號3樓
-
總價1,550 萬
-
建坪單價61.9萬/坪
-
建坪25.03坪
- 公寓
- 地坪9.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年06月
松山區八德路四段697號10樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價61.9萬/坪
-
建坪32.33坪
- 電梯大樓 泰安大樓
- 地坪3.27 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中正區水源路17之1號
-
總價2,150 萬
-
建坪單價61.9萬/坪
-
建坪34.75坪
- 電梯大樓 嘉禾國宅
- 地坪5.92 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡39.5年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
內湖區文湖街21巷82弄14號3樓之1
-
總價2,500 萬含車位價
-
建坪單價61.9萬/坪含車位計算
-
建坪40.36坪含車位9.99坪
- 電梯大樓 大直君堡
- 地坪6.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.6年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
內湖區金莊路100號5樓之7
-
總價2,640 萬含車位250萬
-
建坪單價61.9萬/坪已扣除車位
-
建坪49.15坪含車位10.54坪
- 電梯大樓 嘉醴
- 地坪8.12 坪
- 格局
- 屋齡12.5年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區稻香路247號3樓
-
總價2,610 萬含車位210萬
-
建坪單價61.9萬/坪已扣除車位
-
建坪51.13坪含車位12.37坪
- 電梯大樓 樹山丘
- 地坪22.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢設備及家電
113年09月
松山區撫遠街195巷3號3樓
-
總價2,200 萬
-
建坪單價61.9萬/坪
-
建坪35.55坪
- 公寓
- 地坪10.10 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡47.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
前後陽台外推,後陽台部分加蓋其他增建;
113年09月
北投區尊賢街218巷25弄4號3樓
-
總價1,708 萬
-
建坪單價61.9萬/坪
-
建坪27.6坪
- 公寓
- 地坪9.30 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡50.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
1030/2993
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。