113年09月
松山區南京東路五段234號7樓之3
-
總價4,100 萬含車位價
-
建坪單價61.9萬/坪含車位計算
-
建坪66.19坪含車位坪數
- 電梯大樓 崇偉大樓
- 地坪5.05 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 7 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年10月
北投區中央北路四段499號4樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價61.9萬/坪
-
建坪19.4坪
- 公寓
- 地坪6.81 坪
- 格局 4房1廳3衛
- 屋齡49.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
113年11月
北投區文林北路80巷59弄2之1號2樓
-
總價2,648 萬
-
建坪單價61.9萬/坪
-
建坪42.82坪
- 公寓
- 地坪11.95 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮增建陽台外推;其他增建;
114年03月
中正區水源路37號2樓之1
-
總價3,950 萬含車位價
-
建坪單價61.9萬/坪含車位計算
-
建坪63.83坪含車位9.70坪
- 電梯大樓 首都帝景
- 地坪6.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.1年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
北投區清江路177巷20號10樓
-
總價2,780 萬含車位價
-
建坪單價61.9萬/坪含車位計算
-
建坪44.89坪含車位10.17坪
- 電梯大樓 戀戀北投
- 地坪8.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.7年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
共有人數2人陽台外推;其他增建;
114年03月
文山區福興路95之9號2樓
-
總價1,200 萬含車位160萬
-
建坪單價61.9萬/坪已扣除車位
-
建坪20.09坪含車位3.27坪
- 電梯大樓 蔚來之森
- 地坪16.63 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年08月
信義區松隆路329巷4號5樓
-
總價2,080 萬
-
建坪單價61.9萬/坪
-
建坪33.58坪
- 公寓
- 地坪8.92 坪
- 格局 6房4廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
112年09月
萬華區萬大路187巷1弄23號4樓
-
總價688 萬
-
建坪單價61.9萬/坪
-
建坪11.12坪
- 公寓 龍虎公寓
- 地坪4.48 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡48.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含租約;
112年10月
萬華區中華路二段364巷36號5樓之3
-
總價3,520 萬含車位價
-
建坪單價61.9萬/坪含車位計算
-
建坪56.83坪含車位坪數
- 電梯大樓 慈安首璽
- 地坪12.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.3年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
信義區忠孝東路五段372巷29弄23號6樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價61.9萬/坪
-
建坪32.3坪
- 電梯大樓 海華
- 地坪6.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
南港區三重路41巷35號4樓之3
-
總價4,670 萬含車位價
-
建坪單價61.9萬/坪含車位計算
-
建坪75.49坪含車位10.87坪
- 電梯大樓 NY21紐約花園
- 地坪8.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.0年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位編號為261號
113年01月
信義區忠孝東路五段790巷70弄17之5號5樓
-
總價3,200 萬含車位價
-
建坪單價61.9萬/坪含車位計算
-
建坪51.67坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪7.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.4年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
萬華區康定路105號3樓之9
-
總價2,350 萬含車位價
-
建坪單價61.9萬/坪含車位計算
-
建坪37.95坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪1.98 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡8.0年
- 樓層 3 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
信義區吳興街600巷56號2樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價61.9萬/坪
-
建坪28.26坪
- 公寓
- 地坪7.99 坪
- 格局 5房0廳4衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
萬華區中華路一段182號11樓之2
-
總價2,300 萬含車位價
-
建坪單價61.9萬/坪含車位計算
-
建坪37.15坪含車位坪數
- 電梯大樓 榮耀天璽
- 地坪2.27 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡13.4年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
南港區舊莊街一段3巷12弄46號8樓
-
總價2,385 萬含車位價
-
建坪單價61.9萬/坪含車位計算
-
建坪38.54坪含車位12.49坪
- 電梯大樓 精采公寓
- 地坪6.59 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
士林區德行東路320號2樓
-
總價2,130 萬
-
建坪單價62.0萬/坪
-
建坪34.37坪
- 公寓
- 地坪10.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
士林區文林路765號10樓之5
-
總價2,745 萬
-
建坪單價62.0萬/坪
-
建坪44.28坪
- 電梯大樓 寶殿大廈
- 地坪5.18 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡43.7年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
士林區通河西街二段111號
-
總價1,450 萬
-
建坪單價62.0萬/坪
-
建坪23.37坪
- 公寓
- 地坪9.30 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡49.8年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
士林區芝玉路一段197巷27號2樓
-
總價2,130 萬
-
建坪單價62.0萬/坪
-
建坪34.36坪
- 公寓
- 地坪8.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1031/2993
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。