113年05月
大安區仁愛段四小段87地號
-
總價1,299 萬
-
建坪單價62.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪20.97 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
113年05月
大安區仁愛段四小段87地號
-
總價1,299 萬
-
建坪單價62.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪20.97 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
113年05月
中山區錦州街50號12樓之2
-
總價710 萬
-
建坪單價62.0萬/坪
-
建坪11.45坪
- 電梯大樓 春暉新世界
- 地坪0.97 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年06月
中山區建國北路一段58號3樓之1
-
總價1,840 萬含車位150萬
-
建坪單價62.0萬/坪含車位計算
-
建坪29.66坪含車位坪數
- 電梯大樓 其興商業大樓
- 地坪2.86 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
中山區雙城街43巷7號2樓之1
-
總價740 萬
-
建坪單價62.0萬/坪
-
建坪11.94坪
- 電梯大樓
- 地坪1.82 坪
- 格局
- 屋齡45.0年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
增建鐵鋁窗陽台外推;其他增建;
113年07月
中山區民權東路二段9號2樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價62.0萬/坪
-
建坪29.05坪
- 電梯大樓 京華大樓
- 地坪3.71 坪
- 格局 3房0廳3衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案隔三間小套房
113年10月
中山區長春路17號4樓
-
總價4,380 萬
-
建坪單價62.0萬/坪
-
建坪70.67坪
- 電梯大樓 太子長春大樓
- 地坪8.08 坪
- 格局
- 屋齡45.9年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
中山區長安東路一段75之1號4樓
-
總價970 萬
-
建坪單價62.0萬/坪
-
建坪15.64坪
- 電梯大樓
- 地坪3.03 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡51.9年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中山區復興北路514巷34號4樓
-
總價1,680 萬
-
建坪單價62.0萬/坪
-
建坪27.1坪
- 公寓
- 地坪9.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡48.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年03月
大安區延吉街97巷9號2樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價62.0萬/坪
-
建坪32.27坪
- 電梯大樓 富貴大廈一期
- 地坪6.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
中山區五常街53巷9號
-
總價4,000 萬
-
建坪單價62.0萬/坪
-
建坪64.51坪
- 公寓
- 地坪17.32 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年05月
北投區吉利街371號3樓
-
總價1,518 萬
-
建坪單價62.0萬/坪
-
建坪24.51坪
- 公寓
- 地坪8.70 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡50.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年05月
文山區溪洲街12號3樓之9
-
總價1,150 萬
-
建坪單價62.0萬/坪
-
建坪18.54坪
- 公寓
- 地坪6.89 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡51.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年06月
北投區西安街二段367號8樓
-
總價2,220 萬
-
建坪單價62.0萬/坪
-
建坪35.79坪
- 電梯大樓 百齡國宅
- 地坪11.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.1年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
文山區木柵路一段59巷20號11樓
-
總價2,270 萬含車位價
-
建坪單價62.0萬/坪含車位計算
-
建坪36.63坪含車位6.65坪
- 電梯大樓 禮院
- 地坪6.12 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡15.6年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年05月
文山區興隆路二段203巷159號7樓
-
總價2,880 萬含車位180萬
-
建坪單價62.0萬/坪已扣除車位
-
建坪48.21坪含車位4.63坪
- 電梯大樓 太平洋盛宴月桂莊園
- 地坪12.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.8年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年08月
文山區保儀路13巷48號10樓之1
-
總價1,820 萬含車位180萬
-
建坪單價62.0萬/坪已扣除車位
-
建坪31.06坪含車位4.59坪
- 電梯大樓 文山杜拜
- 地坪2.68 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡13.3年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年09月
中正區青島東路7號2樓之8
-
總價2,629 萬
-
建坪單價62.0萬/坪
-
建坪42.41坪
- 電梯大樓 國泰青島大廈
- 地坪7.43 坪
- 格局
- 屋齡46.1年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
內湖區港墘路53號2樓
-
總價1,788 萬
-
建坪單價62.0萬/坪
-
建坪28.86坪
- 公寓
- 地坪8.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
北投區義理街63巷15弄3號
-
總價4,100 萬含車位價
-
建坪單價62.0萬/坪含車位計算
-
建坪66.11坪含車位坪數
- 電梯大樓 陽明御花園
- 地坪13.86 坪
- 格局 4房3廳2衛
- 屋齡34.0年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
1033/2993
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。