113年05月
士林區士東路46巷14號7樓
-
總價3,460 萬含車位180萬
-
建坪單價62.1萬/坪含車位計算
-
建坪55.71坪含車位坪數
- 電梯大樓 香頌坊
- 地坪13.35 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡30.9年
- 樓層7~8 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年05月
大同區重慶北路三段136巷36號4樓
-
總價1,050 萬
-
建坪單價62.1萬/坪
-
建坪16.92坪
- 公寓
- 地坪6.73 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡53.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
4樓格局:2房1廳1衛,頂樓加蓋格局:2房1廳1衛親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
大同區南京西路165號8樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價62.1萬/坪
-
建坪17.72坪
- 電梯大樓 全家福大廈
- 地坪1.71 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
大同區民權西路106號6樓
-
總價6,308 萬
-
建坪單價62.1萬/坪
-
建坪101.66坪
- 電梯大樓 民德大樓
- 地坪9.52 坪
- 格局
- 屋齡42.2年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
中山區中山北路三段25號2樓之66
-
總價180 萬
-
建坪單價62.1萬/坪
-
建坪2.9坪
- 電梯大樓 金萬萬/匯豐商業大樓
- 地坪0.14 坪
- 格局
- 屋齡45.5年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中山區林森北路628號3樓
-
總價2,488 萬
-
建坪單價62.1萬/坪
-
建坪40.08坪
- 電梯大樓 林森統一2
- 地坪6.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡49.5年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
113年09月
中山區民族東路192號2樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價62.1萬/坪
-
建坪26.59坪
- 公寓
- 地坪11.90 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡51.9年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中山區民族東路8號3樓
-
總價2,268 萬
-
建坪單價62.1萬/坪
-
建坪36.51坪
- 公寓
- 地坪11.16 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡58.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
內湖區安康路348號4樓之1
-
總價1,100 萬含車位250萬
-
建坪單價62.1萬/坪已扣除車位
-
建坪23.71坪含車位10.02坪
- 電梯大樓 麗緻雙星
- 地坪4.08 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.9年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
北投區中央北路四段515巷38號12樓
-
總價2,150 萬含車位200萬
-
建坪單價62.1萬/坪已扣除車位
-
建坪41.21坪含車位9.81坪
- 電梯大樓 陽明峰匯
- 地坪8.05 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡9.8年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
文山區試院路4巷3號3樓之2
-
總價1,172 萬含車位160萬
-
建坪單價62.1萬/坪已扣除車位
-
建坪21.63坪含車位5.33坪
- 電梯大樓 大邑慕光
- 地坪7.72 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年12月
北投區公館路423巷8弄19號10樓
-
總價2,770 萬
-
建坪單價62.1萬/坪
-
建坪44.63坪
- 電梯大樓 公館路423巷華廈
- 地坪14.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.0年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年01月
文山區樟新街32巷5號4樓
-
總價2,250 萬
-
建坪單價62.1萬/坪
-
建坪36.26坪
- 電梯大樓 宏普天廈
- 地坪7.39 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡29.1年
- 樓層 4 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年12月
內湖區文湖街50號3樓
-
總價5,850 萬含車位750萬
-
建坪單價62.1萬/坪已扣除車位
-
建坪116.91坪含車位34.72坪
- 電梯大樓 赫里翁
- 地坪20.62 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡7.5年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北投區榮華三路11號2樓之1
-
總價3,218 萬
-
建坪單價62.1萬/坪
-
建坪51.81坪
- 電梯大樓 陳燦卿
- 地坪8.48 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年05月
文山區試院路4巷3號 C3棟-3F
-
總價1,172 萬含車位160萬
-
建坪單價62.1萬/坪已扣除車位
-
建坪21.63坪含車位5.33坪
- 電梯大樓
- 地坪7.72 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
文山區福興路63巷4弄11之11號6樓
-
總價1,358 萬
-
建坪單價62.1萬/坪
-
建坪21.87坪
- 電梯大樓 興隆及第
- 地坪7.68 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年07月
北投區天母北路105巷15弄1號地下一層之6
-
總價800 萬
-
建坪單價62.1萬/坪
-
建坪12.89坪
- 電梯大樓 田園交響曲
- 地坪3.86 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.1年
- 樓層 -1 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
文山區汀州路四段203號5樓
-
總價1,188 萬含車位價
-
建坪單價62.1萬/坪含車位計算
-
建坪19.13坪含車位坪數
- 電梯大樓 隆德天下B區
- 地坪3.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.6年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位定期抽籤親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
文山區政大二街260巷27號3樓
-
總價2,810 萬含車位250萬
-
建坪單價62.1萬/坪已扣除車位
-
建坪54.56坪含車位13.30坪
- 電梯大樓 史丹佛
- 地坪22.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1036/2993
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。