113年05月
北投區石牌路二段315巷12之1號4樓
-
總價2,468 萬
-
建坪單價62.2萬/坪
-
建坪39.65坪
- 公寓 榮總特區
- 地坪14.87 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 1 衛 4房2廳2衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
內湖區內湖路二段103巷119弄52號7樓
-
總價2,282 萬
-
建坪單價62.2萬/坪
-
建坪36.69坪
- 電梯大樓 西湖園
- 地坪4.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.3年
- 樓層7~8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區興隆路一段55巷27弄2號4樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價62.2萬/坪
-
建坪26.53坪
- 公寓
- 地坪8.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡50.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
文山區福興路63巷4弄11之13號8樓
-
總價1,550 萬含車位200萬
-
建坪單價62.2萬/坪已扣除車位
-
建坪29.92坪含車位8.22坪
- 電梯大樓 興隆及第
- 地坪7.68 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
南港區福德街473號8樓
-
總價2,418 萬
-
建坪單價62.2萬/坪
-
建坪38.86坪
- 電梯大樓 南港國宅(二)
- 地坪6.40 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 8 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
士林區永平街80巷 A3棟-3F
-
總價2,746 萬含車位265萬
-
建坪單價62.2萬/坪已扣除車位
-
建坪51.39坪含車位11.50坪
- 電梯大樓
- 地坪9.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
士林區永平街80巷 B1棟-2F
-
總價2,610 萬含車位285萬
-
建坪單價62.2萬/坪已扣除車位
-
建坪48.89坪含車位11.50坪
- 電梯大樓
- 地坪8.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
士林區雨農路76號9樓
-
總價4,158 萬含車位價
-
建坪單價62.2萬/坪含車位計算
-
建坪66.86坪含車位坪數
- 電梯大樓 雨農山莊
- 地坪15.18 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡18.5年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年07月
士林區大南路403號
-
總價2,400 萬
-
建坪單價62.2萬/坪
-
建坪38.59坪
- 公寓
- 地坪9.67 坪
- 格局
- 屋齡45.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
113年10月
士林區德行東路90巷21弄2號4樓
-
總價2,600 萬
-
建坪單價62.2萬/坪
-
建坪41.77坪
- 公寓
- 地坪11.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
士林區承德路四段80巷55之1號2樓
-
總價2,200 萬
-
建坪單價62.2萬/坪
-
建坪35.39坪
- 公寓
- 地坪10.40 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大同區延平北路一段51號6樓之2、延平北路一段51號6樓之4
-
總價2,200 萬
-
建坪單價62.2萬/坪
-
建坪35.35坪
- 電梯大樓 華富大廈
- 地坪4.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
中山區新生北路三段56巷1號5樓之3
-
總價810 萬
-
建坪單價62.2萬/坪
-
建坪13.03坪
- 電梯大樓 統億大廈
- 地坪1.21 坪
- 格局
- 屋齡42.3年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
中山區林森北路286號12樓之7
-
總價808 萬
-
建坪單價62.2萬/坪
-
建坪13坪
- 電梯大樓 溫莎名廈
- 地坪1.22 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡34.8年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
中山區新生北路一段110號12樓之1
-
總價1,018 萬
-
建坪單價62.2萬/坪
-
建坪16.37坪
- 電梯大樓 賓士庭園
- 地坪1.99 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡34.6年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
中山區林森北路561號12樓之5
-
總價770 萬
-
建坪單價62.2萬/坪
-
建坪12.38坪
- 電梯大樓 世華大廈
- 地坪1.50 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
鐵窗其他增建;
113年09月
中山區林森北路409號5樓之24
-
總價575 萬
-
建坪單價62.2萬/坪
-
建坪9.25坪
- 電梯大樓 和益金銀大樓
- 地坪0.86 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
大安區敦化南路二段11巷54號3樓
-
總價1,150 萬
-
建坪單價62.2萬/坪
-
建坪18.48坪
- 公寓
- 地坪8.32 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
中山區北安路621巷6弄18號4樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價62.2萬/坪
-
建坪24.13坪
- 公寓
- 地坪8.92 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
112年05月
北投區公館路209巷23號5樓
-
總價2,670 萬含車位260萬
-
建坪單價62.2萬/坪已扣除車位
-
建坪45.34坪含車位6.58坪
- 電梯大樓 一豐洲
- 地坪20.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1038/2993
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。