113年06月
內湖區金湖路46巷6弄10號
-
總價1,820 萬
-
建坪單價62.2萬/坪
-
建坪29.25坪
- 公寓
- 地坪6.47 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
北投區明德路115號5樓
-
總價2,538 萬
-
建坪單價62.2萬/坪
-
建坪40.78坪
- 公寓
- 地坪14.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
114年05月
內湖區內湖路一段285巷65弄8之1號3樓
-
總價2,338 萬
-
建坪單價62.2萬/坪
-
建坪37.6坪
- 公寓
- 地坪9.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年05月
松山區松河街26號2樓
-
總價1,722 萬
-
建坪單價62.2萬/坪
-
建坪27.68坪
- 公寓
- 地坪6.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年05月
信義區吳興街220巷73弄4號
-
總價500 萬
-
建坪單價62.2萬/坪
-
建坪8.04坪
- 公寓 克勤新村
- 地坪3.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.1年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
萬華區青年路168巷2弄45號
-
總價870 萬
-
建坪單價62.2萬/坪
-
建坪13.98坪
- 公寓 南一社區
- 地坪3.55 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡48.1年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年07月
南港區中南街142號
-
總價1,900 萬
-
建坪單價62.2萬/坪
-
建坪30.55坪
- 電梯大樓 忠孝名宮
- 地坪9.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.7年
- 樓層 1 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
南港區福德街310巷52號4樓
-
總價1,260 萬
-
建坪單價62.2萬/坪
-
建坪20.24坪
- 公寓
- 地坪6.43 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡49.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區吳興街220巷73弄3號3樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價62.2萬/坪
-
建坪32.16坪
- 公寓 克勤新村
- 地坪12.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
萬華區昆明街142號9樓之5
-
總價500 萬
-
建坪單價62.2萬/坪
-
建坪8.03坪
- 電梯大樓
- 地坪0.94 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年10月
南港區玉成段三小段548地號
-
總價1,432 萬
-
建坪單價62.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪23.04 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
房屋應對基地持分調整
114年02月
南港區八德路四段931號4樓
-
總價1,750 萬含車位價
-
建坪單價62.2萬/坪含車位計算
-
建坪28.13坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪5.12 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.1年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
信義區永吉路168號7樓之1
-
總價3,500 萬含車位價
-
建坪單價62.2萬/坪含車位計算
-
建坪56.25坪含車位坪數
- 電梯大樓 華懋國際貿易大廈
- 地坪4.64 坪
- 格局
- 屋齡33.4年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年04月
信義區吳興街220巷73弄5號3樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價62.2萬/坪
-
建坪32.16坪
- 公寓 克勤新村
- 地坪12.48 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡35.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
大同區民權西路146號3樓
-
總價3,718 萬
-
建坪單價62.3萬/坪
-
建坪59.7坪
- 電梯大樓 幸鴻大樓
- 地坪5.78 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡37.2年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
內湖區大湖街160巷22弄3之1號地下室
-
總價3,060 萬含車位價
-
建坪單價62.3萬/坪含車位計算
-
建坪49.12坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪15.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.6年
- 樓層 -1 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
文山區新光路一段183號6樓
-
總價3,950 萬含車位150萬
-
建坪單價62.3萬/坪已扣除車位
-
建坪67.87坪含車位6.89坪
- 電梯大樓 九歌
- 地坪11.80 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡11.2年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
文山區新光路一段183號3樓
-
總價3,950 萬含車位150萬
-
建坪單價62.3萬/坪已扣除車位
-
建坪67.87坪含車位6.89坪
- 電梯大樓 九歌
- 地坪11.80 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡11.7年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
文山區政大二街98號
-
總價5,400 萬含車位500萬
-
建坪單價62.3萬/坪已扣除車位
-
建坪98.99坪含車位20.36坪
- 電梯大樓 政大裕園
- 地坪43.46 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳3.5衛
- 屋齡15.6年
- 樓層-1~1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
文山區久康街90號3樓之1
-
總價2,520 萬含車位150萬
-
建坪單價62.3萬/坪已扣除車位
-
建坪47.06坪含車位9.04坪
- 電梯大樓 普林斯頓
- 地坪8.49 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡31.4年
- 樓層 3 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1040/2993
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。