112年07月
萬華區貴陽街二段152號4樓之1
-
總價1,270 萬
-
建坪單價62.3萬/坪
-
建坪20.39坪
- 電梯大樓 京宴
- 地坪1.93 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.7年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
萬華區中華路二段498巷15號
-
總價1,100 萬
-
建坪單價62.3萬/坪
-
建坪17.66坪
- 電梯大樓 國光國宅
- 地坪5.08 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
萬華區萬大路423巷52號5樓之1
-
總價3,566 萬含車位價
-
建坪單價62.3萬/坪含車位計算
-
建坪57.26坪含車位坪數
- 電梯大樓 崇仁花園
- 地坪12.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.1年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
文山區興隆路四段165巷43號2樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價62.3萬/坪
-
建坪27.3坪
- 電梯大樓 蘭亭
- 地坪5.83 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
士林區永新段四小段35-2地號
-
總價510 萬
-
建坪單價62.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.19 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
士林區重慶北路四段222號13樓之1
-
總價1,950 萬含車位價
-
建坪單價62.3萬/坪含車位計算
-
建坪31.32坪含車位5.73坪
- 電梯大樓 士科京璽
- 地坪4.01 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡7.1年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
士林區至誠路二段92巷3弄15號2樓
-
總價2,520 萬
-
建坪單價62.3萬/坪
-
建坪40.45坪
- 公寓
- 地坪10.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗。陽台外推;其他增建;
112年06月
大同區環河北路二段161巷3號
-
總價1,680 萬
-
建坪單價62.3萬/坪
-
建坪26.97坪
- 公寓
- 地坪6.52 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡38.6年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
113年01月
大同區重慶北路二段88號7樓
-
總價7,235 萬含車位價
-
建坪單價62.3萬/坪含車位計算
-
建坪116.05坪含車位坪數
- 電梯大樓 三豐鼎極
- 地坪7.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.4年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大同區昌吉街132巷15號4樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價62.3萬/坪
-
建坪25.7坪
- 公寓
- 地坪11.27 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡56.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
外梯增建頂樓加蓋;其他增建;
114年04月
大同區承德路三段58號10樓之3
-
總價2,600 萬
-
建坪單價62.3萬/坪
-
建坪41.75坪
- 電梯大樓 德豐大樓
- 地坪5.76 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
現況為辦公室親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年09月
中山區松江路252巷5號3樓
-
總價2,500 萬
-
建坪單價62.3萬/坪
-
建坪40.12坪
- 公寓
- 地坪9.88 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
中山區建國北路一段71號8樓
-
總價4,200 萬含車位500萬
-
建坪單價62.3萬/坪含車位計算
-
建坪67.43坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪6.80 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年03月
中山區通北街65巷2弄10號2樓
-
總價2,825 萬
-
建坪單價62.3萬/坪
-
建坪45.34坪
- 電梯大樓 圓山新城
- 地坪11.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區民生東路一段48號3樓
-
總價1,900 萬
-
建坪單價62.3萬/坪
-
建坪30.5坪
- 電梯大樓 瑞豐國賓大樓
- 地坪2.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
中山區林森北路119巷62號3樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價62.3萬/坪
-
建坪25.7坪
- 公寓
- 地坪8.47 坪
- 格局 4房1廳4衛
- 屋齡54.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
大安區臥龍街191號
-
總價1,860 萬
-
建坪單價62.3萬/坪
-
建坪29.87坪
- 公寓
- 地坪10.26 坪
- 格局
- 屋齡46.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
中山區林森北路289號7樓之10
-
總價1,800 萬
-
建坪單價62.3萬/坪
-
建坪28.88坪
- 電梯大樓 康寧華廈
- 地坪2.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.2年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年05月
大安區復興南路一段122巷6之25號
-
總價305 萬
-
建坪單價62.3萬/坪
-
建坪4.9坪
- 電梯大樓 萬象大樓
- 地坪0.65 坪
- 格局 1房1廳0衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
112年05月
北投區承德路七段280巷6弄7號
-
總價1,890 萬
-
建坪單價62.3萬/坪
-
建坪30.33坪
- 公寓
- 地坪9.98 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
1041/2993
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。