112年05月
萬華區大理街133巷17號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價62.3萬/坪
-
建坪24.08坪
- 透天厝
- 地坪19.06 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
萬華區國興路86號10樓之2
-
總價2,908 萬
-
建坪單價62.3萬/坪
-
建坪46.68坪
- 電梯大樓 國輝國宅
- 地坪8.93 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡32.5年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年08月
萬華區中華路一段182號2樓之1
-
總價2,639 萬含車位價
-
建坪單價62.3萬/坪含車位計算
-
建坪42.36坪含車位6.65坪
- 電梯大樓 榮耀天璽
- 地坪2.72 坪
- 格局
- 屋齡12.8年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
萬華區康定路97號9樓
-
總價940 萬
-
建坪單價62.3萬/坪
-
建坪15.09坪
- 電梯大樓 宏珍大樓
- 地坪1.58 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年03月
萬華區國興路68號2樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價62.3萬/坪
-
建坪17.66坪
- 電梯大樓 國光國宅
- 地坪5.08 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
南港區南港路一段137巷4號4樓
-
總價1,940 萬
-
建坪單價62.3萬/坪
-
建坪31.12坪
- 公寓
- 地坪9.60 坪
- 格局 4房1廳1衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年07月
中山區新生北路二段96號7樓之11
-
總價605 萬
-
建坪單價62.4萬/坪
-
建坪9.7坪
- 電梯大樓 長門金冠大廈
- 地坪0.90 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
內湖區內湖路一段91巷39弄11號2樓
-
總價1,580 萬
-
建坪單價62.4萬/坪
-
建坪25.32坪
- 公寓
- 地坪4.95 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳2衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
北投區中央北路三段59號5樓
-
總價2,430 萬含車位220萬
-
建坪單價62.4萬/坪已扣除車位
-
建坪45.51坪含車位10.11坪
- 電梯大樓 悅揚
- 地坪7.81 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 3房2廳2衛
- 屋齡17.9年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
文山區景興路108巷10號3樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價62.4萬/坪
-
建坪32.05坪
- 公寓 光華新村
- 地坪10.13 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡54.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
內湖區陽光街218號6樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價62.4萬/坪
-
建坪32.04坪
- 電梯大樓 湖光國宅
- 地坪12.02 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
文山區政大三街35號4樓
-
總價1,338 萬含車位250萬
-
建坪單價62.4萬/坪已扣除車位
-
建坪27.24坪含車位9.81坪
- 電梯大樓 喜多朗
- 地坪9.76 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳1衛
- 屋齡17.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
文山區政大一街279號4樓
-
總價2,568 萬含車位200萬
-
建坪單價62.4萬/坪已扣除車位
-
建坪47.96坪含車位10.01坪
- 電梯大樓 國賓伊頓
- 地坪16.49 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳2衛
- 屋齡9.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
文山區辛亥路五段73巷7弄9之1號2樓
-
總價550 萬
-
建坪單價62.4萬/坪
-
建坪8.82坪
- 店面 華園社區
- 地坪1.76 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 2房0廳1衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
文山區羅斯福路五段198號4樓
-
總價1,780 萬
-
建坪單價62.4萬/坪
-
建坪28.52坪
- 公寓
- 地坪9.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
文山區木新路二段69巷11弄1號
-
總價3,200 萬
-
建坪單價62.4萬/坪
-
建坪51.28坪
- 公寓
- 地坪11.34 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 1 衛 2房2廳2衛
- 屋齡35.5年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
文山區和平東路四段295巷76號3樓
-
總價5,600 萬含車位600萬
-
建坪單價62.4萬/坪已扣除車位
-
建坪104.1坪含車位23.97坪
- 電梯大樓 樹下墅上
- 地坪36.82 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 2 衛 3房3廳2衛
- 屋齡9.4年
- 樓層3~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
信義區永吉路225巷3之2號4樓
-
總價2,196 萬
-
建坪單價62.4萬/坪
-
建坪35.17坪
- 公寓
- 地坪8.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
萬華區峨眉街5號4樓之9
-
總價656 萬
-
建坪單價62.4萬/坪
-
建坪10.51坪
- 電梯大樓 銀座
- 地坪1.85 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡36.7年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
士林區延平北路六段228號3樓
-
總價3,018 萬含車位價
-
建坪單價62.4萬/坪含車位計算
-
建坪48.4坪含車位坪數
- 電梯大樓 勝泰豐澤
- 地坪6.25 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡2.1年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1043/2993
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。