112年05月
文山區羅斯福路五段269巷17弄2號4樓
-
總價1,570 萬
-
建坪單價62.5萬/坪
-
建坪25.13坪
- 公寓
- 地坪6.27 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年06月
文山區景福街3巷21之1號5樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價62.5萬/坪
-
建坪32坪
- 公寓
- 地坪8.94 坪
- 格局 5房3廳7衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
112年11月
北投區尊賢街239巷7號3樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價62.5萬/坪
-
建坪20.81坪
- 電梯大樓 天母晶品
- 地坪4.89 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡15.4年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
文山區景美街57之2號
-
總價750 萬
-
建坪單價62.5萬/坪
-
建坪12坪
- 電梯大樓
- 地坪1.39 坪
- 格局
- 屋齡27.1年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年11月
北投區榮華一路6巷5號2樓
-
總價2,350 萬
-
建坪單價62.5萬/坪
-
建坪37.63坪
- 公寓
- 地坪13.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年12月
北投區大業路462之8號2樓
-
總價3,300 萬含車位250萬
-
建坪單價62.5萬/坪含車位計算
-
建坪52.83坪含車位坪數
- 電梯大樓 奧林匹克
- 地坪6.34 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 2 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年12月
北投區明德路18巷1弄1號4樓
-
總價1,880 萬
-
建坪單價62.5萬/坪
-
建坪30.06坪
- 公寓
- 地坪15.43 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡49.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
113年03月
文山區萬安街77號2樓
-
總價1,720 萬含車位150萬
-
建坪單價62.5萬/坪已扣除車位
-
建坪31.06坪含車位5.96坪
- 公寓
- 地坪7.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.3年
- 樓層2~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年05月
中正區延平南路230巷5號
-
總價3,266 萬
-
建坪單價62.5萬/坪
-
建坪52.29坪
- 電梯大樓 中華大廈
- 地坪7.22 坪
- 格局
- 屋齡47.9年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含租約;
113年06月
松山區光復北路11巷44號4樓
-
總價7,450 萬含車位價
-
建坪單價62.5萬/坪含車位計算
-
建坪119.25坪含車位18.77坪
- 電梯大樓 年代財經大樓
- 地坪13.67 坪
- 格局
- 屋齡32.9年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區秀明路一段197號7樓
-
總價3,362 萬含車位價
-
建坪單價62.5萬/坪含車位計算
-
建坪53.76坪含車位坪數
- 電梯大樓 IPARK
- 地坪8.52 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
113年07月
北投區永興路一段44號1樓
-
總價6,300 萬
-
建坪單價62.5萬/坪
-
建坪100.74坪
- 公寓
- 地坪16.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
文山區興德路66巷42號5樓
-
總價2,800 萬含車位價
-
建坪單價62.5萬/坪含車位計算
-
建坪44.82坪含車位坪數
- 電梯大樓 玫瑰社區
- 地坪18.33 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡4.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
文山區興德路66巷42號4樓
-
總價2,800 萬含車位價
-
建坪單價62.5萬/坪含車位計算
-
建坪44.82坪含車位坪數
- 電梯大樓 玫瑰社區
- 地坪18.33 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡4.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
文山區政大二街207號2樓
-
總價2,070 萬含車位價
-
建坪單價62.5萬/坪含車位計算
-
建坪33.1坪含車位坪數
- 電梯大樓 政大麗堡
- 地坪13.81 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
文山區萬利街41巷2、4號4樓
-
總價2,460 萬
-
建坪單價62.5萬/坪
-
建坪39.38坪
- 電梯大樓 多福大樓
- 地坪10.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.8年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年07月
信義區吳興街156巷22弄10號4樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價62.5萬/坪
-
建坪28.82坪
- 公寓
- 地坪10.97 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
萬華區青年路166號4樓
-
總價615 萬
-
建坪單價62.5萬/坪
-
建坪9.83坪
- 公寓 南一社區
- 地坪3.68 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡48.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
萬華區中華路二段416巷1號3樓之1
-
總價1,686 萬
-
建坪單價62.5萬/坪
-
建坪26.96坪
- 電梯大樓 青年新城
- 地坪5.72 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡36.7年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年12月
萬華區青年路106巷30弄24號
-
總價980 萬
-
建坪單價62.5萬/坪
-
建坪15.67坪
- 公寓 自力社區
- 地坪5.35 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡48.7年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
1048/2993
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。