112年12月
萬華區西藏路214號3樓
-
總價800 萬
-
建坪單價62.5萬/坪
-
建坪12.81坪
- 公寓
- 地坪4.24 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年10月
信義區福德街251巷6弄6號4樓
-
總價1,850 萬
-
建坪單價62.5萬/坪
-
建坪29.58坪
- 公寓
- 地坪10.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂加親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
113年01月
萬華區大理街105號3樓之1
-
總價2,500 萬含車位價
-
建坪單價62.5萬/坪含車位計算
-
建坪40.03坪含車位11.51坪
- 電梯大樓 德林禮記
- 地坪5.08 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡16.7年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
信義區忠孝東路五段412號6樓之4
-
總價1,764 萬含車位價
-
建坪單價62.5萬/坪含車位計算
-
建坪28.25坪含車位11.43坪
- 電梯大樓 家美天廈
- 地坪1.78 坪
- 格局
- 屋齡26.9年
- 樓層 6 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
信義區和平東路三段435巷7弄17號5樓
-
總價2,170 萬
-
建坪單價62.5萬/坪
-
建坪34.73坪
- 公寓
- 地坪10.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年03月
信義區信義路五段150巷499號14樓之1
-
總價1,002 萬
-
建坪單價62.5萬/坪
-
建坪16.04坪
- 電梯大樓 棉花田
- 地坪3.28 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 14 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
萬華區中華路二段336號5樓之67
-
總價530 萬
-
建坪單價62.5萬/坪
-
建坪8.49坪
- 公寓
- 地坪3.14 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡55.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年05月
信義區福德街268巷22號2樓
-
總價925 萬
-
建坪單價62.5萬/坪
-
建坪14.79坪
- 公寓
- 地坪5.48 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.1年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
113年06月
南港區成福路121巷34號
-
總價1,600 萬
-
建坪單價62.5萬/坪
-
建坪25.59坪
- 透天厝
- 地坪16.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
113年09月
信義區信義路六段76巷8弄14之1號4樓
-
總價1,370 萬
-
建坪單價62.5萬/坪
-
建坪21.93坪
- 公寓
- 地坪6.00 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡48.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年10月
中山區林森北路409號12樓之17
-
總價640 萬
-
建坪單價62.6萬/坪
-
建坪10.23坪
- 電梯大樓 和益金銀大樓
- 地坪0.86 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
內湖區內湖路一段285巷63弄12號3樓
-
總價1,881 萬
-
建坪單價62.6萬/坪
-
建坪30.03坪
- 公寓
- 地坪7.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
文山區景興路286號2樓
-
總價2,450 萬
-
建坪單價62.6萬/坪
-
建坪39.12坪
- 電梯大樓 景園
- 地坪5.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.6年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
文山區辛亥路七段84巷7號10樓之2
-
總價1,720 萬
-
建坪單價62.6萬/坪
-
建坪27.48坪
- 電梯大樓 台北知音
- 地坪6.47 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡23.7年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
萬華區桂林路109號6樓之3
-
總價3,240 萬含車位250萬
-
建坪單價62.6萬/坪已扣除車位
-
建坪58.95坪含車位11.20坪
- 電梯大樓 都美艷
- 地坪3.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.9年
- 樓層 6 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
南港區福德街373巷15號13樓
-
總價3,310 萬
-
建坪單價62.6萬/坪
-
建坪52.86坪
- 電梯大樓 南港國宅(一)
- 地坪8.96 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡25.3年
- 樓層 13 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
信義區信義路五段150巷427號4樓
-
總價1,888 萬
-
建坪單價62.6萬/坪
-
建坪30.17坪
- 公寓
- 地坪6.84 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
士林區重慶北路四段79號3樓之4
-
總價1,100 萬
-
建坪單價62.6萬/坪
-
建坪17.56坪
- 電梯大樓 大興大樓
- 地坪3.47 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡45.6年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年01月
中山區雙城街49巷12號6樓
-
總價750 萬
-
建坪單價62.6萬/坪
-
建坪11.99坪
- 電梯大樓
- 地坪2.50 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡34.6年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
士林區中山北路六段405巷36號7樓
-
總價2,700 萬
-
建坪單價62.6萬/坪
-
建坪43.11坪
- 電梯大樓
- 地坪8.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.6年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
1049/2993
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。