112年07月
士林區通河西街二段85號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價62.6萬/坪
-
建坪23.96坪
- 公寓
- 地坪9.30 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡47.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
士林區中山北路六段186巷25弄6號2樓
-
總價2,106 萬
-
建坪單價62.6萬/坪
-
建坪33.64坪
- 公寓 歐洲庭園
- 地坪8.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
士林區至善路二段170號2樓
-
總價6,800 萬含車位價
-
建坪單價62.6萬/坪含車位計算
-
建坪108.72坪含車位坪數
- 電梯大樓 至善天下
- 地坪15.90 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡28.3年
- 樓層 2 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大同區延平北路二段286號9樓
-
總價1,435 萬
-
建坪單價62.6萬/坪
-
建坪22.93坪
- 電梯大樓 千葉大樓
- 地坪2.70 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
大同區天水路33號12樓之1
-
總價3,500 萬含車位價
-
建坪單價62.6萬/坪含車位計算
-
建坪55.95坪含車位坪數
- 電梯大樓 京天水
- 地坪4.71 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
中山區民族東路170之1號4樓
-
總價6,900 萬含車位價
-
建坪單價62.6萬/坪含車位計算
-
建坪110.32坪含車位19.78坪
- 電梯大樓 官景
- 地坪17.95 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡9.1年
- 樓層4~5 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
大安區龍泉段三小段225-2地號
-
總價195 萬
-
建坪單價62.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.11 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年11月
中山區新生北路二段73號4樓之16
-
總價555 萬
-
建坪單價62.6萬/坪
-
建坪8.87坪
- 電梯大樓 百年中山大廈
- 地坪1.56 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年07月
大安區和平東路三段308巷39弄14號2樓
-
總價1,559 萬
-
建坪單價62.6萬/坪
-
建坪24.9坪
- 公寓
- 地坪12.25 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
中山區新生北路一段90號13樓之1
-
總價1,500 萬
-
建坪單價62.6萬/坪
-
建坪23.97坪
- 電梯大樓 羅馬花園廣場
- 地坪3.03 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡36.1年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
112年05月
中正區開封街一段27號3樓
-
總價2,800 萬
-
建坪單價62.6萬/坪
-
建坪44.75坪
- 電梯大樓 幸福大樓
- 地坪7.78 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡49.7年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含租約;
112年05月
北投區石牌路二段75巷3弄5號4樓
-
總價1,950 萬
-
建坪單價62.6萬/坪
-
建坪31.14坪
- 公寓
- 地坪11.20 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台鐵窗陽台外推;其他增建;
112年07月
文山區興隆路二段61巷9號10樓
-
總價3,200 萬含車位價
-
建坪單價62.6萬/坪含車位計算
-
建坪51.15坪含車位11.02坪
- 電梯大樓 鼎隆苑
- 地坪7.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.9年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
文山區和平東路四段65巷27弄8號
-
總價3,880 萬
-
建坪單價62.6萬/坪
-
建坪62.03坪
- 透天厝 名門翠堤
- 地坪54.52 坪
- 格局 4房4廳3衛
- 屋齡35.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
112年07月
北投區吉利街320巷4弄2號4樓
-
總價1,078 萬
-
建坪單價62.6萬/坪
-
建坪17.23坪
- 公寓
- 地坪6.99 坪
- 格局 2房0廳2衛
- 屋齡52.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
112年08月
內湖區康寧路三段75巷24弄51之6號
-
總價1,135 萬含車位150萬
-
建坪單價62.6萬/坪含車位計算
-
建坪18.14坪含車位坪數
- 公寓 新藝術家
- 地坪6.37 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡33.2年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年09月
北投區大度路三段270巷67號15樓
-
總價1,950 萬
-
建坪單價62.6萬/坪
-
建坪31.17坪
- 電梯大樓 北方之星
- 地坪5.39 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡11.6年
- 樓層 15 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年11月
內湖區成功路五段65號7樓
-
總價3,100 萬
-
建坪單價62.6萬/坪
-
建坪49.56坪
- 電梯大樓 松柏園
- 地坪10.06 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
文山區景福街50號3樓
-
總價1,788 萬
-
建坪單價62.6萬/坪
-
建坪28.59坪
- 公寓
- 地坪8.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年11月
松山區南京東路五段71號9樓之5
-
總價2,250 萬
-
建坪單價62.6萬/坪
-
建坪35.92坪
- 電梯大樓 南京國宅(新城區)
- 地坪3.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.1年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
1050/2993
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。