113年03月
文山區木新路二段121號7樓
-
總價3,245 萬含車位150萬
-
建坪單價62.6萬/坪已扣除車位
-
建坪53.29坪含車位3.84坪
- 電梯大樓 淡然有味
- 地坪11.30 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡12.3年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年07月
北投區吉利街257巷4弄3號4樓
-
總價2,681 萬含車位價
-
建坪單價62.6萬/坪含車位計算
-
建坪42.84坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪12.66 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡22.2年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
內湖區康寧路三段70巷121號2樓
-
總價2,400 萬
-
建坪單價62.6萬/坪
-
建坪38.35坪
- 公寓 民權金華
- 地坪13.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
內湖區內湖路一段323巷15弄20號4樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價62.6萬/坪
-
建坪27.96坪
- 公寓
- 地坪12.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
114年02月
松山區撫遠街389巷20號3樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價62.6萬/坪
-
建坪23.95坪
- 公寓
- 地坪10.89 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡51.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年01月
中正區泉州街135之2號6樓
-
總價1,836 萬
-
建坪單價62.6萬/坪
-
建坪29.34坪
- 電梯大樓
- 地坪5.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年02月
文山區萬安街44巷10號4樓之1
-
總價1,900 萬
-
建坪單價62.6萬/坪
-
建坪30.37坪
- 電梯大樓 萬芳社區
- 地坪17.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年05月
萬華區漢口街二段51號11樓之7
-
總價1,200 萬含車位價
-
建坪單價62.6萬/坪含車位計算
-
建坪19.17坪含車位坪數
- 電梯大樓 宏普西寓
- 地坪1.06 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡11.0年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
萬華區漢口街二段51號13樓之6
-
總價1,460 萬含車位140萬
-
建坪單價62.6萬/坪已扣除車位
-
建坪26.74坪含車位5.64坪
- 電梯大樓 宏普西寓
- 地坪1.63 坪
- 格局
- 屋齡11.1年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年12月
南港區忠孝東路六段278巷23弄13號4樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價62.6萬/坪
-
建坪26.36坪
- 公寓
- 地坪7.68 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
萬華區長沙街二段128號
-
總價910 萬
-
建坪單價62.6萬/坪
-
建坪14.54坪
- 公寓
- 地坪7.45 坪
- 格局
- 屋齡48.7年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
南港區研究院路二段182巷107弄41號
-
總價2,000 萬
-
建坪單價62.6萬/坪
-
建坪31.97坪
- 透天厝 胡適庭園
- 地坪34.32 坪
- 格局 4房1廳1衛
- 屋齡43.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
萬華區西園路二段281巷30之3號8樓
-
總價2,798 萬含車位150萬
-
建坪單價62.6萬/坪已扣除車位
-
建坪48.3坪含車位6.02坪
- 電梯大樓 西園新故鄉
- 地坪10.06 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡23.6年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年04月
萬華區西園路二段281巷30號6樓之2
-
總價2,150 萬
-
建坪單價62.6萬/坪
-
建坪34.35坪
- 電梯大樓 西園新故鄉
- 地坪7.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.7年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
信義區信安街5號4樓
-
總價2,200 萬
-
建坪單價62.6萬/坪
-
建坪35.15坪
- 公寓
- 地坪11.41 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡47.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年06月
南港區忠孝東路六段225巷2弄3號4樓
-
總價1,560 萬
-
建坪單價62.6萬/坪
-
建坪24.91坪
- 公寓
- 地坪7.87 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡49.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
113年10月
萬華區昆明街306之1號7樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價62.6萬/坪
-
建坪31.93坪
- 電梯大樓 萬歲大樓
- 地坪3.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
士林區中山北路七段191巷21號5樓
-
總價2,660 萬
-
建坪單價62.7萬/坪
-
建坪42.44坪
- 電梯大樓
- 地坪8.15 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
士林區社中街250巷7號
-
總價2,280 萬
-
建坪單價62.7萬/坪
-
建坪36.39坪
- 公寓
- 地坪9.00 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
士林區至誠路二段129號4樓
-
總價1,388 萬
-
建坪單價62.7萬/坪
-
建坪22.12坪
- 公寓
- 地坪9.91 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1051/2993
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。