112年10月
大同區歸綏街97巷8號4樓之7
-
總價693 萬
-
建坪單價62.7萬/坪
-
建坪11.06坪
- 電梯大樓 頂客雅築
- 地坪2.54 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡28.0年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
中山區錦州街160號3樓
-
總價1,588 萬
-
建坪單價62.7萬/坪
-
建坪25.33坪
- 公寓
- 地坪8.32 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡54.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區龍江路384巷11號5樓
-
總價1,888 萬
-
建坪單價62.7萬/坪
-
建坪30.1坪
- 公寓
- 地坪7.85 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳2衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區農安街77巷1弄10號6樓
-
總價2,550 萬
-
建坪單價62.7萬/坪
-
建坪40.67坪
- 電梯大樓
- 地坪7.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
中山區龍江路412巷45號3樓
-
總價1,806 萬
-
建坪單價62.7萬/坪
-
建坪28.82坪
- 公寓
- 地坪7.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
內湖區新明路460巷18弄2號3樓
-
總價1,260 萬
-
建坪單價62.7萬/坪
-
建坪20.11坪
- 公寓
- 地坪6.63 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
北投區中央北路三段40巷38弄16號4樓
-
總價1,530 萬
-
建坪單價62.7萬/坪
-
建坪24.39坪
- 電梯大樓 富連陽明
- 地坪5.82 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.8年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區重慶南路三段65巷4弄12號2樓
-
總價1,880 萬
-
建坪單價62.7萬/坪
-
建坪29.99坪
- 公寓
- 地坪9.68 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
松山區民族東路701號
-
總價2,188 萬
-
建坪單價62.7萬/坪
-
建坪34.91坪
- 店面 萊茵華廈
- 地坪5.79 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
內湖區內湖路一段91巷24弄11號4樓
-
總價2,210 萬
-
建坪單價62.7萬/坪
-
建坪35.26坪
- 公寓
- 地坪13.64 坪
- 格局 加蓋 5 房(室) 0 廳 5 衛 5房0廳5衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
萬華區雙園街60巷32弄7號
-
總價1,600 萬
-
建坪單價62.7萬/坪
-
建坪25.51坪
- 透天厝
- 地坪16.94 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡64.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
萬華區環河南路二段63號4樓
-
總價1,720 萬含車位150萬
-
建坪單價62.7萬/坪已扣除車位
-
建坪30.32坪含車位5.27坪
- 電梯大樓 景上川
- 地坪2.66 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡3.5年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
萬華區康定路103號19樓之2
-
總價1,650 萬含車位150萬
-
建坪單價62.7萬/坪已扣除車位
-
建坪29.03坪含車位5.10坪
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪1.68 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡7.5年
- 樓層 19 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
信義區吳興街74號2樓
-
總價1,050 萬
-
建坪單價62.7萬/坪
-
建坪16.75坪
- 店面
- 地坪5.29 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
萬華區國興路15號5樓之1
-
總價2,858 萬
-
建坪單價62.7萬/坪
-
建坪45.56坪
- 電梯大樓 青年新城
- 地坪9.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.7年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
萬華區峨眉街5號4樓之10
-
總價820 萬
-
建坪單價62.7萬/坪
-
建坪13.07坪
- 電梯大樓 銀座
- 地坪2.27 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡37.5年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
士林區永平街80巷 B3棟-3F
-
總價2,765 萬含車位265萬
-
建坪單價62.7萬/坪已扣除車位
-
建坪51.39坪含車位11.50坪
- 電梯大樓
- 地坪9.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
士林區永平街80巷 B3棟-6F
-
總價2,775 萬含車位275萬
-
建坪單價62.7萬/坪已扣除車位
-
建坪51.39坪含車位11.50坪
- 電梯大樓
- 地坪9.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
士林區中山北路七段226之2號
-
總價4,019 萬含車位價
-
建坪單價62.7萬/坪含車位計算
-
建坪64.08坪含車位8.65坪
- 電梯大樓 望族山莊
- 地坪11.72 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡35.8年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位C1編號
113年05月
士林區天母北路24號3樓
-
總價2,875 萬
-
建坪單價62.7萬/坪
-
建坪45.84坪
- 電梯大樓 龍鳳大廈
- 地坪7.93 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡46.2年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
1052/2993
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。