113年07月
文山區保儀路36號24樓之1
-
總價2,000 萬含車位價
-
建坪單價62.8萬/坪含車位計算
-
建坪31.87坪含車位5.60坪
- 電梯大樓 天賞大願
- 地坪2.61 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.6年
- 樓層 24 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
內湖區陽光街61號8樓
-
總價3,400 萬含車位價
-
建坪單價62.8萬/坪含車位計算
-
建坪54.17坪含車位11.32坪
- 電梯大樓 陽光四季
- 地坪8.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.9年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區懷德街67號2樓
-
總價1,580 萬
-
建坪單價62.8萬/坪
-
建坪25.17坪
- 公寓
- 地坪7.04 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡45.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
北投區崗山路8巷16號6樓
-
總價2,200 萬含車位150萬
-
建坪單價62.8萬/坪已扣除車位
-
建坪42.56坪含車位9.94坪
- 電梯大樓 禾樂A+
- 地坪7.44 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡5.3年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中正區同安街28巷14號3樓
-
總價2,075 萬
-
建坪單價62.8萬/坪
-
建坪33.04坪
- 公寓
- 地坪11.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區興隆路一段85號2樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價62.8萬/坪
-
建坪20.7坪
- 公寓
- 地坪9.91 坪
- 格局 5房0廳5衛
- 屋齡51.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
內湖區安泰街83巷5號7樓之1
-
總價1,750 萬含車位150萬
-
建坪單價62.8萬/坪已扣除車位
-
建坪30.53坪含車位5.04坪
- 電梯大樓 大湖生活家
- 地坪8.10 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡29.5年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年08月
北投區福美路178號2樓
-
總價3,725 萬含車位價
-
建坪單價62.8萬/坪含車位計算
-
建坪59.3坪含車位13.02坪
- 電梯大樓 洲美社區
- 地坪14.60 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
內湖區成功路二段500號8樓
-
總價4,268 萬含車位價
-
建坪單價62.8萬/坪含車位計算
-
建坪68坪含車位9.40坪
- 電梯大樓 初羽燦燦
- 地坪11.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.3年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
松山區饒河街153號2樓
-
總價2,150 萬
-
建坪單價62.8萬/坪
-
建坪34.25坪
- 公寓
- 地坪7.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年05月
萬華區莒光段四小段51-3地號
-
總價201 萬
-
建坪單價62.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.20 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;包含公共設施保留地用地;
112年09月
信義區虎林街121巷1號2樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價62.8萬/坪
-
建坪31.83坪
- 公寓
- 地坪11.80 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡48.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
信義區紫雲街46號
-
總價4,028 萬
-
建坪單價62.8萬/坪
-
建坪64.13坪
- 透天厝 逸翠首景名居AB棟
- 地坪56.27 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年05月
萬華區西園路一段220巷43號
-
總價375 萬
-
建坪單價62.8萬/坪
-
建坪5.97坪
- 透天厝
- 地坪3.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
113年12月
信義區富陽街60號2樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價62.8萬/坪
-
建坪28.65坪
- 公寓
- 地坪10.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡55.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
增建項目:鐵鋁窗增建陽台外推;其他增建;
112年09月
士林區士東路266巷6弄11之1號5樓
-
總價1,638 萬
-
建坪單價62.9萬/坪
-
建坪26.03坪
- 公寓
- 地坪6.43 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
士林區大東路40號4樓
-
總價1,380 萬
-
建坪單價62.9萬/坪
-
建坪21.93坪
- 公寓
- 地坪8.57 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳2衛
- 屋齡47.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
士林區士東路87號3樓
-
總價2,158 萬
-
建坪單價62.9萬/坪
-
建坪34.33坪
- 公寓
- 地坪8.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
內湖區行善路333巷88號4樓之1
-
總價3,594 萬含車位200萬
-
建坪單價62.9萬/坪已扣除車位
-
建坪58.4坪含車位4.44坪
- 電梯大樓 琉森花園-琉森館
- 地坪11.29 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡14.5年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
內湖區行善路333巷88號4樓
-
總價3,594 萬含車位200萬
-
建坪單價62.9萬/坪已扣除車位
-
建坪58.36坪含車位4.44坪
- 電梯大樓 琉森花園-琉森館
- 地坪11.29 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡14.5年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1057/2993
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。