112年11月
內湖區南京東路六段119號6樓
-
總價2,494 萬
-
建坪單價62.9萬/坪
-
建坪39.68坪
- 電梯大樓 麥帥新城
- 地坪15.04 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡26.5年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
內湖區民權東路六段190巷21弄24號
-
總價4,950 萬
-
建坪單價62.9萬/坪
-
建坪78.72坪
- 透天厝 春之森 青松A區
- 地坪42.12 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 0 衛 3房3廳3衛
- 屋齡25.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
文山區木柵路三段49巷4號4樓
-
總價2,068 萬
-
建坪單價62.9萬/坪
-
建坪32.9坪
- 電梯大樓 麒麟天下
- 地坪3.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 4 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
萬華區萬大路423巷52號6樓之3
-
總價3,600 萬
-
建坪單價62.9萬/坪
-
建坪57.26坪
- 電梯大樓 崇仁花園
- 地坪12.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.1年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
內湖區金莊路100號8樓之1
-
總價3,122 萬含車位250萬
-
建坪單價62.9萬/坪已扣除車位
-
建坪56.17坪含車位10.54坪
- 電梯大樓 嘉醴
- 地坪9.92 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡12.2年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
文山區福興路95巷29號3樓之1
-
總價2,070 萬含車位220萬
-
建坪單價62.9萬/坪已扣除車位
-
建坪39.43坪含車位10.04坪
- 電梯大樓 敦南大地
- 地坪9.79 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡24.0年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
內湖區民權東路六段203巷77號
-
總價4,980 萬
-
建坪單價62.9萬/坪
-
建坪79.16坪
- 透天厝
- 地坪42.48 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 2 衛 6房2廳4衛
- 屋齡25.0年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
文山區忠順街二段118號5樓
-
總價920 萬
-
建坪單價62.9萬/坪
-
建坪14.63坪
- 電梯大樓 立體世界
- 地坪2.44 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房2廳1衛
- 屋齡28.5年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
內湖區康寧路三段75巷102號
-
總價2,750 萬
-
建坪單價62.9萬/坪
-
建坪43.74坪
- 公寓 康寧天闊
- 地坪23.61 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡23.4年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
大同區重慶北路二段70巷9號4樓
-
總價1,420 萬
-
建坪單價62.9萬/坪
-
建坪22.57坪
- 公寓
- 地坪4.34 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中正區臨沂街75巷15號地下之2
-
總價515 萬
-
建坪單價62.9萬/坪
-
建坪8.19坪
- 電梯大樓 仁愛新宿
- 地坪1.83 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.1年
- 樓層 -1 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
士林區永平街80巷 A3棟-5F
-
總價2,775 萬含車位265萬
-
建坪單價62.9萬/坪已扣除車位
-
建坪51.39坪含車位11.50坪
- 電梯大樓
- 地坪9.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
士林區永平街80巷 B3棟-5F
-
總價2,785 萬含車位275萬
-
建坪單價62.9萬/坪已扣除車位
-
建坪51.39坪含車位11.50坪
- 電梯大樓
- 地坪9.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
露台約2.71平方公尺
112年05月
士林區永平街80巷 B3棟-4F
-
總價2,784 萬含車位275萬
-
建坪單價62.9萬/坪已扣除車位
-
建坪51.39坪含車位11.50坪
- 電梯大樓
- 地坪9.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
士林區文林路763號9樓之1
-
總價390 萬
-
建坪單價62.9萬/坪
-
建坪6.2坪
- 電梯大樓 寶殿大廈
- 地坪0.70 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
懸空增建其他增建;
112年11月
士林區德行東路104巷7弄1號4樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價62.9萬/坪
-
建坪27.03坪
- 公寓 忠義新村
- 地坪9.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年05月
士林區重慶北路四段222號13樓之2
-
總價1,738 萬含車位價
-
建坪單價62.9萬/坪含車位計算
-
建坪27.64坪含車位5.70坪
- 電梯大樓 士科京璽
- 地坪3.43 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡6.1年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年03月
士林區德行東路104巷7弄2號5樓
-
總價850 萬
-
建坪單價62.9萬/坪
-
建坪13.52坪
- 公寓 忠義新村
- 地坪4.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;其他增建;
113年04月
士林區中山北路七段182號5樓之5
-
總價1,850 萬
-
建坪單價62.9萬/坪
-
建坪29.43坪
- 電梯大樓 光華
- 地坪6.25 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年06月
士林區天母西路41巷10號4樓
-
總價2,010 萬
-
建坪單價62.9萬/坪
-
建坪31.98坪
- 公寓
- 地坪9.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
1058/2993
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。