112年11月
內湖區安康路434巷20弄33號4樓之1
-
總價780 萬
-
建坪單價62.9萬/坪
-
建坪12.41坪
- 電梯大樓 超值屋
- 地坪4.15 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
內湖區內湖路一段91巷55號7樓
-
總價1,530 萬含車位價
-
建坪單價62.9萬/坪含車位計算
-
建坪24.32坪含車位坪數
- 電梯大樓 楓頌大直
- 地坪4.38 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡20.0年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
文山區興隆路四段165巷40弄11號
-
總價149 萬
-
建坪單價62.9萬/坪
-
建坪2.37坪
- 公寓
- 地坪0.71 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
113年04月
文山區指南路三段103號 A3棟-9F
-
總價2,020 萬含車位240萬
-
建坪單價62.9萬/坪已扣除車位
-
建坪38.44坪含車位10.14坪
- 電梯大樓
- 地坪5.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
松山區南京東路五段389巷5弄5號5樓
-
總價1,155 萬
-
建坪單價62.9萬/坪
-
建坪18.35坪
- 電梯大樓
- 地坪3.34 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區知行路261號7樓
-
總價1,400 萬含車位130萬
-
建坪單價62.9萬/坪已扣除車位
-
建坪25.63坪含車位5.45坪
- 電梯大樓 自然人
- 地坪3.97 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡12.8年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
113年09月
松山區八德路四段699號2樓之1
-
總價1,500 萬
-
建坪單價62.9萬/坪
-
建坪23.86坪
- 電梯大樓 錦園大樓
- 地坪2.63 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡42.8年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區景福街54巷2弄7號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價62.9萬/坪
-
建坪15.91坪
- 公寓
- 地坪5.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
內湖區金莊路100號9樓之15
-
總價2,720 萬含車位250萬
-
建坪單價62.9萬/坪已扣除車位
-
建坪49.8坪含車位10.54坪
- 電梯大樓 嘉醴
- 地坪8.26 坪
- 格局
- 屋齡12.6年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
內湖區內湖路三段102號
-
總價1,818 萬
-
建坪單價62.9萬/坪
-
建坪28.93坪
- 公寓
- 地坪11.42 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
北投區尊賢街236號10樓
-
總價4,050 萬含車位600萬
-
建坪單價62.9萬/坪已扣除車位
-
建坪78.2坪含車位23.31坪
- 電梯大樓 金龍尊邸
- 地坪13.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.0年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
南港區成福路206巷5弄12號2樓之1
-
總價1,380 萬
-
建坪單價62.9萬/坪
-
建坪21.93坪
- 電梯大樓 玉成皇宮
- 地坪6.46 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡31.8年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年07月
南港區昆陽街140巷43號4樓
-
總價1,780 萬
-
建坪單價62.9萬/坪
-
建坪28.31坪
- 公寓
- 地坪10.74 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年08月
萬華區興寧街63號
-
總價930 萬
-
建坪單價62.9萬/坪
-
建坪14.79坪
- 公寓
- 地坪5.07 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡51.3年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
112年09月
萬華區青年路30巷7號6樓之2
-
總價2,000 萬
-
建坪單價62.9萬/坪
-
建坪31.8坪
- 電梯大樓 青年新城
- 地坪6.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.5年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
信義區信義路五段150巷296號3樓
-
總價2,030 萬
-
建坪單價62.9萬/坪
-
建坪32.29坪
- 公寓
- 地坪8.26 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年09月
信義區永吉路120巷50弄6號5樓
-
總價1,850 萬
-
建坪單價62.9萬/坪
-
建坪29.44坪
- 公寓
- 地坪8.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
112年12月
信義區信義路六段76巷2弄68號4樓
-
總價1,970 萬
-
建坪單價62.9萬/坪
-
建坪31.34坪
- 公寓
- 地坪8.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
萬華區青年路50號5樓之2
-
總價2,110 萬
-
建坪單價62.9萬/坪
-
建坪33.52坪
- 電梯大樓 青年新城
- 地坪7.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.8年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年03月
萬華區萬大路137巷45號2樓
-
總價700 萬
-
建坪單價62.9萬/坪
-
建坪11.12坪
- 公寓 龍虎公寓
- 地坪4.40 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡48.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1060/2993
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。