113年03月
萬華區西藏路191號6樓之4
-
總價1,050 萬
-
建坪單價62.9萬/坪
-
建坪16.7坪
- 電梯大樓 福園大廈
- 地坪2.89 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年04月
萬華區艋舺大道57號4樓
-
總價900 萬
-
建坪單價62.9萬/坪
-
建坪14.3坪
- 公寓
- 地坪5.67 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡51.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
萬華區萬大路187巷46號2樓
-
總價700 萬
-
建坪單價62.9萬/坪
-
建坪11.12坪
- 公寓 龍虎公寓
- 地坪4.50 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡49.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
信義區虎林街50巷26號2樓
-
總價2,100 萬
-
建坪單價62.9萬/坪
-
建坪33.39坪
- 公寓
- 地坪9.04 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
萬華區萬大路187巷1弄47號4樓
-
總價700 萬
-
建坪單價62.9萬/坪
-
建坪11.12坪
- 公寓 龍虎公寓
- 地坪4.38 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡49.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年03月
萬華區萬大路423巷38號7樓之3
-
總價3,600 萬含車位價
-
建坪單價62.9萬/坪含車位計算
-
建坪57.26坪含車位坪數
- 電梯大樓 崇仁花園
- 地坪12.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.2年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年04月
萬華區水源路195號3樓之1
-
總價880 萬
-
建坪單價62.9萬/坪
-
建坪14坪
- 電梯大樓 祥安國宅
- 地坪3.75 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.8年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年02月
士林區中山北路七段220巷6之2號7樓
-
總價2,650 萬含車位300萬
-
建坪單價63.0萬/坪已扣除車位
-
建坪50.98坪含車位13.65坪
- 電梯大樓 豪邸(晶晶)
- 地坪10.59 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
大同區承德路三段113巷14號3樓
-
總價1,588 萬
-
建坪單價63.0萬/坪
-
建坪25.2坪
- 公寓
- 地坪10.06 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡51.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
中山區民生東路一段42號9樓之1
-
總價1,328 萬
-
建坪單價63.0萬/坪
-
建坪21.08坪
- 電梯大樓 瑞皇大樓
- 地坪1.63 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
中山區新生北路二段15巷1之5號5樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價63.0萬/坪
-
建坪31.74坪
- 公寓
- 地坪8.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
中山區錦州街30巷11號4樓之3
-
總價2,180 萬
-
建坪單價63.0萬/坪
-
建坪34.6坪
- 電梯大樓 明皇大樓
- 地坪4.00 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡45.7年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
北投區明德路122號4樓
-
總價1,660 萬
-
建坪單價63.0萬/坪
-
建坪26.37坪
- 公寓
- 地坪7.34 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
文山區久康街24巷7號2樓
-
總價1,820 萬
-
建坪單價63.0萬/坪
-
建坪28.89坪
- 電梯大樓 久康LaVie
- 地坪6.17 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳1衛
- 屋齡16.1年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
內湖區文德路210巷30弄5號4樓
-
總價1,855 萬
-
建坪單價63.0萬/坪
-
建坪29.43坪
- 公寓
- 地坪8.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
文山區興德路64巷11號3樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價63.0萬/坪
-
建坪25.39坪
- 公寓 玫瑰社區
- 地坪9.23 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
北投區知行路230號7樓
-
總價3,360 萬含車位200萬
-
建坪單價63.0萬/坪已扣除車位
-
建坪62.46坪含車位12.34坪
- 電梯大樓 北歐客廳
- 地坪10.72 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳2衛
- 屋齡11.6年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
內湖區內湖路一段427號5樓
-
總價2,050 萬
-
建坪單價63.0萬/坪
-
建坪32.56坪
- 公寓
- 地坪10.33 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 0 廳 3 衛 5房0廳5衛
- 屋齡45.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
內湖區內湖路一段591巷11弄1號2樓
-
總價1,970 萬
-
建坪單價63.0萬/坪
-
建坪31.25坪
- 公寓
- 地坪10.50 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡38.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中正區西藏路9號5樓
-
總價1,448 萬
-
建坪單價63.0萬/坪
-
建坪22.99坪
- 公寓
- 地坪6.64 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1061/2993
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。