114年05月
大同區民權西路300之5號
-
總價1,515 萬含車位180萬
-
建坪單價63.0萬/坪含車位計算
-
建坪24.05坪含車位坪數
- 電梯大樓 菁選集
- 地坪1.95 坪
- 格局
- 屋齡8.2年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
大安區大安段三小段35地號
-
總價530 萬
-
建坪單價63.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.40 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年03月
中山區松江路289之902號
-
總價4,670 萬
-
建坪單價63.0萬/坪
-
建坪74.14坪
- 電梯大樓 康寧大廈
- 地坪9.53 坪
- 格局 3房0廳0衛
- 屋齡54.0年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
中山區長春路40號10樓之5
-
總價1,200 萬
-
建坪單價63.0萬/坪
-
建坪19.05坪
- 電梯大樓 長春工商大樓
- 地坪1.64 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中山區民族東路410巷2弄6號5樓
-
總價1,900 萬
-
建坪單價63.0萬/坪
-
建坪30.14坪
- 公寓
- 地坪6.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
114年05月
大安區安居街8巷6弄7號1樓
-
總價4,260 萬
-
建坪單價63.0萬/坪
-
建坪67.65坪
- 電梯大樓
- 地坪7.63 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
中山區伊通街87巷8號4樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價63.0萬/坪
-
建坪27坪
- 公寓
- 地坪8.47 坪
- 格局 1房4廳1衛
- 屋齡56.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
112年05月
松山區健康路325巷6弄30號4樓
-
總價2,128 萬
-
建坪單價63.0萬/坪
-
建坪33.8坪
- 公寓 宏泰御林園
- 地坪10.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
內湖區新明路380巷6弄10號2樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價63.0萬/坪
-
建坪22.22坪
- 公寓
- 地坪7.49 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡49.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
3建築物含有:增建約3坪左右地下室使用權陽台外推;
112年07月
北投區新民路62巷15弄1號5樓之1
-
總價1,390 萬含車位160萬
-
建坪單價63.0萬/坪已扣除車位
-
建坪29.67坪含車位10.14坪
- 電梯大樓 楓香宿
- 地坪5.31 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
文山區羅斯福路五段196號3樓
-
總價1,728 萬
-
建坪單價63.0萬/坪
-
建坪27.44坪
- 公寓
- 地坪8.26 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年10月
北投區稻香路161巷16弄8之5號3樓
-
總價2,538 萬含車位210萬
-
建坪單價63.0萬/坪已扣除車位
-
建坪47.63坪含車位10.71坪
- 電梯大樓 樹山丘
- 地坪20.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢設備及家電
112年11月
北投區中央北路四段30巷4號 C棟-5F
-
總價1,143 萬
-
建坪單價63.0萬/坪
-
建坪18.16坪
- 電梯大樓
- 地坪6.46 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積不計價
112年11月
北投區中央北路四段30巷4號 B棟-5F
-
總價1,140 萬
-
建坪單價63.0萬/坪
-
建坪18.09坪
- 電梯大樓
- 地坪6.46 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積不計價
112年12月
內湖區內湖路三段72巷61號10樓之3
-
總價156 萬
-
建坪單價63.0萬/坪
-
建坪2.48坪
- 電梯大樓 森之林
- 地坪0.53 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 10 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
內湖區民權東路六段180巷156號4樓之2
-
總價1,868 萬
-
建坪單價63.0萬/坪
-
建坪29.66坪
- 電梯大樓 優聖美地
- 地坪5.43 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡12.8年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
內湖區內湖路三段72巷61號10樓之3
-
總價156 萬
-
建坪單價63.0萬/坪
-
建坪2.48坪
- 電梯大樓 森之林
- 地坪0.53 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡29.5年
- 樓層 10 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
中正區和平西路一段136號3樓
-
總價1,980 萬
-
建坪單價63.0萬/坪
-
建坪31.43坪
- 電梯大樓
- 地坪6.69 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.1年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年02月
內湖區內湖路一段359巷3號2樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價63.0萬/坪
-
建坪28.57坪
- 公寓
- 地坪12.86 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
文山區木新路二段161巷20、20之1號
-
總價2,600 萬含車位價
-
建坪單價63.0萬/坪含車位計算
-
建坪41.27坪含車位坪數
- 電梯大樓 長堤雙囍
- 地坪15.67 坪
- 格局 2房2廳3衛
- 屋齡28.1年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;未登記建物;
1063/2993
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。