113年09月
信義區松仁路308巷77號4樓
-
總價1,865 萬
-
建坪單價63.0萬/坪
-
建坪29.6坪
- 公寓
- 地坪12.51 坪
- 格局 4房4廳2衛
- 屋齡48.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
內梯增建陽台外推;頂樓加蓋;
112年06月
士林區大南路343號1樓
-
總價3,050 萬含車位280萬
-
建坪單價63.1萬/坪已扣除車位
-
建坪52.25坪含車位8.36坪
- 辦公 新天地
- 地坪7.62 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳2衛
- 屋齡15.6年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大同區迪化街二段191巷14號3樓
-
總價2,318 萬
-
建坪單價63.1萬/坪
-
建坪36.76坪
- 電梯大樓
- 地坪7.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
中山區新生北路一段110號4樓之3
-
總價838 萬
-
建坪單價63.1萬/坪
-
建坪13.28坪
- 電梯大樓 賓士庭園
- 地坪1.63 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡34.4年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
大安區基隆路二段132巷23之3號
-
總價3,500 萬
-
建坪單價63.1萬/坪
-
建坪55.5坪
- 電梯大樓
- 地坪13.18 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡53.0年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
大安區光復南路626號8樓之6
-
總價3,000 萬
-
建坪單價63.1萬/坪
-
建坪47.53坪
- 辦公 遠東大廈
- 地坪3.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中山區敬業三路162巷89號8樓
-
總價2,970 萬含車位價
-
建坪單價63.1萬/坪含車位計算
-
建坪47.1坪含車位坪數
- 電梯大樓 大直美堤花園(基河國宅二期)
- 地坪14.24 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡23.5年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
文山區興隆路一段55巷27弄1之1號
-
總價2,138 萬
-
建坪單價63.1萬/坪
-
建坪33.88坪
- 公寓
- 地坪11.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
中正區水源路23之1號10樓
-
總價2,100 萬
-
建坪單價63.1萬/坪
-
建坪33.27坪
- 電梯大樓 嘉禾國宅
- 地坪5.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.6年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
北投區中央北路四段515巷56號11樓
-
總價1,400 萬含車位200萬
-
建坪單價63.1萬/坪已扣除車位
-
建坪27.34坪含車位8.32坪
- 電梯大樓 陽明峰匯
- 地坪4.98 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 1房1廳0衛
- 屋齡9.7年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
松山區健康路341號11樓
-
總價3,340 萬
-
建坪單價63.1萬/坪
-
建坪52.89坪
- 電梯大樓 誠一國宅
- 地坪9.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.6年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
北投區石牌路二段325巷10號3樓
-
總價3,516 萬含車位200萬
-
建坪單價63.1萬/坪已扣除車位
-
建坪56坪含車位3.46坪
- 電梯大樓 石牌會館
- 地坪12.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.2年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
北投區中央北路四段515巷36號5樓
-
總價1,360 萬含車位200萬
-
建坪單價63.1萬/坪已扣除車位
-
建坪28.18坪含車位9.81坪
- 辦公 陽明峰匯
- 地坪4.96 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 1房1廳0衛
- 屋齡11.3年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
文山區萬壽路62之8號3樓
-
總價789 萬含車位110萬
-
建坪單價63.1萬/坪已扣除車位
-
建坪14.09坪含車位3.33坪
- 電梯大樓 政大資優生
- 地坪5.19 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
信義區富陽街44巷11號5樓
-
總價2,418 萬
-
建坪單價63.1萬/坪
-
建坪38.34坪
- 公寓
- 地坪10.81 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳4衛
- 屋齡43.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
士林區福華路147巷31號2樓
-
總價1,550 萬
-
建坪單價63.1萬/坪
-
建坪24.58坪
- 公寓
- 地坪8.17 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡51.1年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
士林區陽明段一小段239地號
-
總價70 萬
-
建坪單價63.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.11 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本所有權買賣移轉登記所發生之登記規費、印花稅、土地增值稅、代書費皆由買方負擔。
113年11月
士林區承德路四段277巷90號3樓
-
總價1,888 萬
-
建坪單價63.1萬/坪
-
建坪29.92坪
- 公寓
- 地坪10.13 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
天井其他增建;
112年08月
大同區民權西路148號15樓之2
-
總價2,380 萬
-
建坪單價63.1萬/坪
-
建坪37.74坪
- 電梯大樓 幸鴻大樓
- 地坪3.37 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡36.6年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
鐵窗頂樓加蓋;其他增建;
112年10月
大同區民族西路76巷2弄14號4樓之1
-
總價1,950 萬含車位價
-
建坪單價63.1萬/坪含車位計算
-
建坪30.92坪含車位坪數
- 電梯大樓 大華理想家一期
- 地坪6.05 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡29.1年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1065/2993
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。