112年05月
中山區龍江路415巷13號
-
總價1,700 萬
-
建坪單價63.1萬/坪
-
建坪26.94坪
- 公寓
- 地坪8.02 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年05月
中山區林森北路413號5樓之9
-
總價1,260 萬
-
建坪單價63.1萬/坪
-
建坪19.97坪
- 電梯大樓 春暉新世界
- 地坪1.55 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡38.7年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年07月
中山區錦州街24號7樓之1
-
總價1,040 萬
-
建坪單價63.1萬/坪
-
建坪16.49坪
- 電梯大樓 東光富貴角
- 地坪1.97 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡33.9年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年10月
中山區中山北路二段36巷25號5樓
-
總價1,680 萬
-
建坪單價63.1萬/坪
-
建坪26.64坪
- 公寓
- 地坪7.14 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;其他增建;未登記建物;
113年01月
中山區民生東路一段42號4樓之3
-
總價2,300 萬
-
建坪單價63.1萬/坪
-
建坪36.43坪
- 電梯大樓 瑞皇大樓
- 地坪3.08 坪
- 格局
- 屋齡45.6年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中山區林森北路105號11樓之1
-
總價930 萬
-
建坪單價63.1萬/坪
-
建坪14.75坪
- 電梯大樓 凱莎琳大廈
- 地坪1.25 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年07月
大安區通化段六小段29-2地號
-
總價24,400 萬
-
建坪單價63.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪386.96 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年07月
中山區錦州街426巷1弄5號4樓
-
總價2,100 萬
-
建坪單價63.1萬/坪
-
建坪33.27坪
- 公寓
- 地坪11.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
中山區新生北路三段58號2樓之1
-
總價1,920 萬
-
建坪單價63.1萬/坪
-
建坪30.41坪
- 電梯大樓 聖羅蘭大樓
- 地坪4.50 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年08月
大安區通化街190巷1號2樓之2
-
總價265 萬
-
建坪單價63.1萬/坪
-
建坪4.2坪
- 電梯大樓
- 地坪1.03 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.6年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
中山區吉林路22巷23號2樓之2
-
總價3,750 萬
-
建坪單價63.1萬/坪
-
建坪59.44坪
- 電梯大樓 永新芷芳大廈
- 地坪8.89 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中山區中山北路三段25號2樓之50
-
總價480 萬
-
建坪單價63.1萬/坪
-
建坪7.6坪
- 電梯大樓 金萬萬/匯豐商業大樓
- 地坪0.39 坪
- 格局
- 屋齡46.9年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
中山區中山北路三段25號2樓之32
-
總價565 萬
-
建坪單價63.1萬/坪
-
建坪8.96坪
- 電梯大樓 金萬萬/匯豐商業大樓
- 地坪0.49 坪
- 格局
- 屋齡46.9年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
大安區通化街190巷1號2樓之2
-
總價265 萬
-
建坪單價63.1萬/坪
-
建坪4.2坪
- 電梯大樓
- 地坪1.03 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.1年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年05月
北投區石牌路一段39巷80弄5號2樓
-
總價1,888 萬
-
建坪單價63.1萬/坪
-
建坪29.92坪
- 公寓
- 地坪8.32 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
鋁窗增建陽台外推;其他增建;
112年06月
內湖區康寧路三段265巷8號5樓
-
總價1,580 萬
-
建坪單價63.1萬/坪
-
建坪25.04坪
- 公寓
- 地坪7.00 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
中正區同安街92巷2號4樓
-
總價2,300 萬
-
建坪單價63.1萬/坪
-
建坪36.48坪
- 公寓
- 地坪12.55 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡49.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年06月
內湖區文德路66巷34弄9號5樓
-
總價2,650 萬
-
建坪單價63.1萬/坪
-
建坪41.97坪
- 電梯大樓 湖光國宅
- 地坪16.31 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年05月
北投區石牌路一段166巷69弄14之1號5樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價63.1萬/坪
-
建坪22.2坪
- 公寓
- 地坪7.36 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年10月
內湖區麗山街80號4樓
-
總價1,920 萬
-
建坪單價63.1萬/坪
-
建坪30.45坪
- 公寓
- 地坪8.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1066/2993
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。