113年01月
北投區中央北路三段158號
-
總價1,832 萬含車位235萬
-
建坪單價63.1萬/坪已扣除車位
-
建坪36.13坪含車位10.80坪
- 電梯大樓 馥新綻
- 地坪9.18 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年08月
萬華區成都路102號8樓之9
-
總價1,950 萬
-
建坪單價63.1萬/坪
-
建坪30.91坪
- 電梯大樓 ONE@台北(京都大觀)
- 地坪2.32 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.3年
- 樓層 8 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
萬華區長順街89巷3號
-
總價1,580 萬
-
建坪單價63.1萬/坪
-
建坪25.05坪
- 公寓
- 地坪9.00 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡53.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
萬華區昆明街46號7樓之32
-
總價597 萬
-
建坪單價63.1萬/坪
-
建坪9.46坪
- 電梯大樓 亞曼尼
- 地坪1.40 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡36.4年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區莊敬路423巷7弄13號3樓
-
總價1,570 萬
-
建坪單價63.1萬/坪
-
建坪24.88坪
- 公寓
- 地坪7.12 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
萬華區武成街35巷16弄15號
-
總價2,050 萬
-
建坪單價63.1萬/坪
-
建坪32.48坪
- 公寓
- 地坪15.05 坪
- 格局
- 屋齡51.2年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年08月
萬華區西藏路191號6樓之3
-
總價700 萬
-
建坪單價63.1萬/坪
-
建坪11.1坪
- 電梯大樓 福園大廈
- 地坪1.92 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡45.8年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
萬華區中華路二段336號4樓之16
-
總價535 萬
-
建坪單價63.1萬/坪
-
建坪8.49坪
- 公寓
- 地坪3.14 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡56.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年11月
南港區研究院路二段182巷113號
-
總價2,550 萬
-
建坪單價63.1萬/坪
-
建坪40.43坪
- 透天厝 胡適庭園
- 地坪29.06 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡44.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年08月
士林區延平北路六段392巷6號2樓之7
-
總價706 萬
-
建坪單價63.2萬/坪
-
建坪11.17坪
- 電梯大樓 樂河
- 地坪2.56 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡26.2年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
文山區景美街159號1樓
-
總價1,770 萬
-
建坪單價63.2萬/坪
-
建坪28.01坪
- 店面
- 地坪7.48 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡37.2年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
文山區萬芳路20號3樓之1
-
總價1,458 萬
-
建坪單價63.2萬/坪
-
建坪23.08坪
- 電梯大樓 萬芳villa
- 地坪5.66 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡18.7年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區溫泉路65巷10號5樓之5
-
總價1,568 萬
-
建坪單價63.2萬/坪
-
建坪24.82坪
- 電梯大樓 溫泉天第
- 地坪4.53 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡29.1年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
文山區萬安街48號7樓之3
-
總價1,920 萬
-
建坪單價63.2萬/坪
-
建坪30.37坪
- 電梯大樓 萬芳社區
- 地坪17.85 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
內湖區康寧路三段265巷4號3樓
-
總價1,868 萬
-
建坪單價63.2萬/坪
-
建坪29.54坪
- 公寓
- 地坪8.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
南港區八德路四段927號5樓
-
總價1,845 萬含車位價
-
建坪單價63.2萬/坪含車位計算
-
建坪29.18坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪5.37 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡23.8年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
萬華區西寧南路15號7樓之1
-
總價1,515 萬
-
建坪單價63.2萬/坪
-
建坪23.98坪
- 電梯大樓 德輝大樓
- 地坪3.29 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
信義區忠孝東路五段790巷61弄7號4樓
-
總價1,798 萬
-
建坪單價63.2萬/坪
-
建坪28.45坪
- 公寓
- 地坪13.92 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡53.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
文山區羅斯福路五段269巷10號4樓
-
總價1,580 萬
-
建坪單價63.2萬/坪
-
建坪25.01坪
- 公寓
- 地坪9.95 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
南港區忠孝東路七段527巷1弄4號2樓
-
總價1,616 萬
-
建坪單價63.2萬/坪
-
建坪25.56坪
- 公寓
- 地坪9.30 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1068/2993
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。