114年02月
內湖區康寧路三段165巷14弄13號5樓
-
總價2,600 萬
-
建坪單價63.2萬/坪
-
建坪41.16坪
- 公寓
- 地坪10.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年05月
信義區莊敬路426號4樓
-
總價1,560 萬
-
建坪單價63.2萬/坪
-
建坪24.68坪
- 公寓
- 地坪8.02 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
信義區和平東路三段319號3樓
-
總價3,200 萬含車位300萬
-
建坪單價63.2萬/坪含車位計算
-
建坪50.6坪含車位坪數
- 電梯大樓 城市巨星
- 地坪5.97 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡32.2年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
前陽台外推,後陽台加窗陽台外推;其他增建;
112年07月
信義區嘉興街280號3樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價63.2萬/坪
-
建坪19.79坪
- 公寓
- 地坪6.13 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年08月
信義區忠孝東路五段1之10號11樓
-
總價2,600 萬
-
建坪單價63.2萬/坪
-
建坪41.17坪
- 電梯大樓 春秋大廈
- 地坪3.18 坪
- 格局 6房0廳3衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年11月
信義區福德街137巷10弄2號2樓
-
總價1,412 萬
-
建坪單價63.2萬/坪
-
建坪22.35坪
- 公寓 信義龍門
- 地坪6.17 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡38.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年12月
信義區松山路265號3樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價63.2萬/坪
-
建坪22.95坪
- 公寓
- 地坪7.94 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
南港區玉成街52巷16號5樓
-
總價2,100 萬
-
建坪單價63.2萬/坪
-
建坪33.23坪
- 公寓
- 地坪7.65 坪
- 格局 5房3廳2衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年05月
萬華區西藏路179號2樓
-
總價600 萬
-
建坪單價63.2萬/坪
-
建坪9.49坪
- 公寓 龍虎公寓
- 地坪3.49 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡49.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
信義區吳興街284巷22弄33號3樓
-
總價1,968 萬
-
建坪單價63.2萬/坪
-
建坪31.13坪
- 公寓
- 地坪9.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年06月
松山區南京東路五段389巷5弄18號5樓
-
總價1,680 萬
-
建坪單價63.3萬/坪
-
建坪26.52坪
- 公寓
- 地坪6.84 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳2衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北投區吉利街164巷1弄1號2樓
-
總價2,100 萬
-
建坪單價63.3萬/坪
-
建坪33.19坪
- 公寓
- 地坪10.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
內湖區成功路四段61巷8弄8號5樓
-
總價2,300 萬
-
建坪單價63.3萬/坪
-
建坪36.31坪
- 公寓 成四公寓
- 地坪10.40 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳2衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
內湖區行善路383巷27號8樓之1
-
總價2,918 萬含車位250萬
-
建坪單價63.3萬/坪已扣除車位
-
建坪52.57坪含車位10.40坪
- 電梯大樓 悅峰
- 地坪9.82 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡14.6年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
文山區一壽街68號6樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價63.3萬/坪
-
建坪28.42坪
- 電梯大樓 景園華廈
- 地坪8.06 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡31.0年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
內湖區成功路三段93之1號2樓
-
總價2,400 萬
-
建坪單價63.3萬/坪
-
建坪37.93坪
- 電梯大樓 綠野新世界
- 地坪7.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
信義區崇德街27號3樓
-
總價1,970 萬
-
建坪單價63.3萬/坪
-
建坪31.11坪
- 公寓 敦南法拉麗
- 地坪11.91 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 0.5 衛 3房2廳1衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
萬華區康定路97號8樓
-
總價955 萬
-
建坪單價63.3萬/坪
-
建坪15.09坪
- 電梯大樓 宏珍大樓
- 地坪1.58 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡38.7年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
信義區基隆路二段151之7號
-
總價3,498 萬
-
建坪單價63.3萬/坪
-
建坪55.22坪
- 店面 利來華府大樓
- 地坪6.55 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
內湖區民權東路六段218巷50號5樓
-
總價3,400 萬含車位180萬
-
建坪單價63.3萬/坪已扣除車位
-
建坪53.96坪含車位3.09坪
- 電梯大樓 一隱
- 地坪7.57 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡8.8年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
梯廳增建公設增建其他增建;
1071/2993
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。