112年11月
內湖區民權東路六段123巷20弄10號5樓之3
-
總價2,938 萬含車位價
-
建坪單價63.4萬/坪含車位計算
-
建坪46.32坪含車位坪數
- 電梯大樓 成功double
- 地坪4.27 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 1房2廳1衛
- 屋齡19.7年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
內湖區行善路417巷32號2樓
-
總價2,308 萬含車位250萬
-
建坪單價63.4萬/坪已扣除車位
-
建坪42.19坪含車位9.72坪
- 電梯大樓 新潤峰哲
- 地坪5.66 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡12.1年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
內湖區江南街126號4樓
-
總價1,870 萬
-
建坪單價63.4萬/坪
-
建坪29.48坪
- 公寓
- 地坪10.01 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
內湖區康寧路三段75巷120號7樓
-
總價2,930 萬
-
建坪單價63.4萬/坪
-
建坪46.18坪
- 電梯大樓 康寧天闊
- 地坪25.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.6年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北投區新民路62巷15弄1號5樓之3
-
總價1,435 萬含車位180萬
-
建坪單價63.4萬/坪已扣除車位
-
建坪29.93坪含車位10.14坪
- 電梯大樓 楓香宿
- 地坪5.32 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡7.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
文山區木柵路四段149巷11號4樓
-
總價2,650 萬
-
建坪單價63.4萬/坪
-
建坪41.77坪
- 電梯大樓 比佛利
- 地坪7.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
內湖區康樂街136巷15弄30號11樓
-
總價2,680 萬含車位350萬
-
建坪單價63.4萬/坪已扣除車位
-
建坪50.64坪含車位13.89坪
- 電梯大樓 綠之舞
- 地坪7.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.2年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
內湖區內湖路三段60巷12弄44號4樓
-
總價1,338 萬
-
建坪單價63.4萬/坪
-
建坪21.1坪
- 公寓
- 地坪8.10 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳1衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
北投區中央南路二段12之8號15樓
-
總價1,220 萬含車位220萬
-
建坪單價63.4萬/坪已扣除車位
-
建坪26.93坪含車位11.16坪
- 電梯大樓 H24雲端
- 地坪2.79 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡9.3年
- 樓層 15 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
信義區信義路六段76巷2弄69號2樓
-
總價1,900 萬
-
建坪單價63.4萬/坪
-
建坪29.98坪
- 公寓
- 地坪8.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
信義區福德街232巷8號2樓
-
總價1,550 萬
-
建坪單價63.4萬/坪
-
建坪24.46坪
- 公寓
- 地坪8.92 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡53.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
士林區永平街80巷 B1棟-3F
-
總價2,696 萬含車位285萬
-
建坪單價63.4萬/坪已扣除車位
-
建坪49.52坪含車位11.50坪
- 電梯大樓
- 地坪8.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
士林區基河路364號2樓
-
總價3,008 萬含車位價
-
建坪單價63.4萬/坪含車位計算
-
建坪47.42坪含車位坪數
- 電梯大樓 宏泰陽明
- 地坪12.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.5年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
士林區延平北路五段50號9樓
-
總價2,750 萬
-
建坪單價63.4萬/坪
-
建坪43.4坪
- 電梯大樓 雙河匯
- 地坪6.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.5年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
大同區哈密街70巷1之4號4樓
-
總價970 萬
-
建坪單價63.4萬/坪
-
建坪15.31坪
- 公寓
- 地坪4.20 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡57.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年02月
大同區延平北路一段51號9樓之4
-
總價418 萬
-
建坪單價63.4萬/坪
-
建坪6.59坪
- 電梯大樓 華富大廈
- 地坪0.80 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
中山區敬業三路162巷111號5樓
-
總價2,980 萬含車位價
-
建坪單價63.4萬/坪含車位計算
-
建坪47.02坪含車位坪數
- 電梯大樓 大直美堤花園(基河國宅二期)
- 地坪14.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.0年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年08月
中山區新生北路三段26號9樓之6
-
總價600 萬
-
建坪單價63.4萬/坪
-
建坪9.46坪
- 電梯大樓 世紀大樓
- 地坪1.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中山區長春路65號3樓
-
總價2,350 萬
-
建坪單價63.4萬/坪
-
建坪37.06坪
- 電梯大樓 金蓬萊大廈
- 地坪4.02 坪
- 格局 5房0廳5衛
- 屋齡45.6年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區林森北路133巷28號3樓
-
總價1,150 萬
-
建坪單價63.4萬/坪
-
建坪18.13坪
- 公寓
- 地坪6.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡58.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
1075/2993
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。