113年08月
北投區永興路二段38號9樓
-
總價1,970 萬
-
建坪單價63.4萬/坪
-
建坪31.08坪
- 電梯大樓 薇閣園地/樂高高
- 地坪5.64 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡10.5年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
萬華區民和街100號6樓之1
-
總價2,700 萬含車位價
-
建坪單價63.4萬/坪含車位計算
-
建坪42.59坪含車位10.30坪
- 電梯大樓 民凱萬錦
- 地坪5.38 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
信義區吳興街600巷76弄62號5樓
-
總價750 萬
-
建坪單價63.4萬/坪
-
建坪11.82坪
- 公寓
- 地坪2.93 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年12月
內湖區石潭路53號14樓
-
總價2,680 萬含車位150萬
-
建坪單價63.4萬/坪含車位計算
-
建坪42.24坪含車位坪數
- 電梯大樓 忠泰至美
- 地坪9.92 坪
- 格局
- 屋齡13.1年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
萬華區長順街99巷13號
-
總價1,900 萬
-
建坪單價63.4萬/坪
-
建坪29.96坪
- 公寓
- 地坪13.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡59.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
內湖區金湖路401巷35號3樓
-
總價3,318 萬含車位價
-
建坪單價63.4萬/坪含車位計算
-
建坪52.37坪含車位10.58坪
- 公寓 歐鄉別墅
- 地坪27.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
北投區大度路怡和巷4弄30、32號
-
總價3,600 萬
-
建坪單價63.4萬/坪
-
建坪56.8坪
- 透天厝
- 地坪45.38 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡56.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
114年02月
南港區同德路85巷14號3樓
-
總價2,200 萬
-
建坪單價63.4萬/坪
-
建坪34.69坪
- 電梯大樓 龍華社區
- 地坪8.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地價格2175萬元建物價格25萬元共2200萬元依房子持份分價款
113年12月
文山區景興路195號18樓之7
-
總價1,160 萬含車位190萬
-
建坪單價63.4萬/坪已扣除車位
-
建坪26.39坪含車位11.10坪
- 電梯大樓 台大新生活
- 地坪1.40 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡30.0年
- 樓層 -3 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
萬華區中華路二段416巷11號9樓之2
-
總價1,710 萬
-
建坪單價63.4萬/坪
-
建坪26.96坪
- 電梯大樓 青年新城
- 地坪5.72 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡38.2年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年08月
士林區華聲街30號2樓
-
總價1,515 萬
-
建坪單價63.5萬/坪
-
建坪23.86坪
- 公寓
- 地坪4.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
士林區天母東路22巷21號2樓之4
-
總價2,070 萬
-
建坪單價63.5萬/坪
-
建坪32.59坪
- 電梯大樓 華琪
- 地坪3.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.3年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大同區歸綏街148號
-
總價2,005 萬
-
建坪單價63.5萬/坪
-
建坪31.57坪
- 店面 靜修豪門
- 地坪5.69 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡28.0年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
中山區林森北路107巷90號7樓之1
-
總價2,150 萬
-
建坪單價63.5萬/坪
-
建坪33.88坪
- 電梯大樓 六合大廈
- 地坪7.03 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 2 衛 10房0廳4衛
- 屋齡47.3年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
內湖區文湖街21巷98弄6號6樓之6
-
總價1,135 萬含車位150萬
-
建坪單價63.5萬/坪已扣除車位
-
建坪19.99坪含車位4.48坪
- 電梯大樓 美麗GOGO
- 地坪3.21 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡15.7年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中正區羅斯福路四段50號3樓之1
-
總價4,168 萬
-
建坪單價63.5萬/坪
-
建坪65.6坪
- 電梯大樓 台大學人福邸
- 地坪6.52 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
北投區承德路七段112巷23號2樓
-
總價1,475 萬
-
建坪單價63.5萬/坪
-
建坪23.24坪
- 店面
- 地坪8.70 坪
- 格局 3房0廳3衛
- 屋齡27.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
文山區景福街230巷12號2樓
-
總價2,400 萬
-
建坪單價63.5萬/坪
-
建坪37.78坪
- 公寓
- 地坪13.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
萬華區昆明街76號7樓之7
-
總價778 萬
-
建坪單價63.5萬/坪
-
建坪12.26坪
- 電梯大樓 鴻福商業大樓
- 地坪1.60 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
信義區信義路六段76巷2弄37號4樓
-
總價1,780 萬
-
建坪單價63.5萬/坪
-
建坪28.04坪
- 公寓
- 地坪7.45 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1077/2993
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。