114年05月
中正區羅斯福路四段50號3樓之1
-
總價4,168 萬
-
建坪單價63.5萬/坪
-
建坪65.6坪
- 電梯大樓 台大學人福邸
- 地坪6.52 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
萬華區昆明街76號7樓之7
-
總價778 萬
-
建坪單價63.5萬/坪
-
建坪12.26坪
- 電梯大樓 鴻福商業大樓
- 地坪1.60 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
信義區信義路六段76巷2弄37號4樓
-
總價1,780 萬
-
建坪單價63.5萬/坪
-
建坪28.04坪
- 公寓
- 地坪7.45 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
松山區民權東路三段191巷76號3樓
-
總價2,320 萬
-
建坪單價63.5萬/坪
-
建坪36.53坪
- 公寓
- 地坪9.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡51.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
萬華區昆明街46號7樓之45
-
總價666 萬
-
建坪單價63.5萬/坪
-
建坪10.49坪
- 電梯大樓 亞曼尼
- 地坪1.62 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
士林區華齡街185巷1號5樓之5
-
總價2,230 萬含車位價
-
建坪單價63.5萬/坪含車位計算
-
建坪35.11坪含車位坪數
- 電梯大樓 國家園首
- 地坪4.20 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡15.0年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
士林區承德路四段35號14樓
-
總價3,158 萬含車位價
-
建坪單價63.5萬/坪含車位計算
-
建坪49.73坪含車位坪數
- 電梯大樓 圓山金城(15號國宅)
- 地坪8.94 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡26.6年
- 樓層 14 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年12月
士林區天母西路26號4樓
-
總價3,250 萬
-
建坪單價63.5萬/坪
-
建坪51.15坪
- 電梯大樓 育成
- 地坪9.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
士林區士東路266巷6弄14號5樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價63.5萬/坪
-
建坪31.52坪
- 電梯大樓 太平洋芝蘭園華廈
- 地坪6.43 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
士林區雨聲街65巷44號2樓
-
總價2,600 萬
-
建坪單價63.5萬/坪
-
建坪40.96坪
- 公寓
- 地坪11.89 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年07月
士林區天母東路8巷21號2樓之1
-
總價2,450 萬含車位250萬
-
建坪單價63.5萬/坪含車位計算
-
建坪38.56坪含車位坪數
- 電梯大樓 華琪
- 地坪4.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年09月
士林區重慶北路四段222號11樓之3
-
總價2,100 萬含車位價
-
建坪單價63.5萬/坪含車位計算
-
建坪33.08坪含車位5.66坪
- 電梯大樓 士科京璽
- 地坪4.29 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡7.4年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
士林區延平北路六段392巷6號8樓之2
-
總價968 萬
-
建坪單價63.5萬/坪
-
建坪15.25坪
- 電梯大樓 樂河
- 地坪3.57 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.6年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
士林區天玉街38巷19弄6號3樓
-
總價1,950 萬
-
建坪單價63.5萬/坪
-
建坪30.7坪
- 公寓
- 地坪10.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台向外加蓋鐵窗陽台外推;其他增建;
112年08月
大同區橋北段二小段66地號
-
總價330 萬
-
建坪單價63.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.20 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地清或未辦繼承標售;
112年08月
大同區重慶北路三段113巷55號7樓之5
-
總價2,400 萬
-
建坪單價63.5萬/坪
-
建坪37.78坪
- 電梯大樓
- 地坪9.22 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡33.3年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買賣標的包含一車位使用權親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
114年04月
大同區萬全街30之2號6樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價63.5萬/坪
-
建坪28.34坪
- 電梯大樓
- 地坪4.99 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年05月
中山區林森北路107巷30號2樓之4
-
總價666 萬
-
建坪單價63.5萬/坪
-
建坪10.48坪
- 電梯大樓
- 地坪1.51 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年05月
中山區中山北路二段59巷9號2樓之5
-
總價802 萬
-
建坪單價63.5萬/坪
-
建坪12.63坪
- 電梯大樓 東昇大廈
- 地坪2.54 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.5年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
大安區通化街171巷7之1號3樓
-
總價1,580 萬
-
建坪單價63.5萬/坪
-
建坪24.9坪
- 公寓
- 地坪8.62 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡49.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
1078/2993
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。