113年10月
文山區木柵路二段168巷1號 B1棟-6F
-
總價3,753 萬含車位310萬
-
建坪單價88.3萬/坪已扣除車位
-
建坪48.9坪含車位9.92坪
- 電梯大樓
- 地坪6.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
113年09月
文山區木柵路二段168巷1號 A棟-9F
-
總價3,115 萬含車位330萬
-
建坪單價88.3萬/坪已扣除車位
-
建坪41.48坪含車位9.92坪
- 電梯大樓
- 地坪4.93 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
113年12月
松山區延吉街46巷8號6樓
-
總價3,303 萬
-
建坪單價88.3萬/坪
-
建坪37.43坪
- 電梯大樓 華南花園別墅
- 地坪7.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
文山區指南路二段45巷14弄5號5樓
-
總價985 萬
-
建坪單價88.3萬/坪
-
建坪11.15坪
- 電梯大樓 政大華府NO.2
- 地坪2.73 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.6年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
內湖區星雲街210巷39號9樓之1
-
總價2,350 萬
-
建坪單價88.3萬/坪
-
建坪26.62坪
- 電梯大樓 大湖春天
- 地坪6.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.1年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年01月
內湖區五分街96號3樓
-
總價2,730 萬含車位250萬
-
建坪單價88.3萬/坪已扣除車位
-
建坪37.68坪含車位9.58坪
- 電梯大樓 竹城有樂町
- 地坪5.27 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡3.0年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
內湖區康樂街136巷29弄17號10樓之5
-
總價2,030 萬含車位250萬
-
建坪單價88.3萬/坪已扣除車位
-
建坪34.05坪含車位13.89坪
- 電梯大樓 綠之舞
- 地坪3.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.2年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
114年04月
松山區三民路167巷30號3樓
-
總價2,525 萬
-
建坪單價88.3萬/坪
-
建坪28.61坪
- 公寓
- 地坪10.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡49.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
信義區莊敬路334號2樓
-
總價1,418 萬
-
建坪單價88.3萬/坪
-
建坪16.07坪
- 電梯大樓
- 地坪3.49 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:壹樓空地垂直增建。陽台外推;其他增建;
114年04月
松山區光復北路11巷97號10樓之2
-
總價4,700 萬含車位400萬
-
建坪單價88.3萬/坪含車位計算
-
建坪53.26坪含車位坪數
- 電梯大樓 鐘鼎山林
- 地坪6.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.7年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年06月
南港區福山街50號10樓之7
-
總價2,269 萬含車位300萬
-
建坪單價88.3萬/坪已扣除車位
-
建坪33.49坪含車位11.18坪
- 電梯大樓
- 地坪4.26 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案土地交易總價新台幣1181.4萬元、建物交易總價新台幣787.6萬元、車位交易總價新台幣300萬元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年07月
大安區通化街176巷1號3樓之1
-
總價2,438 萬
-
建坪單價88.4萬/坪
-
建坪27.59坪
- 電梯大樓
- 地坪4.30 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 2房2廳0衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
大安區仁愛路四段300巷11號3樓之9
-
總價2,708 萬
-
建坪單價88.4萬/坪
-
建坪30.62坪
- 電梯大樓 聖羅蘭
- 地坪4.50 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
大同區民權西路268號7樓之7
-
總價3,100 萬含車位160萬
-
建坪單價88.4萬/坪已扣除車位
-
建坪40.89坪含車位7.62坪
- 電梯大樓 大橋湛
- 地坪2.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.9年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大安區和平東路二段118巷4弄29號4樓
-
總價3,666 萬
-
建坪單價88.4萬/坪
-
建坪41.45坪
- 電梯大樓 師大職舍(華廈區)
- 地坪9.51 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中山區德惠街79巷6號
-
總價1,998 萬
-
建坪單價88.4萬/坪
-
建坪22.61坪
- 店面
- 地坪10.36 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡53.1年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中山區錦州街159號10樓之9
-
總價2,140 萬
-
建坪單價88.4萬/坪
-
建坪24.21坪
- 電梯大樓 松林大樓
- 地坪2.28 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
南港區經園街62號7樓
-
總價3,788 萬含車位250萬
-
建坪單價88.4萬/坪已扣除車位
-
建坪50.93坪含車位10.90坪
- 電梯大樓 東方晶璽
- 地坪10.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.8年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
松山區八德路四段245巷52弄21號6樓
-
總價3,780 萬
-
建坪單價88.4萬/坪
-
建坪42.74坪
- 電梯大樓 南京首都晴園
- 地坪7.87 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡37.2年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
松山區復興南路一段1號8樓之2
-
總價2,300 萬
-
建坪單價88.4萬/坪
-
建坪26.01坪
- 辦公 惠國大廈
- 地坪1.95 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1868/2993
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。