113年12月
松山區富錦街359巷2弄4號4樓
-
總價4,140 萬
-
建坪單價88.4萬/坪
-
建坪46.82坪
- 辦公 富錦新村
- 地坪19.28 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡55.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
南港區經園街62號7樓
-
總價3,788 萬含車位250萬
-
建坪單價88.4萬/坪已扣除車位
-
建坪50.93坪含車位10.90坪
- 電梯大樓 東方晶璽
- 地坪10.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.8年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
信義區信義路四段395號10樓
-
總價3,668 萬
-
建坪單價88.4萬/坪
-
建坪41.5坪
- 電梯大樓 員慶信義大樓
- 地坪4.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.2年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
南港區重陽路41號3樓
-
總價4,060 萬含車位250萬
-
建坪單價88.4萬/坪已扣除車位
-
建坪54.63坪含車位11.52坪
- 電梯大樓 皇鼎花園廣場
- 地坪10.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.3年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
士林區德行西路93巷6弄5號
-
總價3,218 萬
-
建坪單價88.4萬/坪
-
建坪36.4坪
- 公寓 國揚社區
- 地坪10.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.6年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年05月
大同區重慶北路三段 A08棟-4F
-
總價2,818 萬
-
建坪單價88.4萬/坪
-
建坪31.89坪
- 電梯大樓
- 地坪3.06 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
大同區民權西路268號6樓
-
總價3,212 萬
-
建坪單價88.4萬/坪
-
建坪36.35坪
- 電梯大樓 大橋湛
- 地坪3.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.6年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費1900000元;
112年12月
大同區寧夏路88號 B1棟-11F
-
總價4,588 萬含車位235萬
-
建坪單價88.4萬/坪已扣除車位
-
建坪57.49坪含車位8.25坪
- 電梯大樓
- 地坪3.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
113年07月
大同區酒泉街 A1棟-3F
-
總價2,560 萬含車位180萬
-
建坪單價88.4萬/坪已扣除車位
-
建坪33.11坪含車位6.18坪
- 電梯大樓
- 地坪5.48 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大同區酒泉街126號3樓
-
總價2,560 萬含車位180萬
-
建坪單價88.4萬/坪已扣除車位
-
建坪33.11坪含車位6.17坪
- 電梯大樓
- 地坪5.48 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年05月
大安區忠孝東路四段181巷48號3樓
-
總價4,420 萬
-
建坪單價88.4萬/坪
-
建坪49.98坪
- 電梯大樓 忠孝錦繡園
- 地坪8.89 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡36.1年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年09月
大安區仁愛路四段91巷21號2樓
-
總價3,338 萬
-
建坪單價88.4萬/坪
-
建坪37.76坪
- 電梯大樓 仁愛鴻園
- 地坪7.88 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年01月
中山區南京東路三段201號12樓
-
總價8,900 萬
-
建坪單價88.4萬/坪
-
建坪100.67坪
- 電梯大樓 宇宙大樓
- 地坪9.36 坪
- 格局 11房1廳1衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;含租約;
113年03月
中山區雙城街19巷8號2樓之3
-
總價906 萬
-
建坪單價88.4萬/坪
-
建坪10.25坪
- 電梯大樓 金磚密碼
- 地坪1.07 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.0年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年04月
中山區德惠街45號5樓之21
-
總價1,150 萬
-
建坪單價88.4萬/坪
-
建坪13.02坪
- 電梯大樓 大青大樓
- 地坪1.51 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中山區林森北路458號5樓之5
-
總價1,260 萬
-
建坪單價88.4萬/坪
-
建坪14.26坪
- 電梯大樓 AMOUR2
- 地坪1.38 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年09月
大安區忠孝東路三段248巷24號2樓
-
總價3,350 萬
-
建坪單價88.4萬/坪
-
建坪37.91坪
- 電梯大樓 正義國宅
- 地坪6.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:當樓層梯間占用。陽台外推;其他增建;
113年11月
中山區林森北路306號7樓之2
-
總價1,100 萬
-
建坪單價88.4萬/坪
-
建坪12.44坪
- 電梯大樓 京宴
- 地坪1.38 坪
- 格局
- 屋齡21.8年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大安區雲和街74之1號3樓
-
總價2,770 萬
-
建坪單價88.4萬/坪
-
建坪31.34坪
- 公寓
- 地坪6.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年05月
松山區健康路333號
-
總價2,450 萬
-
建坪單價88.4萬/坪
-
建坪27.71坪
- 電梯大樓 誠一國宅
- 地坪5.09 坪
- 格局
- 屋齡23.8年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1869/2993
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。