113年12月
大安區和平東路二段96巷17弄25號4樓
-
總價2,233 萬
-
建坪單價88.5萬/坪
-
建坪25.23坪
- 公寓
- 地坪11.42 坪
- 格局 4房3廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
112年06月
北投區石牌路二段313號11樓
-
總價4,550 萬含車位260萬
-
建坪單價88.5萬/坪已扣除車位
-
建坪61.48坪含車位12.97坪
- 電梯大樓 寬心苑
- 地坪9.48 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡1.7年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
北投區立農街一段257巷7弄8號 A2棟-7F
-
總價2,900 萬含車位240萬
-
建坪單價88.5萬/坪已扣除車位
-
建坪42.15坪含車位12.09坪
- 電梯大樓
- 地坪6.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
北投區立農街一段257巷7弄8號 A1棟-6F
-
總價3,100 萬含車位265萬
-
建坪單價88.5萬/坪已扣除車位
-
建坪44.14坪含車位12.09坪
- 電梯大樓
- 地坪7.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含露臺
112年08月
中正區延平南路83號13樓之3
-
總價2,718 萬含車位150萬
-
建坪單價88.5萬/坪含車位計算
-
建坪30.71坪含車位坪數
- 電梯大樓 生活廣場
- 地坪2.56 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡22.0年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年09月
內湖區民權東路六段210巷21弄12號5樓之1
-
總價1,350 萬
-
建坪單價88.5萬/坪
-
建坪15.26坪
- 電梯大樓 幸福300
- 地坪2.51 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.3年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
機電設備空間外推露台約定專用陽台外推;夾層;
112年09月
內湖區南京東路六段148號7樓
-
總價1,350 萬含車位價
-
建坪單價88.5萬/坪含車位計算
-
建坪15.26坪含車位坪數
- 電梯大樓 京品
- 地坪3.29 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年10月
北投區三合街一段82巷 A1棟-5F
-
總價2,624 萬含車位300萬
-
建坪單價88.5萬/坪已扣除車位
-
建坪37.09坪含車位10.82坪
- 電梯大樓
- 地坪5.61 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
松山區敦化北路222巷18弄6號4樓之2
-
總價2,250 萬
-
建坪單價88.5萬/坪
-
建坪25.44坪
- 電梯大樓 富春花園
- 地坪4.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中正區詔安街240號 B1棟-7F
-
總價4,434 萬含車位280萬
-
建坪單價88.5萬/坪已扣除車位
-
建坪64.02坪含車位17.11坪
- 電梯大樓
- 地坪6.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中正區南昌路二段112號10樓之2
-
總價1,100 萬
-
建坪單價88.5萬/坪
-
建坪12.43坪
- 電梯大樓 中正金鑽
- 地坪1.46 坪
- 格局
- 屋齡27.0年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年12月
內湖區新豐街88號5樓
-
總價3,030 萬含車位300萬
-
建坪單價88.5萬/坪已扣除車位
-
建坪45.12坪含車位14.26坪
- 電梯大樓 遠雄紐約
- 地坪8.31 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡8.6年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年02月
內湖區民權東路六段289巷 F棟-2F
-
總價3,550 萬含車位250萬
-
建坪單價88.5萬/坪已扣除車位
-
建坪49.42坪含車位12.14坪
- 電梯大樓
- 地坪10.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中正區詔安街240號 B2棟-5F
-
總價4,598 萬含車位260萬
-
建坪單價88.5萬/坪已扣除車位
-
建坪61.27坪含車位12.23坪
- 電梯大樓
- 地坪6.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中正區重慶南路三段124巷2號 B棟-7F
-
總價3,623 萬含車位140萬
-
建坪單價88.5萬/坪已扣除車位
-
建坪46.49坪含車位7.14坪
- 電梯大樓
- 地坪5.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本戶總面積含雨遮計坪不計價:8.39㎡2.54坪
113年04月
文山區秀明路一段7號 A2棟-5F
-
總價2,565 萬含車位315萬
-
建坪單價88.5萬/坪已扣除車位
-
建坪36.18坪含車位10.76坪
- 電梯大樓
- 地坪4.33 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中正區羅斯福路三段84巷12弄11號
-
總價2,300 萬
-
建坪單價88.5萬/坪
-
建坪25.99坪
- 公寓
- 地坪15.93 坪
- 格局 5房1廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
中正區重慶南路三段124巷2號 G棟-3F
-
總價3,715 萬含車位235萬
-
建坪單價88.5萬/坪已扣除車位
-
建坪46.46坪含車位7.14坪
- 電梯大樓
- 地坪5.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本戶總面積含雨遮計坪不計價:8.42㎡2.55坪
113年05月
北投區中和街251號 G棟-4F
-
總價1,294 萬
-
建坪單價88.5萬/坪
-
建坪14.62坪
- 電梯大樓
- 地坪1.15 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
文山區木柵路一段238巷5號 B1棟-9F
-
總價2,800 萬含車位270萬
-
建坪單價88.5萬/坪已扣除車位
-
建坪40.87坪含車位12.30坪
- 電梯大樓
- 地坪5.75 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1873/2993
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。