113年09月
北投區光明路 F7棟-7F
-
總價3,856 萬含車位190萬
-
建坪單價88.5萬/坪已扣除車位
-
建坪50.53坪含車位9.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
中正區天津街7號3樓
-
總價2,100 萬
-
建坪單價88.5萬/坪
-
建坪23.73坪
- 公寓
- 地坪10.19 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年01月
中正區羅斯福路二段30巷12號4樓
-
總價2,600 萬
-
建坪單價88.5萬/坪
-
建坪29.38坪
- 公寓
- 地坪7.80 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年02月
北投區西安街二段259巷6號5樓
-
總價3,250 萬
-
建坪單價88.5萬/坪
-
建坪36.74坪
- 電梯大樓 璞有聲
- 地坪7.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.9年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
北投區三合街一段82巷30弄1號5樓
-
總價2,624 萬含車位300萬
-
建坪單價88.5萬/坪已扣除車位
-
建坪37.09坪含車位10.82坪
- 電梯大樓 長耀四季
- 地坪5.61 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案於113.11.22.權利轉讓,權利轉讓總金額不變。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年09月
信義區松山路626號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價88.5萬/坪
-
建坪16.95坪
- 電梯大樓 凱悅VISA
- 地坪4.13 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 1 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年05月
萬華區漢口街二段88號18樓之7
-
總價2,520 萬
-
建坪單價88.5萬/坪
-
建坪28.46坪
- 電梯大樓 岳泰豐鼎
- 地坪1.91 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 18 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
新成屋尚未成立管委會,後達一定交屋戶數後成立管委會。
113年05月
萬華區漢口街二段88號16樓之3
-
總價1,756 萬
-
建坪單價88.5萬/坪
-
建坪19.84坪
- 電梯大樓 岳泰豐鼎
- 地坪1.48 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 16 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
新成屋尚未成立管委會,後達一定交屋戶數後成立管委會。
113年06月
萬華區成都路96號9樓之6
-
總價660 萬
-
建坪單價88.5萬/坪
-
建坪7.46坪
- 電梯大樓 皇家極品
- 地坪0.66 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年07月
信義區基隆路一段380巷32號12樓之1
-
總價2,858 萬
-
建坪單價88.5萬/坪
-
建坪32.29坪
- 電梯大樓 忠駝國宅
- 地坪6.48 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年02月
萬華區萬大路187巷1弄11號2樓
-
總價835 萬
-
建坪單價88.5萬/坪
-
建坪9.43坪
- 公寓 龍虎公寓
- 地坪3.66 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡49.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
士林區通河街21號3樓
-
總價2,688 萬含車位250萬
-
建坪單價88.6萬/坪已扣除車位
-
建坪37.84坪含車位10.32坪
- 電梯大樓 圓山迎春風
- 地坪5.44 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳1衛
- 屋齡11.7年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大同區重慶北路三段88號6樓之1
-
總價2,920 萬含車位250萬
-
建坪單價88.6萬/坪已扣除車位
-
建坪42.98坪含車位12.83坪
- 電梯大樓 三豐國鼎
- 地坪3.54 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳1衛
- 屋齡21.3年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
大同區重慶北路三段113巷22號
-
總價2,450 萬
-
建坪單價88.6萬/坪
-
建坪27.64坪
- 店面
- 地坪9.68 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 0房2廳0衛
- 屋齡55.2年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
大安區忠孝東路四段181巷35弄2號3樓
-
總價3,950 萬含車位350萬
-
建坪單價88.6萬/坪已扣除車位
-
建坪51.92坪含車位11.27坪
- 電梯大樓
- 地坪9.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.8年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中山區新生北路二段76號11樓之8
-
總價709 萬
-
建坪單價88.6萬/坪
-
建坪8坪
- 電梯大樓 摩宿
- 地坪0.93 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡15.4年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大安區和平東路三段49號10樓之4
-
總價3,810 萬
-
建坪單價88.6萬/坪
-
建坪43.01坪
- 電梯大樓 金鼎大廈
- 地坪4.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.1年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
中山區基湖路151巷35號3樓之9
-
總價1,050 萬
-
建坪單價88.6萬/坪
-
建坪11.85坪
- 電梯大樓 大直逸廊
- 地坪4.79 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡20.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
內湖區民權東路六段423號9樓之3
-
總價1,710 萬含車位150萬
-
建坪單價88.6萬/坪已扣除車位
-
建坪21.05坪含車位3.45坪
- 電梯大樓 大千湖砌
- 地坪3.07 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡14.1年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
內湖區港墘路127巷6弄7號6樓
-
總價4,638 萬含車位250萬
-
建坪單價88.6萬/坪已扣除車位
-
建坪62.9坪含車位13.39坪
- 電梯大樓 江南宴
- 地坪10.26 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡26.0年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1874/2993
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。