112年08月
萬華區貴陽街二段39號19樓之2
-
總價3,560 萬含車位300萬
-
建坪單價88.6萬/坪已扣除車位
-
建坪45.21坪含車位8.43坪
- 電梯大樓 全坤威峰
- 地坪3.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.7年
- 樓層 19 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
南港區三重路41巷25號10樓
-
總價3,208 萬含車位180萬
-
建坪單價88.6萬/坪已扣除車位
-
建坪40.69坪含車位6.50坪
- 電梯大樓 山森原
- 地坪5.64 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
北投區西安街二段203號3樓之2
-
總價3,766 萬含車位250萬
-
建坪單價88.6萬/坪已扣除車位
-
建坪50.22坪含車位10.55坪
- 電梯大樓 華固翡儷
- 地坪5.88 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡1.8年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北投區文林北路75巷73號11樓
-
總價4,280 萬含車位300萬
-
建坪單價88.6萬/坪已扣除車位
-
建坪57.97坪含車位13.04坪
- 電梯大樓 軟橋裕花園
- 地坪14.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.4年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區羅斯福路六段176號8樓
-
總價6,488 萬含車位540萬
-
建坪單價88.6萬/坪已扣除車位
-
建坪92.68坪含車位25.58坪
- 電梯大樓 景美聯山
- 地坪10.05 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡1.7年
- 樓層 8 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
內湖區民權東路六段123巷34弄23號10樓之7
-
總價2,708 萬含車位250萬
-
建坪單價88.6萬/坪已扣除車位
-
建坪38.34坪含車位10.60坪
- 電梯大樓 夢想部落格
- 地坪3.38 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡16.5年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
北投區吉利街123巷20號5樓
-
總價870 萬
-
建坪單價88.6萬/坪
-
建坪9.82坪
- 電梯大樓 大吉大利
- 地坪1.96 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.8年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
士林區天玉街38巷12號6樓之2
-
總價720 萬
-
建坪單價88.6萬/坪
-
建坪8.13坪
- 電梯大樓 蘭桂坊
- 地坪2.45 坪
- 格局
- 屋齡26.3年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年06月
大安區忠孝東路三段217巷3弄12之5號
-
總價4,500 萬
-
建坪單價88.6萬/坪
-
建坪50.8坪
- 電梯大樓
- 地坪12.71 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡52.2年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年05月
大同區民權西路122號13樓
-
總價1,228 萬
-
建坪單價88.6萬/坪
-
建坪13.86坪
- 電梯大樓 MAYA
- 地坪1.17 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.9年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
112年07月
大安區瑞安街222巷21號5樓
-
總價2,380 萬
-
建坪單價88.6萬/坪
-
建坪26.87坪
- 公寓
- 地坪9.38 坪
- 格局 6房2廳3衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年10月
大同區酒泉街 A1棟-6F
-
總價2,385 萬
-
建坪單價88.6萬/坪
-
建坪26.93坪
- 電梯大樓
- 地坪5.48 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
大安區安東街40巷45號4樓
-
總價2,900 萬
-
建坪單價88.6萬/坪
-
建坪32.73坪
- 公寓
- 地坪8.24 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年12月
大安區忠孝東路四段223巷75號4樓
-
總價3,880 萬
-
建坪單價88.6萬/坪
-
建坪43.8坪
- 電梯大樓 國泰忠孝名門
- 地坪9.79 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡37.0年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年04月
大安區敦化南路一段225號8樓之7
-
總價2,600 萬含車位價
-
建坪單價88.6萬/坪含車位計算
-
建坪29.36坪含車位坪數
- 電梯大樓 敦南225
- 地坪2.62 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡27.8年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
大同區重慶北路三段203之3號9樓之2
-
總價1,890 萬
-
建坪單價88.6萬/坪
-
建坪21.32坪
- 電梯大樓 虹廷首苑
- 地坪2.63 坪
- 格局
- 屋齡3.8年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大安區復興南路二段151巷30弄11號
-
總價2,755 萬
-
建坪單價88.6萬/坪
-
建坪31.1坪
- 電梯大樓 成功國宅
- 地坪6.03 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.1年
- 樓層 1 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
大安區文昌街39之3號
-
總價3,200 萬
-
建坪單價88.6萬/坪
-
建坪36.14坪
- 公寓
- 地坪7.68 坪
- 格局 7房0廳7衛
- 屋齡52.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區文昌街39之4號
-
總價3,200 萬
-
建坪單價88.6萬/坪
-
建坪36.14坪
- 公寓
- 地坪7.68 坪
- 格局 8房0廳8衛
- 屋齡52.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
大安區羅斯福路四段119巷6號6樓
-
總價3,888 萬含車位200萬
-
建坪單價88.6萬/坪已扣除車位
-
建坪46.61坪含車位4.98坪
- 電梯大樓 青澤
- 地坪11.27 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡16.2年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
1875/2993
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。