114年05月
北投區文林北路75巷61號7樓
-
總價4,245 萬含車位300萬
-
建坪單價88.6萬/坪已扣除車位
-
建坪57.74坪含車位13.23坪
- 電梯大樓 軟橋裕花園
- 地坪14.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.5年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
北投區三合街一段82巷30弄15號8樓
-
總價2,625 萬含車位300萬
-
建坪單價88.6萬/坪已扣除車位
-
建坪37.07坪含車位10.82坪
- 電梯大樓 長耀四季
- 地坪5.61 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年03月
大安區延吉街117號2樓
-
總價3,568 萬
-
建坪單價88.7萬/坪
-
建坪40.24坪
- 辦公
- 地坪7.19 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡46.1年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
大安區羅斯福路三段81號12樓之1
-
總價2,100 萬
-
建坪單價88.7萬/坪
-
建坪23.68坪
- 辦公 柏克萊大廈
- 地坪2.33 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 1 衛 2房1廳1衛
- 屋齡38.6年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
內湖區成功路四段97號15樓
-
總價10,200 萬含車位價
-
建坪單價88.7萬/坪含車位計算
-
建坪114.93坪含車位坪數
- 電梯大樓 基泰御峰
- 地坪10.51 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡9.0年
- 樓層 15 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
中山區新生北路二段62巷8號3樓之1
-
總價4,700 萬含車位250萬
-
建坪單價88.7萬/坪已扣除車位
-
建坪60.27坪含車位10.08坪
- 電梯大樓 品中山
- 地坪3.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.6年
- 樓層 3 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中山區復興北路458號8樓
-
總價1,026 萬
-
建坪單價88.7萬/坪
-
建坪11.57坪
- 電梯大樓 小當代復興
- 地坪1.65 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡21.8年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區明水路581巷50號13樓
-
總價12,000 萬含車位價
-
建坪單價88.7萬/坪含車位計算
-
建坪135.24坪含車位坪數
- 電梯大樓 御松園
- 地坪23.18 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡20.4年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
南港區經園街62號8樓
-
總價3,800 萬含車位250萬
-
建坪單價88.7萬/坪已扣除車位
-
建坪50.93坪含車位10.90坪
- 電梯大樓 東方晶璽
- 地坪10.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.7年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
南港區經貿一路59號3樓之3
-
總價1,150 萬含車位180萬
-
建坪單價88.7萬/坪已扣除車位
-
建坪16.58坪含車位5.64坪
- 電梯大樓 YES新世貿
- 地坪5.25 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 1房0廳0衛
- 屋齡13.9年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
文山區汀州路四段193號3樓
-
總價3,850 萬含車位530萬
-
建坪單價88.7萬/坪已扣除車位
-
建坪70.09坪含車位32.68坪
- 電梯大樓 台大緣
- 地坪6.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.9年
- 樓層 3 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
內湖區五分街72巷7號6樓之5
-
總價1,370 萬
-
建坪單價88.7萬/坪
-
建坪15.45坪
- 電梯大樓 文心漂亮花園-文心特區
- 地坪3.04 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.5年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
南港區忠孝東路六段278巷18號
-
總價2,500 萬
-
建坪單價88.7萬/坪
-
建坪28.17坪
- 店面
- 地坪9.45 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡49.6年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
文山區育英街79號5樓之1
-
總價1,810 萬
-
建坪單價88.7萬/坪
-
建坪20.41坪
- 電梯大樓 玖原青-文青區
- 地坪4.80 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡3.8年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
文山區景美街158號
-
總價3,068 萬
-
建坪單價88.7萬/坪
-
建坪34.57坪
- 店面
- 地坪8.95 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 0房1廳0衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
松山區民生東路五段184號7樓之1
-
總價3,448 萬
-
建坪單價88.7萬/坪
-
建坪38.88坪
- 電梯大樓 新光民生大樓
- 地坪3.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.2年
- 樓層 7 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
大同區南京西路288號9樓之3
-
總價8,288 萬含車位580萬
-
建坪單價88.7萬/坪已扣除車位
-
建坪106.79坪含車位19.90坪
- 電梯大樓 興洋興天地
- 地坪7.53 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡10.8年
- 樓層 9 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
二個停車位未拆分單價
112年09月
大同區酒泉街 A2棟-7F
-
總價1,890 萬
-
建坪單價88.7萬/坪
-
建坪21.3坪
- 電梯大樓
- 地坪4.33 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
大同區延平北路一段136號12樓之1
-
總價5,275 萬含車位250萬
-
建坪單價88.7萬/坪已扣除車位
-
建坪68.03坪含車位11.39坪
- 電梯大樓 常殷觀天廈
- 地坪6.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大同區寧夏路88號 B1棟-7F
-
總價4,613 萬含車位245萬
-
建坪單價88.7萬/坪已扣除車位
-
建坪57.49坪含車位8.25坪
- 電梯大樓
- 地坪3.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
1877/2993
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。