113年03月
大同區四段17號 C棟-6F
-
總價1,818 萬
-
建坪單價88.7萬/坪
-
建坪20.5坪
- 電梯大樓
- 地坪2.59 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大安區忠孝東路三段234號12樓
-
總價3,350 萬
-
建坪單價88.7萬/坪
-
建坪37.78坪
- 電梯大樓 正義國宅
- 地坪6.83 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡37.0年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
大安區和平東路三段464巷6號10樓
-
總價2,088 萬
-
建坪單價88.7萬/坪
-
建坪23.55坪
- 電梯大樓 大安麗池
- 地坪4.69 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡21.8年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年03月
大安區通化街171巷15號6樓
-
總價3,000 萬
-
建坪單價88.7萬/坪
-
建坪33.81坪
- 電梯大樓
- 地坪7.12 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
大安區濟南路三段17之1號2樓
-
總價4,300 萬
-
建坪單價88.7萬/坪
-
建坪48.47坪
- 電梯大樓 德壽大廈
- 地坪9.83 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡51.2年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
大安區泰順街38巷26號4樓
-
總價2,680 萬
-
建坪單價88.7萬/坪
-
建坪30.22坪
- 公寓
- 地坪7.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年09月
大同區酒泉街126號7樓之1
-
總價1,890 萬
-
建坪單價88.7萬/坪
-
建坪21.3坪
- 電梯大樓
- 地坪4.33 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年05月
內湖區康寧路一段175巷 C棟-4F
-
總價2,460 萬含車位280萬
-
建坪單價88.7萬/坪已扣除車位
-
建坪37.57坪含車位13.01坪
- 電梯大樓
- 地坪4.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
中山區堤頂大道二段258號
-
總價38,000 萬含車位價
-
建坪單價88.7萬/坪含車位計算
-
建坪428.37坪含車位坪數
- 電梯大樓 八方賦寓
- 地坪117.65 坪
- 格局
- 屋齡1.3年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
中山區建國北路一段96號
-
總價244,709 萬含車位價
-
建坪單價88.7萬/坪含車位計算
-
建坪2759.52坪含車位坪數
- 電梯大樓 新光花園-瑞園
- 地坪379.33 坪
- 格局
- 屋齡26.7年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
內湖區康寧路一段175巷 C棟-2F
-
總價2,180 萬
-
建坪單價88.7萬/坪
-
建坪24.57坪
- 電梯大樓
- 地坪4.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
中山區南京西路10號7樓之1
-
總價3,746 萬
-
建坪單價88.7萬/坪
-
建坪42.22坪
- 電梯大樓 聯福大樓
- 地坪4.34 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中山區松江路408號16樓
-
總價6,241 萬含車位價
-
建坪單價88.7萬/坪含車位計算
-
建坪70.4坪含車位9.01坪
- 電梯大樓 東西匯
- 地坪6.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.4年
- 樓層 16 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
中山區建國北路二段35號6樓
-
總價1,080 萬
-
建坪單價88.7萬/坪
-
建坪12.18坪
- 電梯大樓 華爾滋
- 地坪1.44 坪
- 格局
- 屋齡35.7年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年03月
中山區堤頂大道二段352號7樓之1
-
總價7,266 萬含車位600萬
-
建坪單價88.7萬/坪已扣除車位
-
建坪95.17坪含車位20.06坪
- 電梯大樓 聖荷西花園
- 地坪26.89 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡20.5年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中正區師大路188號2樓
-
總價3,200 萬
-
建坪單價88.7萬/坪
-
建坪36.07坪
- 公寓
- 地坪14.29 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區農安街8號9樓之13
-
總價1,488 萬
-
建坪單價88.7萬/坪
-
建坪16.77坪
- 電梯大樓 基泰之星
- 地坪0.96 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.1年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他:雨遮變更陽台其他增建;
113年10月
中正區開封街一段103號
-
總價1,923 萬
-
建坪單價88.7萬/坪
-
建坪21.69坪
- 電梯大樓 佳慧財星大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡42.4年
- 樓層 1 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
一層後平台有增建增加鋁門;建物坐落地號:城中段一小段699地號;其他增建;
114年03月
中山區松江路8號12樓之21
-
總價771 萬
-
建坪單價88.7萬/坪
-
建坪8.69坪
- 電梯大樓 康泰大樓
- 地坪0.74 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
中正區忠孝西路一段50號16樓之11
-
總價1,230 萬
-
建坪單價88.7萬/坪
-
建坪13.86坪
- 電梯大樓 亞洲廣場大樓
- 地坪0.77 坪
- 格局
- 屋齡34.7年
- 樓層 16 F/27 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1878/2993
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。