113年04月
松山區民生東路五段27巷6號2樓
-
總價3,250 萬
-
建坪單價88.7萬/坪
-
建坪36.65坪
- 公寓
- 地坪9.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年04月
文山區秀明路一段7號 B6棟-9F
-
總價2,182 萬
-
建坪單價88.7萬/坪
-
建坪24.59坪
- 電梯大樓
- 地坪4.18 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
文山區秀明路一段7號 B2棟-6F
-
總價3,136 萬含車位320萬
-
建坪單價88.7萬/坪已扣除車位
-
建坪42.52坪含車位10.76坪
- 電梯大樓
- 地坪5.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
文山區秀明路一段7號 B3棟-4F
-
總價1,933 萬
-
建坪單價88.7萬/坪
-
建坪21.79坪
- 電梯大樓
- 地坪3.71 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
松山區塔悠路195號4樓之7
-
總價1,130 萬
-
建坪單價88.7萬/坪
-
建坪12.74坪
- 電梯大樓 河賞
- 地坪4.32 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡19.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北投區石牌路二段315巷31號 A3棟-1F
-
總價2,670 萬含車位170萬
-
建坪單價88.7萬/坪已扣除車位
-
建坪31.78坪含車位3.61坪
- 電梯大樓
- 地坪5.42 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
北投區三合街一段82巷112號9樓
-
總價2,570 萬含車位250萬
-
建坪單價88.7萬/坪已扣除車位
-
建坪41.29坪含車位15.14坪
- 電梯大樓 國美大奇
- 地坪5.80 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.4年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
內湖區成功路五段450巷9號4樓
-
總價4,720 萬含車位250萬
-
建坪單價88.7萬/坪已扣除車位
-
建坪59.78坪含車位9.36坪
- 電梯大樓 閱讀歐洲
- 地坪11.74 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡23.5年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中正區師大路188號2樓
-
總價3,200 萬
-
建坪單價88.7萬/坪
-
建坪36.07坪
- 公寓
- 地坪14.29 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區木柵路二段168巷1號 B3棟-6F
-
總價3,721 萬含車位290萬
-
建坪單價88.7萬/坪已扣除車位
-
建坪48.59坪含車位9.92坪
- 電梯大樓
- 地坪5.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
113年12月
松山區寧安街68巷10之1號2樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價88.7萬/坪
-
建坪16.92坪
- 公寓
- 地坪6.17 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡54.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年10月
中正區開封街一段103號
-
總價1,923 萬
-
建坪單價88.7萬/坪
-
建坪21.69坪
- 電梯大樓 佳慧財星大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡42.4年
- 樓層 1 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
一層後平台有增建增加鋁門;建物坐落地號:城中段一小段699地號;其他增建;
114年01月
內湖區潭美街79號10樓
-
總價5,500 萬含車位價
-
建坪單價88.7萬/坪含車位計算
-
建坪61.98坪含車位2.93坪
- 電梯大樓 講潭舍
- 地坪12.35 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡12.1年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
中正區忠孝西路一段50號16樓之11
-
總價1,230 萬
-
建坪單價88.7萬/坪
-
建坪13.86坪
- 電梯大樓 亞洲廣場大樓
- 地坪0.77 坪
- 格局
- 屋齡34.7年
- 樓層 16 F/27 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
文山區景興路153巷17號3樓之2
-
總價750 萬
-
建坪單價88.7萬/坪
-
建坪8.45坪
- 電梯大樓 景美保固花園大廈
- 地坪1.40 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡30.9年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年06月
南港區福山街44巷5號 A8棟-11F
-
總價2,272 萬含車位290萬
-
建坪單價88.7萬/坪已扣除車位
-
建坪33.53坪含車位11.18坪
- 電梯大樓
- 地坪4.26 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
信義區吳興街156巷22弄2號4樓之1
-
總價1,320 萬
-
建坪單價88.7萬/坪
-
建坪14.88坪
- 電梯大樓 世貿小品
- 地坪2.23 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡30.8年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年07月
信義區基隆路一段109之6號4樓之3
-
總價1,050 萬
-
建坪單價88.7萬/坪
-
建坪11.84坪
- 電梯大樓 世貿金點
- 地坪1.32 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
112年12月
信義區忠孝東路五段790巷22弄17號2樓之1
-
總價2,730 萬含車位250萬
-
建坪單價88.7萬/坪含車位計算
-
建坪30.77坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪6.85 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
萬華區漢口街二段53巷18號 A5棟-13F
-
總價2,776 萬
-
建坪單價88.7萬/坪
-
建坪31.29坪
- 電梯大樓
- 地坪2.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1879/2993
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。