113年03月
信義區信義路四段397號8樓
-
總價3,688 萬含車位80萬
-
建坪單價88.7萬/坪已扣除車位
-
建坪43.04坪含車位2.38坪
- 電梯大樓 員慶信義大樓
- 地坪4.89 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡36.5年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
萬華區康定路20號9樓之8
-
總價710 萬
-
建坪單價88.7萬/坪
-
建坪8.01坪
- 電梯大樓 輕鬆築
- 地坪0.63 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡22.8年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
113年11月
萬華區西藏路430號 B棟-9F
-
總價3,653 萬含車位250萬
-
建坪單價88.7萬/坪已扣除車位
-
建坪51.1坪含車位12.73坪
- 電梯大樓
- 地坪5.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
都市土地使用分區/次類別名稱:第一種商業區原屬住三、住三之一。
114年01月
萬華區西園路二段 A2棟-2F
-
總價3,610 萬含車位340萬
-
建坪單價88.7萬/坪已扣除車位
-
建坪50.53坪含車位13.66坪
- 電梯大樓
- 地坪5.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
露台戶露台坪數:18.84坪
112年06月
南港區福山街50號10樓之2
-
總價2,276 萬含車位290萬
-
建坪單價88.7萬/坪已扣除車位
-
建坪33.57坪含車位11.18坪
- 電梯大樓
- 地坪4.28 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案土地交易總價新台幣1191.6萬元、建物交易總價新台幣794.4萬元、車位交易總價新台幣290萬元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年02月
萬華區開封街二段64號13樓之5
-
總價2,776 萬
-
建坪單價88.7萬/坪
-
建坪31.29坪
- 電梯大樓 城中京湛
- 地坪2.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年09月
大同區民權西路122號8樓之5
-
總價1,070 萬
-
建坪單價88.8萬/坪
-
建坪12.05坪
- 電梯大樓 MAYA
- 地坪1.02 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡15.2年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
大安區忠孝東路三段192號13樓之1
-
總價2,880 萬
-
建坪單價88.8萬/坪
-
建坪32.43坪
- 電梯大樓 正義國宅
- 地坪5.92 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡36.6年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
大安區杭州南路二段9巷8之2號
-
總價3,050 萬
-
建坪單價88.8萬/坪
-
建坪34.36坪
- 公寓
- 地坪14.07 坪
- 格局 6房0廳6衛
- 屋齡57.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中山區中山北路二段59巷45號5樓之15
-
總價2,020 萬
-
建坪單價88.8萬/坪
-
建坪22.74坪
- 電梯大樓 藝術國賓
- 地坪2.58 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 0 衛 1房2廳1衛
- 屋齡24.4年
- 樓層 5 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區新生北路二段68巷9號4樓之8
-
總價2,000 萬
-
建坪單價88.8萬/坪
-
建坪22.51坪
- 電梯大樓 彌敦道
- 地坪1.89 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡15.5年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大安區安和路二段64號19樓
-
總價6,015 萬含車位價
-
建坪單價88.8萬/坪含車位計算
-
建坪67.75坪含車位坪數
- 辦公 中榮
- 地坪5.51 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 4房2廳2衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 19 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
內湖區成功路四段178號8樓之3
-
總價7,280 萬含車位560萬
-
建坪單價88.8萬/坪已扣除車位
-
建坪93.27坪含車位17.61坪
- 電梯大樓 雙湖匯
- 地坪6.21 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡5.3年
- 樓層 8 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
松山區八德路四段445號3樓之18
-
總價1,126 萬
-
建坪單價88.8萬/坪
-
建坪12.68坪
- 電梯大樓 信義星池
- 地坪1.24 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡16.5年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
南港區經貿二路235巷30號2樓
-
總價2,338 萬含車位200萬
-
建坪單價88.8萬/坪已扣除車位
-
建坪27.85坪含車位3.78坪
- 電梯大樓 宏普鉑金苑
- 地坪4.48 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡8.6年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
南港區園區街58巷3號3樓之1
-
總價2,720 萬含車位250萬
-
建坪單價88.8萬/坪已扣除車位
-
建坪38.06坪含車位10.23坪
- 電梯大樓 風華
- 地坪5.70 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡15.1年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
信義區吳興街118巷22號7樓
-
總價3,300 萬
-
建坪單價88.8萬/坪
-
建坪37.15坪
- 電梯大樓
- 地坪7.01 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 2 衛 3房2廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區基隆路一段380巷24號8樓
-
總價2,866 萬
-
建坪單價88.8萬/坪
-
建坪32.29坪
- 電梯大樓 忠駝國宅
- 地坪6.48 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
萬華區和平西路三段102號3樓
-
總價4,300 萬
-
建坪單價88.8萬/坪
-
建坪48.44坪
- 公寓
- 地坪14.67 坪
- 格局 7房4廳2衛
- 屋齡65.6年
- 樓層3~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
信義區永吉路350號5樓
-
總價3,388 萬
-
建坪單價88.8萬/坪
-
建坪38.14坪
- 電梯大樓 名人廣場大樓
- 地坪4.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.6年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1880/2993
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。