113年05月
文山區秀明路一段7號 B1棟-10F
-
總價2,720 萬含車位315萬
-
建坪單價88.8萬/坪已扣除車位
-
建坪37.84坪含車位10.76坪
- 電梯大樓
- 地坪4.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
內湖區內湖路二段346之1號5樓
-
總價4,868 萬含車位260萬
-
建坪單價88.8萬/坪含車位計算
-
建坪54.83坪含車位坪數
- 電梯大樓 碧湖君鄰
- 地坪8.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.7年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年07月
松山區民生東路四段56巷3弄22號3樓
-
總價450 萬
-
建坪單價88.8萬/坪
-
建坪5.07坪
- 公寓 公教住宅56
- 地坪3.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡57.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
松山區民生東路四段56巷3弄22號3樓
-
總價900 萬
-
建坪單價88.8萬/坪
-
建坪10.13坪
- 公寓 公教住宅56
- 地坪7.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡57.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
北投區尊賢街218巷19號
-
總價3,050 萬
-
建坪單價88.8萬/坪
-
建坪34.36坪
- 公寓
- 地坪13.01 坪
- 格局 6房3廳2衛
- 屋齡49.3年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
北投區光明路 A14棟-14F
-
總價3,912 萬含車位280萬
-
建坪單價88.8萬/坪已扣除車位
-
建坪49.99坪含車位9.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
內湖區康寧路一段175號2樓之2
-
總價2,180 萬
-
建坪單價88.8萬/坪
-
建坪24.54坪
- 電梯大樓
- 地坪4.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年05月
內湖區康寧路一段175號4樓之2
-
總價2,460 萬含車位280萬
-
建坪單價88.8萬/坪已扣除車位
-
建坪37.08坪含車位12.54坪
- 電梯大樓
- 地坪4.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年08月
信義區松勤街49號3樓
-
總價4,627 萬含車位價
-
建坪單價88.8萬/坪含車位計算
-
建坪52.08坪含車位坪數
- 電梯大樓 世貿新城(松勤社區)
- 地坪13.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
萬華區西園路二段 B4棟-12F
-
總價2,535 萬含車位320萬
-
建坪單價88.8萬/坪已扣除車位
-
建坪38.59坪含車位13.66坪
- 電梯大樓
- 地坪3.51 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
信義區吳興街352號4樓之1
-
總價2,300 萬
-
建坪單價88.8萬/坪
-
建坪25.92坪
- 電梯大樓
- 地坪5.49 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
南港區福山街50號11樓之7
-
總價2,272 萬含車位290萬
-
建坪單價88.8萬/坪已扣除車位
-
建坪33.49坪含車位11.18坪
- 電梯大樓
- 地坪4.26 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案土地交易總價新台幣1189.2萬元、建物交易總價新台幣792.8萬元、車位交易總價新台幣290萬元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年05月
士林區士東路91巷26弄6號3樓之2
-
總價1,022 萬
-
建坪單價88.9萬/坪
-
建坪11.49坪
- 電梯大樓 天母A+
- 地坪2.43 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡16.2年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區中山北路二段99號7樓之1
-
總價1,980 萬
-
建坪單價88.9萬/坪
-
建坪22.26坪
- 辦公 金商商業大樓
- 地坪2.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大安區和平東路三段7號7樓之1
-
總價2,800 萬
-
建坪單價88.9萬/坪
-
建坪31.49坪
- 電梯大樓 福祿壽大廈
- 地坪2.57 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中山區建國北路二段34號14樓
-
總價2,488 萬
-
建坪單價88.9萬/坪
-
建坪27.98坪
- 電梯大樓 四平花園
- 地坪5.09 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北投區西安街一段367號2樓之6
-
總價1,020 萬
-
建坪單價88.9萬/坪
-
建坪11.48坪
- 辦公 石牌新錢站
- 地坪1.98 坪
- 格局 0房2廳0衛
- 屋齡26.8年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
內湖區民權東路六段222號5樓之2
-
總價3,288 萬含車位250萬
-
建坪單價88.9萬/坪已扣除車位
-
建坪43.8坪含車位9.63坪
- 電梯大樓 寓水
- 地坪11.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
內湖區金湖路367巷3弄9號7樓
-
總價4,750 萬含車位250萬
-
建坪單價88.9萬/坪已扣除車位
-
建坪64.99坪含車位14.36坪
- 電梯大樓 長虹涵碧
- 地坪12.32 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡17.9年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
內湖區東湖路113巷70弄11號6樓
-
總價3,398 萬含車位250萬
-
建坪單價88.9萬/坪已扣除車位
-
建坪46.91坪含車位11.49坪
- 電梯大樓 蒔璞
- 地坪6.01 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡9.9年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1882/2993
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。