112年09月
南港區重陽路489號4樓之1
-
總價2,580 萬含車位250萬
-
建坪單價88.9萬/坪已扣除車位
-
建坪38.35坪含車位12.14坪
- 電梯大樓 經貿BOSS
- 地坪11.40 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳1衛
- 屋齡14.7年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
萬華區國興路90之1號
-
總價4,000 萬
-
建坪單價88.9萬/坪
-
建坪44.99坪
- 店面 國輝國宅
- 地坪9.00 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡33.9年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
信義區基隆路二段149之49號11樓之6
-
總價1,530 萬
-
建坪單價88.9萬/坪
-
建坪17.21坪
- 電梯大樓 都會名園
- 地坪1.74 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡35.3年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
南港區南港路二段156號6樓
-
總價3,912 萬含車位250萬
-
建坪單價88.9萬/坪已扣除車位
-
建坪54.84坪含車位13.67坪
- 電梯大樓 威京尊龍III
- 地坪10.74 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡28.6年
- 樓層 6 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中山區松江路28號10樓之1
-
總價1,146 萬
-
建坪單價88.9萬/坪
-
建坪12.9坪
- 電梯大樓 松江雅築
- 地坪1.14 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡37.3年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
信義區永吉路180巷35弄5號
-
總價2,000 萬
-
建坪單價88.9萬/坪
-
建坪22.5坪
- 透天厝
- 地坪7.56 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡62.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
士林區劍潭路95號
-
總價1,350 萬
-
建坪單價88.9萬/坪
-
建坪15.18坪
- 公寓
- 地坪6.55 坪
- 格局
- 屋齡53.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
士林區忠誠路一段159號10樓
-
總價3,900 萬
-
建坪單價88.9萬/坪
-
建坪43.87坪
- 電梯大樓 蘭雅新城
- 地坪9.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.5年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年05月
大同區南京西路267號 A1棟-13F
-
總價3,721 萬含車位180萬
-
建坪單價88.9萬/坪已扣除車位
-
建坪46.73坪含車位6.88坪
- 電梯大樓
- 地坪3.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
大同區寧夏路88號 B1棟-16F
-
總價4,636 萬含車位260萬
-
建坪單價88.9萬/坪已扣除車位
-
建坪57.49坪含車位8.25坪
- 電梯大樓
- 地坪3.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
113年05月
大同區承德路一段105號9樓之11
-
總價830 萬
-
建坪單價88.9萬/坪
-
建坪9.34坪
- 電梯大樓 貴族大廈
- 地坪0.78 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡34.4年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
大安區新生南路一段151巷18之3號
-
總價2,400 萬
-
建坪單價88.9萬/坪
-
建坪27.01坪
- 公寓
- 地坪10.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡52.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年05月
中山區建國北路一段23巷60號3樓之2
-
總價1,168 萬
-
建坪單價88.9萬/坪
-
建坪13.14坪
- 電梯大樓 台北金鑽
- 地坪4.07 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
112年05月
大安區辛亥路一段34巷10號4樓之1
-
總價1,506 萬
-
建坪單價88.9萬/坪
-
建坪16.95坪
- 公寓
- 地坪6.03 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡53.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年09月
中山區中山北路一段53巷8號8樓之2、8樓之3
-
總價2,420 萬
-
建坪單價88.9萬/坪
-
建坪27.24坪
- 電梯大樓 美麗行館
- 地坪4.07 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.7年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中山區樂群二路93號4樓之3
-
總價8,525 萬含車位價
-
建坪單價88.9萬/坪含車位計算
-
建坪95.9坪含車位18.65坪
- 電梯大樓 瓏山林博物館
- 地坪13.91 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡15.0年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
112年11月
大安區和平東路二段96巷20弄17號2樓
-
總價1,720 萬
-
建坪單價88.9萬/坪
-
建坪19.34坪
- 公寓
- 地坪8.67 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中山區松江路95之1號8樓之2
-
總價1,880 萬
-
建坪單價88.9萬/坪
-
建坪21.16坪
- 電梯大樓 東昌大樓
- 地坪1.86 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大安區樂利路5巷20號4樓之1
-
總價1,780 萬
-
建坪單價88.9萬/坪
-
建坪20.03坪
- 公寓
- 地坪5.52 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年02月
大安區安和路一段49巷23號6樓之1
-
總價4,450 萬含車位400萬
-
建坪單價88.9萬/坪含車位計算
-
建坪50.07坪含車位坪數
- 電梯大樓 太平洋華園
- 地坪8.29 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
1883/2993
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。