113年06月
內湖區文湖街37號14樓
-
總價8,690 萬含車位600萬
-
建坪單價89.0萬/坪已扣除車位
-
建坪107.23坪含車位16.37坪
- 電梯大樓 忠泰大美
- 地坪12.06 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡13.5年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
北投區三合街一段82巷62弄18號5樓
-
總價6,200 萬含車位560萬
-
建坪單價89.0萬/坪已扣除車位
-
建坪90.5坪含車位27.12坪
- 電梯大樓 家居奇玉
- 地坪12.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.9年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
南港區經貿二路157巷52號9樓
-
總價7,958 萬含車位600萬
-
建坪單價89.0萬/坪已扣除車位
-
建坪96.29坪含車位13.65坪
- 電梯大樓 華固天匯
- 地坪15.04 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡10.9年
- 樓層 9 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
南港區經貿二路235巷28號3樓
-
總價2,342 萬含車位200萬
-
建坪單價89.0萬/坪已扣除車位
-
建坪27.85坪含車位3.78坪
- 電梯大樓 宏普鉑金苑
- 地坪4.48 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡8.7年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
信義區忠孝東路五段783號7樓
-
總價2,690 萬
-
建坪單價89.0萬/坪
-
建坪30.22坪
- 電梯大樓
- 地坪5.30 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 1 衛 4房0廳4衛
- 屋齡36.6年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
南港區重陽路316號8樓之3
-
總價1,815 萬
-
建坪單價89.0萬/坪
-
建坪20.4坪
- 電梯大樓 遠見名門
- 地坪2.57 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡24.6年
- 樓層 8 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
信義區信義路四段375號7樓之3
-
總價3,086 萬
-
建坪單價89.0萬/坪
-
建坪34.67坪
- 電梯大樓 玫瑰欣欣大樓
- 地坪3.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
士林區至誠路一段138號3樓
-
總價10,931 萬含車位640萬
-
建坪單價89.0萬/坪已扣除車位
-
建坪140.93坪含車位25.30坪
- 電梯大樓 太子華威
- 地坪30.09 坪
- 格局
- 屋齡5.2年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
士林區德行西路58號5樓
-
總價2,630 萬含車位250萬
-
建坪單價89.0萬/坪已扣除車位
-
建坪39.96坪含車位13.22坪
- 電梯大樓 天母庭園
- 地坪5.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.7年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年12月
士林區福林路379號
-
總價2,000 萬
-
建坪單價89.0萬/坪
-
建坪22.48坪
- 公寓
- 地坪16.94 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡52.4年
- 樓層 1 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
士林區文林路720號9樓
-
總價3,050 萬
-
建坪單價89.0萬/坪
-
建坪34.29坪
- 電梯大樓 財星大廈
- 地坪5.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.9年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
士林區天母西路50巷39號11樓
-
總價11,660 萬含車位價
-
建坪單價89.0萬/坪含車位計算
-
建坪131.03坪含車位坪數
- 電梯大樓 龍邦國宴
- 地坪26.11 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡25.4年
- 樓層11~12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年06月
大同區承德路三段330號 B棟-11F
-
總價2,660 萬含車位147萬
-
建坪單價89.0萬/坪已扣除車位
-
建坪33.45坪含車位5.21坪
- 電梯大樓
- 地坪3.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大同區承德路三段328、330、332號 A棟-11F
-
總價3,156 萬含車位150萬
-
建坪單價89.0萬/坪已扣除車位
-
建坪39.42坪含車位5.64坪
- 電梯大樓
- 地坪3.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
大同區天水路48號4樓
-
總價1,920 萬
-
建坪單價89.0萬/坪
-
建坪21.57坪
- 電梯大樓 偉利大樓
- 地坪2.42 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大同區涼州街2號7樓之7
-
總價5,098 萬含車位500萬
-
建坪單價89.0萬/坪已扣除車位
-
建坪75.22坪含車位23.55坪
- 電梯大樓 首善
- 地坪6.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.1年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
大同區四段17號 B棟-9F
-
總價2,350 萬含車位190萬
-
建坪單價89.0萬/坪已扣除車位
-
建坪31.66坪含車位7.40坪
- 電梯大樓
- 地坪3.06 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
大安區安和路二段32巷10號
-
總價4,930 萬含車位價
-
建坪單價89.0萬/坪含車位計算
-
建坪55.42坪含車位1.26坪
- 電梯大樓
- 地坪10.38 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
中山區龍江路455號
-
總價2,280 萬
-
建坪單價89.0萬/坪
-
建坪25.63坪
- 公寓
- 地坪7.41 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡47.2年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
大安區仁愛路四段62號9樓之1
-
總價1,200 萬
-
建坪單價89.0萬/坪
-
建坪13.49坪
- 電梯大樓 亞洲大廈
- 地坪1.27 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
1886/2993
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。