113年02月
大安區光復南路680號11樓之4
-
總價960 萬
-
建坪單價89.0萬/坪
-
建坪10.79坪
- 電梯大樓 力霸凱悅
- 地坪1.26 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.1年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中山區中山北路二段36巷21號2樓
-
總價3,048 萬
-
建坪單價89.0萬/坪
-
建坪34.25坪
- 電梯大樓 中山榕園
- 地坪6.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.6年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區和平東路三段308巷39弄19號4樓
-
總價2,820 萬
-
建坪單價89.0萬/坪
-
建坪31.69坪
- 公寓
- 地坪14.90 坪
- 格局 6房3廳3衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年06月
中山區北安路476巷36號5樓
-
總價3,680 萬
-
建坪單價89.0萬/坪
-
建坪41.36坪
- 電梯大樓
- 地坪7.34 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡33.9年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年07月
中山區雙城街19巷8號6樓之18
-
總價1,032 萬含車位100萬
-
建坪單價89.0萬/坪已扣除車位
-
建坪18.28坪含車位7.81坪
- 電梯大樓 金磚密碼
- 地坪1.12 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年05月
大安區瑞安街120巷10弄3號
-
總價6,635 萬
-
建坪單價89.0萬/坪
-
建坪74.57坪
- 電梯大樓 瑞安大廈
- 地坪14.98 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年07月
大安區和平東路二段118巷54弄16號4樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價89.0萬/坪
-
建坪16.86坪
- 公寓
- 地坪5.75 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡51.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
中山區安東街16巷32號5樓之3
-
總價3,000 萬
-
建坪單價89.0萬/坪
-
建坪33.71坪
- 電梯大樓 安東新城
- 地坪7.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推陽台外推;其他增建;
114年04月
大安區敦化南路一段270巷10號5樓之1
-
總價4,572 萬
-
建坪單價89.0萬/坪
-
建坪51.39坪
- 電梯大樓 萬代福鳳座
- 地坪7.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.6年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中山區中山北路二段52號9樓之3
-
總價6,300 萬含車位價
-
建坪單價89.0萬/坪含車位計算
-
建坪70.83坪含車位11.73坪
- 電梯大樓 匯泰廣場
- 地坪6.70 坪
- 格局 2房1廳0衛
- 屋齡39.1年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物二戶打通使用
112年06月
北投區三合街一段82巷 A3棟-8F
-
總價1,780 萬
-
建坪單價89.0萬/坪
-
建坪20坪
- 電梯大樓
- 地坪4.25 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
北投區致遠一路二段39號
-
總價2,222 萬
-
建坪單價89.0萬/坪
-
建坪24.96坪
- 公寓
- 地坪11.70 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡48.8年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
空地加蓋其他增建;
112年05月
文山區萬慶段二小段687地號
-
總價624 萬
-
建坪單價89.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.02 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
112年08月
北投區三合街一段82巷 A3棟-9F
-
總價2,100 萬含車位320萬
-
建坪單價89.0萬/坪已扣除車位
-
建坪32.98坪含車位12.98坪
- 電梯大樓
- 地坪4.25 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
文山區木柵路三段47號 A3棟-18F
-
總價1,598 萬
-
建坪單價89.0萬/坪
-
建坪17.96坪
- 電梯大樓
- 地坪1.38 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
內湖區成功路二段115巷5號4樓之1
-
總價3,750 萬含車位250萬
-
建坪單價89.0萬/坪已扣除車位
-
建坪51.47坪含車位12.16坪
- 電梯大樓 伯特利-光之寓所
- 地坪6.92 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
內湖區民權東路六段423號8樓
-
總價1,310 萬含車位150萬
-
建坪單價89.0萬/坪已扣除車位
-
建坪16.48坪含車位3.45坪
- 電梯大樓 大千湖砌
- 地坪2.32 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
北投區石牌路一段58巷37號 C棟-4F
-
總價3,407 萬含車位275萬
-
建坪單價89.0萬/坪已扣除車位
-
建坪46.54坪含車位11.35坪
- 電梯大樓
- 地坪7.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
松山區八德路三段199巷21號4樓之10
-
總價1,270 萬
-
建坪單價89.0萬/坪
-
建坪14.28坪
- 電梯大樓 太平洋華府
- 地坪3.04 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年02月
北投區三合街一段82巷 B5棟-9F
-
總價2,637 萬含車位300萬
-
建坪單價89.0萬/坪已扣除車位
-
建坪37.07坪含車位10.82坪
- 電梯大樓
- 地坪5.61 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1887/2993
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。