113年01月
萬華區漢口街二段53巷18號 A1棟-13F
-
總價2,302 萬
-
建坪單價89.0萬/坪
-
建坪25.86坪
- 電梯大樓
- 地坪1.84 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
南港區向陽路258巷27號7樓
-
總價3,725 萬含車位250萬
-
建坪單價89.0萬/坪已扣除車位
-
建坪49.27坪含車位10.21坪
- 電梯大樓 慾望城市-西城區
- 地坪10.42 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年08月
南港區經貿二路235巷38號3樓
-
總價3,100 萬含車位價
-
建坪單價89.0萬/坪含車位計算
-
建坪34.82坪含車位3.78坪
- 電梯大樓 宏普鉑金苑
- 地坪5.81 坪
- 格局
- 屋齡9.8年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物格局:1衛浴。
113年08月
信義區忠孝東路五段790巷68弄14號3樓
-
總價1,770 萬
-
建坪單價89.0萬/坪
-
建坪19.88坪
- 公寓
- 地坪8.02 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡52.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年01月
信義區永吉路226號10樓
-
總價3,088 萬
-
建坪單價89.0萬/坪
-
建坪34.7坪
- 電梯大樓 懋利花旗大樓
- 地坪3.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
信義區林口街80巷5號
-
總價953 萬
-
建坪單價89.0萬/坪
-
建坪10.71坪
- 公寓
- 地坪3.52 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡52.3年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
萬華區貴陽街二段105號
-
總價500 萬
-
建坪單價89.0萬/坪
-
建坪5.62坪
- 透天厝
- 地坪3.03 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
萬華區開封街二段64號13樓
-
總價2,302 萬
-
建坪單價89.0萬/坪
-
建坪25.86坪
- 電梯大樓 城中京湛
- 地坪1.84 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年11月
士林區士商路157號3樓
-
總價4,480 萬含車位300萬
-
建坪單價89.1萬/坪已扣除車位
-
建坪58.81坪含車位11.89坪
- 電梯大樓 宏盛帝璽
- 地坪14.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.8年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
大安區延吉街233巷18號6樓
-
總價3,800 萬
-
建坪單價89.1萬/坪
-
建坪42.63坪
- 電梯大樓
- 地坪7.90 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡43.1年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大安區辛亥路一段135號3樓
-
總價3,130 萬
-
建坪單價89.1萬/坪
-
建坪35.13坪
- 電梯大樓 明駝大廈
- 地坪4.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
大安區安和路二段90號4樓
-
總價8,200 萬含車位400萬
-
建坪單價89.1萬/坪已扣除車位
-
建坪98.56坪含車位10.97坪
- 電梯大樓 東帝士花園廣場
- 地坪9.10 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡35.5年
- 樓層 4 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
松山區南京東路四段120巷19弄14號3樓
-
總價2,730 萬
-
建坪單價89.1萬/坪
-
建坪30.64坪
- 公寓
- 地坪12.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡54.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
北投區中和街455巷11弄17號
-
總價2,680 萬
-
建坪單價89.1萬/坪
-
建坪30.07坪
- 透天厝
- 地坪31.16 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 1 衛 4房2廳1衛
- 屋齡50.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
中正區忠孝東路一段176號9樓之2
-
總價2,100 萬
-
建坪單價89.1萬/坪
-
建坪23.57坪
- 電梯大樓 建台大樓
- 地坪3.13 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡46.2年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
內湖區民權東路六段407號5樓之2
-
總價3,080 萬含車位250萬
-
建坪單價89.1萬/坪已扣除車位
-
建坪43.17坪含車位11.41坪
- 店面 維妮花園
- 地坪7.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中正區汀州路三段249號2樓
-
總價3,300 萬
-
建坪單價89.1萬/坪
-
建坪37.02坪
- 電梯大樓
- 地坪7.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
內湖區成功路四段167巷16號2樓之5
-
總價3,666 萬含車位250萬
-
建坪單價89.1萬/坪已扣除車位
-
建坪50.67坪含車位12.33坪
- 電梯大樓 祐福雄觀
- 地坪7.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.1年
- 樓層 2 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
文山區景美街43號9樓之1
-
總價1,601 萬
-
建坪單價89.1萬/坪
-
建坪17.96坪
- 電梯大樓 景園晶鑽
- 地坪1.81 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.4年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
內湖區內湖路一段411巷74弄15號2樓之3
-
總價4,388 萬含車位250萬
-
建坪單價89.1萬/坪已扣除車位
-
建坪56.02坪含車位9.57坪
- 電梯大樓 巷上至善
- 地坪8.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.9年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1889/2993
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。