113年05月
信義區莊敬路190號4樓之2
-
總價3,118 萬
-
建坪單價89.2萬/坪
-
建坪34.98坪
- 電梯大樓 百福華廈
- 地坪6.85 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
中山區德惠街12號3樓之2
-
總價2,150 萬含車位200萬
-
建坪單價89.2萬/坪已扣除車位
-
建坪28.97坪含車位7.11坪
- 電梯大樓 忠泰繪
- 地坪2.19 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
大同區延平北路二段272巷15號2樓之2
-
總價3,228 萬含車位180萬
-
建坪單價89.2萬/坪已扣除車位
-
建坪37.87坪含車位3.68坪
- 電梯大樓 大橋綻
- 地坪5.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
松山區三民路113巷16號7樓之1
-
總價1,042 萬
-
建坪單價89.2萬/坪
-
建坪11.69坪
- 電梯大樓 富華大廈
- 地坪2.32 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
中正區牯嶺街122號
-
總價2,060 萬
-
建坪單價89.2萬/坪
-
建坪23.1坪
- 電梯大樓
- 地坪2.81 坪
- 格局 1房0廳2衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
北投區中山路1之2號 D棟-12F
-
總價2,067 萬
-
建坪單價89.2萬/坪
-
建坪23.18坪
- 電梯大樓
- 地坪1.88 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
大安區和平東路二段96巷15弄9號4樓
-
總價2,730 萬
-
建坪單價89.2萬/坪
-
建坪30.62坪
- 公寓
- 地坪9.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年10月
大安區和平東路二段96巷17弄20號3樓
-
總價2,660 萬
-
建坪單價89.2萬/坪
-
建坪29.83坪
- 公寓
- 地坪8.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年04月
北投區文林北路300號3樓之1
-
總價2,600 萬
-
建坪單價89.2萬/坪
-
建坪29.15坪
- 電梯大樓 文林風華
- 地坪5.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.2年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年11月
內湖區康樂街136巷29弄17號6樓之1
-
總價2,238 萬含車位250萬
-
建坪單價89.2萬/坪已扣除車位
-
建坪36.19坪含車位13.89坪
- 電梯大樓 綠之舞
- 地坪4.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.0年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年03月
大同區酒泉街126號8樓之1
-
總價1,900 萬
-
建坪單價89.2萬/坪
-
建坪21.3坪
- 電梯大樓
- 地坪4.33 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年12月
-
總價800 萬
-
建坪單價89.3萬/坪
-
建坪8.96坪
- 電梯大樓 嘉正大樓
- 地坪0.77 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年10月
中山區中山北路二段72巷9號2樓之8
-
總價1,600 萬
-
建坪單價89.3萬/坪
-
建坪17.91坪
- 電梯大樓 華威國賓
- 地坪3.00 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡15.5年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中山區中山北路二段42巷40號2樓
-
總價2,085 萬
-
建坪單價89.3萬/坪
-
建坪23.34坪
- 公寓
- 地坪7.34 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大安區羅斯福路三段253號7樓之1
-
總價3,800 萬
-
建坪單價89.3萬/坪
-
建坪42.55坪
- 電梯大樓 學園大廈
- 地坪4.70 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡38.6年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
中山區建國北路二段35號4樓之3
-
總價898 萬
-
建坪單價89.3萬/坪
-
建坪10.06坪
- 電梯大樓 華爾滋
- 地坪1.08 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡36.8年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
大安區基隆路二段198號3樓
-
總價2,750 萬
-
建坪單價89.3萬/坪
-
建坪30.81坪
- 辦公 東方雙星大樓
- 地坪4.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.4年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
南港區重陽路499號2樓之3
-
總價1,360 萬含車位250萬
-
建坪單價89.3萬/坪已扣除車位
-
建坪27.93坪含車位15.50坪
- 電梯大樓 左岸巴黎
- 地坪5.86 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡19.1年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
內湖區五分街72巷7號11樓之1
-
總價1,630 萬含車位250萬
-
建坪單價89.3萬/坪已扣除車位
-
建坪27.27坪含車位11.82坪
- 電梯大樓 文心漂亮花園-文心特區
- 地坪3.83 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
北投區三合街一段67號9樓
-
總價6,550 萬含車位560萬
-
建坪單價89.3萬/坪已扣除車位
-
建坪91.55坪含車位24.50坪
- 電梯大樓 晴川
- 地坪13.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.6年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1895/2993
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。