113年12月
大安區仁愛路三段123巷11弄5之1號
-
總價3,750 萬
-
建坪單價89.3萬/坪
-
建坪41.99坪
- 公寓
- 地坪15.20 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
中山區長安東路二段169之15號13樓之1
-
總價3,750 萬含車位價
-
建坪單價89.3萬/坪含車位計算
-
建坪42.01坪含車位3.75坪
- 電梯大樓 富御大樓
- 地坪3.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.8年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
北投區軟橋段36地號
-
總價671 萬
-
建坪單價89.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.52 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
北投區軟橋段36地號
-
總價11,444 萬
-
建坪單價89.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪128.21 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
北投區中山路1之2號 B棟-16F
-
總價2,439 萬含車位200萬
-
建坪單價89.3萬/坪已扣除車位
-
建坪32.44坪含車位7.38坪
- 電梯大樓
- 地坪2.03 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
北投區軟橋段36地號
-
總價7,697 萬
-
建坪單價89.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪86.23 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;具重建或重劃、都更等效益;
113年08月
松山區富錦街474號2樓
-
總價2,600 萬
-
建坪單價89.3萬/坪
-
建坪29.13坪
- 公寓
- 地坪10.66 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡52.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年03月
松山區民生東路四段97巷2弄21號2樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價89.3萬/坪
-
建坪20.17坪
- 公寓
- 地坪11.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡57.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
中山區中山北路三段55巷4號8樓之1
-
總價1,177 萬
-
建坪單價89.3萬/坪
-
建坪13.17坪
- 電梯大樓 鄉之花
- 地坪1.68 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
113年06月
大安區復興南路一段103號12樓之3
-
總價3,200 萬
-
建坪單價89.3萬/坪
-
建坪35.83坪
- 電梯大樓 頂好大廈
- 地坪3.32 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
內湖區文湖街21巷91弄9號3樓
-
總價2,850 萬含車位價
-
建坪單價89.3萬/坪含車位計算
-
建坪31.9坪含車位坪數
- 電梯大樓 森大直
- 地坪6.85 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡7.2年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
大同區重慶北路三段223巷19號
-
總價2,015 萬
-
建坪單價89.3萬/坪
-
建坪22.56坪
- 公寓
- 地坪7.94 坪
- 格局
- 屋齡56.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年03月
北投區中央南路一段 A棟-18F
-
總價4,580 萬含車位250萬
-
建坪單價89.3萬/坪已扣除車位
-
建坪56.76坪含車位8.29坪
- 電梯大樓
- 地坪4.88 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.內含約定共用持分面積0.07平方公尺 2.雨遮計坪不計價
113年03月
大同區南京西路227號5樓之8
-
總價3,500 萬含車位260萬
-
建坪單價89.3萬/坪已扣除車位
-
建坪49.1坪含車位12.82坪
- 電梯大樓 德璞永樂
- 地坪3.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
於民國114年2月17日簽訂補充協議書義務人繼承變更,金額不變。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年07月
北投區承德路七段66號11樓
-
總價2,260 萬
-
建坪單價89.3萬/坪
-
建坪25.31坪
- 電梯大樓
- 地坪2.89 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
萬華區福星段三小段206地號
-
總價281 萬
-
建坪單價89.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.15 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年08月
北投區三合街一段82巷30弄7號9樓
-
總價2,529 萬含車位320萬
-
建坪單價89.3萬/坪已扣除車位
-
建坪35.56坪含車位10.82坪
- 電梯大樓 長耀四季
- 地坪5.28 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年05月
信義區基隆路一段147巷5弄22號3樓
-
總價2,010 萬
-
建坪單價89.4萬/坪
-
建坪22.48坪
- 公寓
- 地坪7.64 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡50.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
內湖區內湖路二段103巷42之5號6樓
-
總價3,700 萬含車位300萬
-
建坪單價89.4萬/坪已扣除車位
-
建坪46.6坪含車位8.57坪
- 電梯大樓 佳元湖伴
- 地坪8.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.2年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
文山區忠順街一段34號
-
總價2,288 萬
-
建坪單價89.4萬/坪
-
建坪25.58坪
- 店面
- 地坪10.06 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡48.3年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1898/2993
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。