113年11月
中山區撫順街16號8樓之4
-
總價850 萬
-
建坪單價89.4萬/坪
-
建坪9.51坪
- 電梯大樓 生活家
- 地坪1.11 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡32.8年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
中山區吉林路138號13樓
-
總價8,700 萬含車位900萬
-
建坪單價89.4萬/坪已扣除車位
-
建坪122.64坪含車位35.37坪
- 電梯大樓 國揚天吉吉
- 地坪16.04 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 0 衛 4房2廳2衛
- 屋齡14.7年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
內湖區內湖路二段103巷42之5號6樓
-
總價3,700 萬含車位300萬
-
建坪單價89.4萬/坪已扣除車位
-
建坪46.6坪含車位8.57坪
- 電梯大樓 佳元湖伴
- 地坪8.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.2年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
文山區忠順街一段34號
-
總價2,288 萬
-
建坪單價89.4萬/坪
-
建坪25.58坪
- 店面
- 地坪10.06 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡48.3年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
內湖區民權東路六段280巷69弄2號4樓之2
-
總價2,258 萬
-
建坪單價89.4萬/坪
-
建坪25.25坪
- 電梯大樓 點石天湖大樓
- 地坪7.08 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡29.6年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
文山區景華街198號8樓
-
總價6,270 萬含車位250萬
-
建坪單價89.4萬/坪已扣除車位
-
建坪80.02坪含車位12.70坪
- 電梯大樓 靜心文匯
- 地坪9.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.1年
- 樓層 8 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區羅斯福路三段210巷8弄8號3樓
-
總價3,850 萬
-
建坪單價89.4萬/坪
-
建坪43.05坪
- 電梯大樓 太平洋福源別墅大廈
- 地坪11.72 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡47.8年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
信義區基隆路一段147巷5弄22號3樓
-
總價2,010 萬
-
建坪單價89.4萬/坪
-
建坪22.48坪
- 公寓
- 地坪7.64 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡50.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
信義區忠孝東路五段372巷27弄62號5樓
-
總價2,400 萬
-
建坪單價89.4萬/坪
-
建坪26.84坪
- 電梯大樓 海華
- 地坪5.53 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
信義區基隆路一段380巷5號4樓
-
總價3,270 萬
-
建坪單價89.4萬/坪
-
建坪36.58坪
- 公寓
- 地坪10.64 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 0 廳 6 衛 5房0廳2衛
- 屋齡49.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
中山區新生北路三段12號5樓之2
-
總價1,166 萬
-
建坪單價89.4萬/坪
-
建坪13.04坪
- 電梯大樓 綠意晶棧
- 地坪1.29 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡10.7年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
文山區興隆路二段301巷9弄10號
-
總價1,800 萬
-
建坪單價89.4萬/坪
-
建坪20.13坪
- 公寓
- 地坪15.28 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
士林區中山北路七段77號9樓之3
-
總價13,500 萬含車位價
-
建坪單價89.4萬/坪含車位計算
-
建坪150.94坪含車位坪數
- 電梯大樓 富邦777
- 地坪22.16 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡12.3年
- 樓層 9 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
士林區中山北路六段35巷10號6樓
-
總價7,920 萬含車位960萬
-
建坪單價89.4萬/坪含車位計算
-
建坪88.57坪含車位坪數
- 電梯大樓 筑丰天母
- 地坪8.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 6 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
士林區中山北路六段441巷26號2樓之1
-
總價6,350 萬含車位750萬
-
建坪單價89.4萬/坪已扣除車位
-
建坪85.86坪含車位23.21坪
- 電梯大樓 躍天母
- 地坪11.37 坪
- 格局 2房2廳3衛
- 屋齡13.8年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
士林區福林路100巷11弄59號5樓
-
總價5,280 萬含車位280萬
-
建坪單價89.4萬/坪已扣除車位
-
建坪65.98坪含車位10.02坪
- 電梯大樓 士林官邸社區
- 地坪25.75 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
士林區天母西路3之20號
-
總價700 萬
-
建坪單價89.4萬/坪
-
建坪7.83坪
- 電梯大樓 國際大樓
- 地坪1.46 坪
- 格局
- 屋齡47.0年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
士林區士東路91巷26弄6號6樓之1
-
總價1,050 萬
-
建坪單價89.4萬/坪
-
建坪11.75坪
- 電梯大樓 天母A+
- 地坪2.49 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.1年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;含租約;
112年10月
大同區寧夏路88號 B4棟-15F
-
總價4,622 萬含車位240萬
-
建坪單價89.4萬/坪已扣除車位
-
建坪57.28坪含車位8.25坪
- 電梯大樓
- 地坪3.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
113年03月
大同區民權西路268號7樓之5
-
總價3,250 萬
-
建坪單價89.4萬/坪
-
建坪36.35坪
- 電梯大樓 大橋湛
- 地坪3.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.1年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費1900000元;
1899/2993
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。