113年03月
大同區民權西路268號7樓之5
-
總價3,250 萬
-
建坪單價89.4萬/坪
-
建坪36.35坪
- 電梯大樓 大橋湛
- 地坪3.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.1年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費1900000元;
112年10月
北投區光明路 B4棟-4F
-
總價1,894 萬
-
建坪單價89.4萬/坪
-
建坪21.19坪
- 電梯大樓
- 地坪2.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
信義區福德街268巷26弄2號
-
總價3,130 萬
-
建坪單價89.4萬/坪
-
建坪35.03坪
- 公寓
- 地坪12.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
前後陽台外推。陽台外推;
113年02月
中正區寧波西街80之1號6樓
-
總價2,720 萬
-
建坪單價89.4萬/坪
-
建坪30.44坪
- 電梯大樓
- 地坪5.75 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年10月
北投區光明路 B5棟-5F
-
總價1,895 萬
-
建坪單價89.4萬/坪
-
建坪21.19坪
- 電梯大樓
- 地坪2.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區中和街251號 G棟-11F
-
總價1,307 萬
-
建坪單價89.4萬/坪
-
建坪14.62坪
- 電梯大樓
- 地坪1.15 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
大同區寧夏路88號 B4棟-15F
-
總價4,622 萬含車位240萬
-
建坪單價89.4萬/坪已扣除車位
-
建坪57.28坪含車位8.25坪
- 電梯大樓
- 地坪3.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
112年07月
士林區中山北路六段35巷10號6樓
-
總價7,920 萬含車位960萬
-
建坪單價89.4萬/坪含車位計算
-
建坪88.57坪含車位坪數
- 電梯大樓 筑丰天母
- 地坪8.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 6 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
文山區秀明路一段7號 B7棟-7F
-
總價2,088 萬
-
建坪單價89.4萬/坪
-
建坪23.37坪
- 電梯大樓
- 地坪3.97 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
中山區農安街33號4樓
-
總價3,900 萬含車位200萬
-
建坪單價89.4萬/坪已扣除車位
-
建坪48.66坪含車位7.28坪
- 電梯大樓 中山曜
- 地坪4.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
萬華區漢口街二段53巷18號 A1棟-15F
-
總價2,492 萬含車位180萬
-
建坪單價89.4萬/坪已扣除車位
-
建坪30.86坪含車位5.00坪
- 電梯大樓
- 地坪1.48 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
萬華區西寧南路120號 B1棟-2F
-
總價2,718 萬含車位180萬
-
建坪單價89.4萬/坪已扣除車位
-
建坪32.76坪含車位4.37坪
- 電梯大樓
- 地坪2.03 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大安區通化街113號5樓之1
-
總價1,660 萬
-
建坪單價89.4萬/坪
-
建坪18.58坪
- 電梯大樓 金煌大廈
- 地坪3.27 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年03月
士林區中山北路六段441巷26號2樓之1
-
總價6,350 萬含車位750萬
-
建坪單價89.4萬/坪已扣除車位
-
建坪85.86坪含車位23.21坪
- 電梯大樓 躍天母
- 地坪11.37 坪
- 格局 2房2廳3衛
- 屋齡13.8年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中正區新生南路一段150巷4號2樓
-
總價3,700 萬
-
建坪單價89.4萬/坪
-
建坪41.39坪
- 公寓
- 地坪12.71 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡55.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年10月
中正區林森南路120號3樓之2
-
總價2,140 萬
-
建坪單價89.4萬/坪
-
建坪23.95坪
- 電梯大樓 中正芳鄰
- 地坪4.59 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡35.4年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
鐵鋁窗增建其他增建;
113年07月
文山區木柵路一段238巷5號 A5棟-11F
-
總價3,750 萬含車位300萬
-
建坪單價89.4萬/坪已扣除車位
-
建坪50.9坪含車位12.30坪
- 電梯大樓
- 地坪7.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大安區復興南路二段171巷32號8樓
-
總價3,060 萬
-
建坪單價89.4萬/坪
-
建坪34.22坪
- 電梯大樓 成功國宅
- 地坪6.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 8 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
萬華區西寧南路70號地下一層之28
-
總價1,300 萬
-
建坪單價89.4萬/坪
-
建坪14.54坪
- 電梯大樓 萬年大樓
- 地坪1.81 坪
- 格局
- 屋齡50.8年
- 樓層 -1 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
114年01月
士林區天母西路3之20號
-
總價700 萬
-
建坪單價89.4萬/坪
-
建坪7.83坪
- 電梯大樓 國際大樓
- 地坪1.46 坪
- 格局
- 屋齡47.0年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1900/2993
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。